На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Зеркальное покрытие ногтей: необычные образы маникюра

Зеркальное покрытие ногтей – один из самых стильных и элегантных вариантов маникюра. И не случайно металлизированная лак-пленка с зеркальным эффектом или, проще говоря, зеркальные наклейки для ногтей, пользовались огромной популярностью долгое время.

К этому же разряду можно отнести и маникюр битое стекло с эффектом цветных или зеркальных осколков на ногтях. Появившийся как модная идея в Корее – и быстро распространившийся среди модниц всего мира благодаря играющему в лучах света дизайну.

Зеркальный маникюр хромовой пудрой стал модным трендом лета 2016
Ну а одним из самых свежих и любопытных способов сделать ногти зеркальными на сегодняшний день стал “хромовый маникюр” – создаваемый с использованием зеркального пигмента или блестящей пудры. И гель-лака, на поверхность которого эта пудра хорошо втирается.

Пигмент для зеркального маникюра в импортном исполнении может иметь разные названия – будь то Mirror Powder, Chrome Powder, Chrome Pigment, Glitter Powder и другие. Суть же его одна: это мельчайший порошок алюминия, предназначенный для втирания в поверхность лаковой основы – и придания ей блеска.

Пигмент для зеркального маникюра в классическом серебристом цвете
Оттенки пигмента также могут быть разными: чаще всего это серебро и золото. Но, задавшись целью, в продаже можно найти и цветные варианты пудры для маникюра в стиле металлик. И даже оттенки-хамелеоны, играющие на ногтях разными тонами синего, зеленого, фиолетового и розового.

Цена средства зависит от места покупки и комплектации. Баночка блестящей пудры для хромового маникюра на 1-3 грамма может стоить $15 – $20 в американских или европейских онлайн-бутиках, и $1,5 – $3 на популярных китайских торговых площадках. При одинаковом качестве – или вовсе с одним и тем же наименованием.

Неоновый маникюр с серебристой хромовой пудрой приобретает особый блеск и яркость
Что касается цвета базового покрытия – гель-лака, при создании классического зеркального маникюра это глубокий черный. Являющийся наилучшим фоном для блестящего покрытия.

Впрочем, экспериментировать с белым или другими цветами – вплоть до ярких неоновых оттенков, как это сделали стилисты польского салона Nails Company (на фото выше), никто не запрещает. Хотя зеркальный эффект в этом случае оказывается размытым и неявным.

Как сделать зеркальный маникюр блестящей пудрой дома самостоятельно?

Сделать зеркальный маникюр хромовой пудрой можно и в домашних условиях самостоятельно
Технология достаточно проста.

    1. На подготовленные ногти с базовым покрытием в два слоя, просушивая каждый из них под лампой, наносим черный гель-лак.

 

    1. Отдельно взятый ноготок при помощи косметического спонжика для теней или вовсе вручную обильно, прямо над баночкой, посыпаем нашей зеркальной пудрой.

 

    1. Излишки пудры стряхиваем, оставшуюся легкими движениями втираем спонжем в поверхность лака до получения зеркального блеска.

 

    1. Повторяем процедуру со всеми ногтями поочередно.

 

  1. Покрываем ноготки прозрачным финишным гель-лаком и вновь отправляем под лампу на просушку.

Модный зеркальный маникюр с использованием хромового пигмента готов!

Зеркальный маникюр пудрой по основе из черного гель-лака выглядит стильно и элегантно

Видеоинструкция по нанесению зеркального маникюра пудрой

По материалам: youtube.com/user/nailscompany3

P.S. 29.07.2016
Пару собственных экспериментов по созданию радужного маникюра с мультихромной пудрой выложила в своем видеоблоге Simply Nailogical канадский стилист Кристин Ротенберг. Та самая девушка, которая совсем недавно поразила и шокировала многих маникюром #PolishMountain из 116 слоев цветного и 134 прозрачного лака.
В данном случае Кристин использовала несколько разных оттенков лака – и сверкающей хромовой пудры для маникюра с эффектом хамелеон.

В ролике девушка продемонстрировала два варианта хромированного маникюра: стандартный с гель-лаком в первой половине. И с обычным черным лаком, покрытым “финишем” на водной основе.

Получилось достаточно любопытно – если не считать небольшой провал во второй половине ролика, когда на водное финишное покрытие сначала не хотела втираться хромовая пудра. Затем на слой пудры отказалось ложиться финишное покрытие на той же водной основе.
А также тот факт, что покрытие на водной основе закономерно является не стойким к последующему увлажнению – и после мытья рук хромированный маникюр на основе обычного лака оказался испорчен. Делаем вывод: покрытия на водной основе для маникюра с зеркальным эффектом использовать не стоит.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх