На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Почему зимой стоит носить светлое

Вам тоже кажется, что вопрос в заголовке не самый корректный? Да и почему нужно выбирать что-то одно? Хочется-то и практично, и красиво, согласны?

Но, судя по преобладанию темной одежды в прохладное время года, приходится признать, что большинство женщин все же покупают одежду попрактичнее. Конечно, темные вещи менее маркие, к тому же сложилось устойчивое мнение, что светлые тона более подходящи для весны и лета. А зимой вроде как неуместны.

Вот и ходим по улицам все в темном. Мрачновато как-то. Да еще день все короче. Не слишком ли беспросветно? Может, стоит добавить светлых красок при помощи одежды?

Преимущество светлой одежды в зимнем образе

У светлой одежды немало плюсов.

@instagram.com/women2style/

Светлые оттенки помогают выгодно выделиться среди темной одежды. Образ получается выразительным, обеспечивая женщине внимание окружающих.

@instagram.com/mariamamanl/

При помощи одежды светлых тонов образ становится интереснее. Белые вещи придают ему особую торжественность, бежевые делают женственнее и мягче, светло-серые добавляют элегантности, а пастель - нежности.

@instagram.com/lieblingsstil/

@instagram.com/galinapolozhiy/

Еще одно достоинство светлой одежды - она освежает и молодит. Поэтому женщине до и после 50-ти она не просто не противопоказана, а очень даже рекомендована.

@instagram.com/fashionstyle50s/

Да и вообще светлые вещи выглядят красиво! Разве это не серьезная причина добавить их в гардероб? К тому же, настроение поднимается, тоже приятно, согласны?

@instagram.com/masik.sz71/

Минус у такой одежды, пожалуй, только один - та самая непрактичность. Ну, конечно, испачкаться они могут, как и все остальное. Конечно, вернуть чистоту теплой одежде немного сложнее, чем футболке или рубашке. Сложнее, но не невозможно! Что-то постираем и высушим (осторожно, с учетом всех рекомендаций по уходу), что-то отправим на чистку профессионалам. Сегодня ухаживать за светлыми вещами не намного сложнее, чем за другой одеждой.

Но ведь привлекательные образы стоят того?

Как добавить светлую одежду в образ

Если вы не совсем уверены в том, как будет выглядеть светлая одежда в вашем образе, а попробовать хотите, можно начать с одной детали, сделав ее акцентной. Например, со свитера или водолазки. Составили образ с ними, а потом замените на другой свитер и сравните. Согласитесь, что даже повседневный образ выигрывает от светлого.

@instagram.com/masik.sz71/

Кстати, светлая одежда может несколько приглушить яркие оттенки. Смело надевайте яркое, а затем добавляйте бежевый, белый или светло-серый - яркость станет умереннее.

@instagram.com/ich_bin_griseldis/
@instagram.com/gittabanko/

Обратите внимание на изделия с принтом, выполненным на светлом поле.

@instagram.com/mariamamanl/

Интересно смотрится образ, в котором светлому оттенку отводится "верх" или "низ". Контраст добавляет образу стиля.

@instagram.com/masik.sz71/
@instagram.com/masik.sz71/
@instagram.com/gittabanko/
@instagram.com/lady_50plus/

И наконец тотальное преобладание цвета в образе. Слышали такое: "... а я такая вся в светлом..." От подруги вполне можно услышать подобное (самой о себе тоже вполне можно так сказать). А стилисты назовут такой образ монохромным. И обязательно оценят! Ведь выглядит это очень эффектно!

@instagram.com/lady_50plus/

Белоснежный сливочный, дымчатый и самые разные оттенки белого выглядят в монохроме привлекательно и даже изысканно.

@instagram.com/gittabanko/

А если вы не готовы к образу в одном цвете, "разбавьте" его, добавив одну-две детали другого цвета.

@instagram.com/gittabanko/
@instagram.com/my_daily_fashion_box/
Вам понравились образы, подобранные для статьи? А сами вы носите светлую одежду зимой или считаете это непрактичным?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх