На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные сарафаны весна-лето 2020 — фото

Мода и тренды
Модные сарафаны весна-лето 2020

Весна еще не наступила, а модные показы весенне-летних коллекций уже давно подошли к концу. Теперь у нас есть четкое руководство к действию относительно нового гардероба. Наступление нового сезона предвещает ядерный коктейль из ярких красок, летящих тканей и запоминающихся принтов.

Особенно прекрасны в новой коллекции платья без рукавов или сарафаны. Многообразие стилей, силуэтов и цветов очень радует – есть модели на любой вкус и фигуру. Прежде, чем приобрести эту самую женственную часть гардероба, ознакомимся с основными тенденциями, рассмотрим модные сарафаны весна-лето 2020.

Тренд 70-х годов

Почти каждый дом моды представил свою вариацию на тему ретро-принтов из семидесятых. Цветы, геометрия, клетка, пестрые рисунки, игра форм и цветов.


Завышенная и заниженная талия

Изящная женская талия не дает покоя модельерам. Ее то поднимают под грудь, то опускают практически на бедра. Не менее популярна и классически правильная, подчеркнутая широким ремнем талия. Поэтому главным аксессуаром коллекции весна-лето 2020 стали поясные ремни в виде кос, цепей, лент и шнуровок. В сочетании с легкой, летящей тканью сарафанов, кожаный ремень смотрится стильно и контрастно.


Длина сарафанов

Длинные сарафаны в пол и ниже колена – вот две трендовые длины 2020 года. Миди и макси-длину как в облегающих, так и свободных моделях платьев носим с босоножками на плоском ходу либо с устойчивой платформой. Под макси важно подбирать соответствующую обувь, чтобы при высоте каблука, сарафан оставался в длине не более чем 2 см от пола. Сарафаны-плиссе остаются актуальными, поэтому смело носим их еще пару сезонов.


Декольте

Подавляющая часть сарафанов, представленных на подиуме, была с глубоким декольте, V-образным вырезом до пояса. Сарафаны на тонких бретельках, напоминающие комбинацию или сорочку делают образ легким и женственным. «Бельевая» мода снова в тренде.


 

Воланы

Объемные, мягкие воланы на сарафанах создают ярусность, многослойность. Они могут быть асимметричными, неровными, а это сразу две актуальные тенденции в одном образе.


Кружево, ажур

Легкая воздушность сарафанов с тонкой, едва заметной подкладкой выглядит очень привлекательно. Ажурные узоры приковывают взгляды, делают простой однотонный сарафан настоящим произведением искусства.

Деним

Total-denimво всем, и даже в летних моделях сарафанов. В комбинации с полупрозрачным шифоном, цветочным орнаментом, хлопковый деним выглядит очень по-летнему. К тому же, ткань очень практичная: не мнется, держит форму и неприхотлива в уходе.


Крупные накладные карманы, дополнительные строчки, ряд пуговиц на сарафане исключают необходимость в дополнительных аксессуарах. Образ выглядит завершенным.«Вареный» деним особенно полюбился модельерам. Снова ретро-тренды в лучах славы.

Леопард и зебра

Анималистичные принты как нельзя кстати к теплому сезону. Яркие леопардовые сарафаны дизайнеры смело сочетают с обувью и аксессуарами в той же цветовой гамме, либо, напротив, с разноцветными красно-желтыми босоножками.


Воздушность и полет

В моде легкие, полупрозрачные шифоновые модели сарафанов, а также платья из органзы, гипюра и шелка. Прозрачный верх носят с однотонными топами. В объемных моделях талию подчеркивают поясом.

Флористика и тропики

Особенно хороши легкие, летящие ткани с цветочным и тропическим принтом. Фрукты, экзотические животные, необычные цветы разных размеров и форм – все это можно увидеть в весенне-летней коллекции. Объемные аппликации в виде цветов, украшенные стразами даже в монохромном варианте смотрятся игриво и по-летнему.


Лоск и блеск

Переливающиеся, блестящие ткани также в топе весенне-летних коллекций. Причем это необязательно праздничный наряд. Повседневные модели тоже могут быть эффектными и сияющими.

Разрезы и бахрома

Очень часто встречались модели сарафанов с необработанным краем, свободными нитями или бахромой, а также модели с запахом и глубокими разрезами спереди или сзади.


Крупная клетка

Еще один популярный принт летней коллекции – крупная, выделяющаяся клетка. Ее не стоит бояться так, как горизонтальную полоску. Этот принт отлично корректирует силуэт и абсолютно не полнит. Чаще присматривайтесь к геометрии – почти все графические рисунки будут актуальны в новом сезоне.

Мелкий и средний горох

Крупный горох пока оставим в прошлом, а вот мелкие и средние варианты – современное и стильное решение. А самое главное, такой принт отлично смотрится как на стройных, так и пышных формах.

Сочетание нескольких ярких цветов

Правило трех цветов будто перестало работать в современной моде. Модельеры уже давно не стремятся приглушить яркий оттенок чем-то спокойным, а смело сочетают самые контрастные, кричащие оттенки. Цвет аксессуаров, обуви и сумок также непринципиален – можно комбинировать разные цвета. Самое важное, чтобы они гармонировали в своей насыщенности и цветовой температуре.

Мода на женственность

Открытые плечи, тонкие бретельки, подчеркнутая талия и легкие ткани с цветочным принтом. Модные дома сделали ставку на женственность, которой последнее время так не хватало в образах современных модниц. Сарафан – универсальное решение на лето. Легкое, воздушное и яркое платье без рукавов дает телу дышать, не стесняет движений и позволяет выглядеть актуально и стильно.

Весной также можно начинать носить удлиненные сарафаны с жакетами и ботильонами. Стильное решение носить легкий объемный сарафан со свитером крупной вязки, объемным свитшотом или джемпером.



В летнем гардеробе не забываем подчеркивать талию, выбираем модели с открытой спиной, глубоким декольте. Главное будет подобрать соответствующие топы и нижнее белье, чтобы не было перегруженности в образе. Отказываемся от пуш-апа, носим сарафаны на бретельках на голое тело.

Обувь и аксессуары также должны быть утонченными, легкими: ремешки, переплетения шнурков и веревок, бахрома. В моде как яркий лак, так и кожа натуральных цветов. Нет практически никаких ограничений: современные сарафаны носят как с босоножками, так и белыми кроссовками.

Источник tossy.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх