На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить вещи в шахматную клетку: советы

Сегодня мы решили рассказать вам о том, как носить и с чем сочетать вещи в шахматную клетку, ведь этот принт в последнее время находится на пике моды. В этом принте сочетается всего лишь два цвета – белый и черный, либо какой-нибудь яркий. Но он сразу же бросается в глаза, из-за чего и стал таким популярным.

С чем хорошо сочетается шахматная клетка

Сегодня вы можете найти в магазинах любую одежду с принтом шахматная клетка – от купальника до шубы. Поэтому, если такой рисунок вам по душе, скорее добавьте его в свой гардероб. Мы лишь дадим вам некоторые советы, касающиеся вопросов комбинирования разных вещей.

Самые главные детали:

  • Размер клетки нужно выбирать, исходя из особенностей вашей фигуры. Если у вас аппетитные формы, то выбирайте крупную клетку, ведь маленькая может прибавить вам лишних сантиметров.
  • Крупная клетка стройнит, мелкая – полнит. Но в целом любая шахматная клетка способна увеличивать объемы, что следует учесть полным женщинам.
  • Принты, которые лучше всего сочетаются с шахматкой – полоска и цветочные рисунки. Кроме того, смело можно комбинировать ее с однотонной одеждой, а также составлять тотал луки.
  • Если ваши плечи узкие, а бедра широкие, то надевайте верх с шахматным принтом. В противоположной ситуации пусть шахматным будет низ.

Шахматный принт стал прекрасной заменой простой клетке. При этом дизайнеры используют не только стандартный рисунок, который мы видим на шахматной доске. Клетки могут располагаться хаотично, а также принимать форму ромбов. Кроме того, дополнением к белому цвету может быть не только черный, но и зеленый, красный, коричневый и многие другие.

5 повседневных образов с шахматной клеткой 2021

Вначале мы рассмотрим образы, которые подойдут на каждый день. То есть, вы сможете надевать подобные наряды для прогулки, для похода в кафе и для других схожих ситуаций.

Летом 2021 года можно выйти погулять в модном образе с первой фотографии. Его основой является костюм в шахматную клетку. Состоит он из свободных брюк и топа. В качестве обуви выбрали белые кеды, и они выглядят в данном образе очень гармонично.

Самый женственный наряд – платье – тоже был представлен в коллекциях дизайнеров с принтом шахматная клетка. В качестве примера вы можете видеть фото, где на модели надето легкое, летящее платья в бело-синих цветах. В таком наряде вы будете чувствовать себя и красиво, и комфортно.

Очень интересно смотрится верхняя одежда в шахматную клетку. На данном примере вы можете видеть кожаную куртку-косуху с классическим вариантом этого принта. Отлично она выглядит с джинсами и черным свитшотом. В качестве обуви сюда подойдут ботинки или кроссовки.

Вот такой тотал лук был представлен на одном из показов в 2021 году. Состоит наряд из мини-юбки, топа и пиджака. В тон всему наряду подобрана и обувь –она тоже черно-белая. Роль аксессуара здесь играет вместительная черная сумка, идеально подходящая под общую цветовую гамму.

Брюки в шахматную клетку могут стать одной из ваших любимых повседневных вещей, которую вы будете носить с удовольствием. Их нужно лишь дополнить яркой футболкой, а также удобной обувью вроде кроссовок или кед. Хоть этот образ не очень красочный, он все равно привлекает внимание.

Деловые и нарядные луки: 4 примера

Далее вашему вниманию представляем более строгие и стильные луки, для которых в вашей жизни тоже найдется много поводов.

На осень и зиму вы можете присмотреть себе очень стильную и оригинальную верхнюю одежду с шахматным принтом. В качестве примера представляем два пальто, которые немного отличаются по цветовой гамме. Первое сделано в черно-белом цвете, второе – в бежево-коричневом, но оба они смотрятся роскошно.

Платье со следующего фото может стать прекрасным деловым вариантом, который можно надеть в офис. Принт в нем сочетается с черным цветом, а также вставками с изображением бренда. Дополняют образ стильные черные очки, а также клатч жесткой формы.

Также в качестве наряда в офис подойдет и вот это платье прямого кроя длиной ниже колена. Смотрится оно очень лаконично, особенно, в сочетании с классическими лодочками и небольшой сумочкой. Если хотите отвечать модным тенденциям 2021 года, то смело выбирайте такой наряд.

Платье, которое вы видите на следующем фото, подойдет для свидания или похода в ресторан. У него очень яркий и сочный принт – бело-зеленая шахматка, которую немного перевернули. Соблазнительный разрез компенсирует отсутствие глубокого декольте. Обувь представлена красными летними босоножками, а также присутствует оригинальная сумочка.

Интересно: Модные тренды – осень 2021

Если вы еще не готовы облачиться в наряд, где трендовая в 2021 году шахматная клетка присутствует в большом количестве, то можете начать с внедрения в свои образы аксессуаров с этим принтом. Существует довольно много сумочек, клатчей и рюкзаков с этим рисунком, среди которых вы можете найти свой идеальный вариант. Также можно добавлять в луки ремни и платки с указанным принтом.

Надеемся, что после того, как вы поняли, как носить и с чем сочетать вещи в шахматную клетку, в вашем гардеробе появится хотя бы несколько вещей с этим трендовым принтом. Они с легкостью дополнят ваши повседневные, деловые и торжественные луки.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх