На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пора снимать: 7 украшений, которые безнадежно устарели в 2020

Украшения играют в жизни женщины едва ли не сакральную роль. Эффектные серьги или симпатичное кольцо способны внести в повседневный ансамбль праздничные нотки, сделать его более интересным и привлекательным. Что уж говорить о вечерних нарядах, которые невозможно представить без изящного колье или элегантного браслета.

От неактуальных украшений пора избавляться, даже если они вам очень нравятся.

Но стоит учесть, что неактуальный аксессуар способен разрушить самый гармоничный образ и представить свою обладательницу в невыгодном свете.

1. Чокер

Чокер – устаревшее украшение, которое испортит самый стильный лук. /Фото: i.pinimg.com

Чокеры – пламенный привет из девяностых в виде плотно сидящего на шее украшения. Всего несколько сезонов назад этот аксессуар неожиданно вернулся из забытья и также внезапно исчез. Однако модницы, прикупившие кожаные, бархатные и пластиковые чокеры, не спешат с ними расставаться. Если вы относитесь к их числу, лучше спрячьте подобные украшения в шкатулку – до нового всплеска ностальгии у законодателей мод. Замените старомодный аксессуар серебряным колье или цепочкой с аккуратным кулоном.

2. Серьги с длинными перьями

Длинные перья оставьте для этнических фестивалей. /Фото: i.pinimg.com

Не так давно серьги с длинными перьями были настоящим модным хитом. Они пользовались популярностью у модниц всех возрастов – от совсем юных девушек до возрастных дам. Но, как и практически у всего яркого и зрелищного, век этой модели оказался недолгим. Сегодня серьги с длинными перьями – антитренд, применение которому можно найти разве что на костюмированных вечеринках в этническом стиле.

Прекрасная альтернатива устаревшему варианту – золотистые серьги-кольца с подвеской в виде барочной жемчужины или монетки. Приветствуются длинные серьги, состоящие из снизки нескольких бусин разного размера. Для тех, кто не готов расстаться с перьями окончательн,о тоже найдется подходящий вариант. Например, изделие, в котором комбинируется небольшое перышко, камни неправильной формы и металлические кольца.

3. Серьги-кисточки

Серьги-кисточки остались в прошлом. /Фото: img.mp.itc.cn

Несколько сезонов назад девушки с удовольствием включали в повседневные и вечерние аутфиты эффектные серьги с шелковыми кисточками. Действительно данная модель смотрелась в свое время очень интересно, но в 2020 она окончательно примелькалась и потеряла актуальность.

Вместо поднадоевших шелковых используйте серьги с кисточками из золотых или серебряных цепочек. Другой вариант – длинные серьги, состоящие из крупных звеньев в виде овалов, треугольников, ромбов и других геометрических фигур.

4. Кристалл на леске

Кристалл на леске уже не актуален. /Фото: images.shafastatic.net

По украшению в виде небольшого кристалла на леске несколько сезонов назад сходили с ума многие модницы. Сегодня аксессуар смотрится нелепо и уступает место своим более весомым и заметным собратьям. Например, монеткам или колечкам на тонких цепочках из металла или серебра. Приветствуется микс из нескольких изделий разной формы и длины. Любительницам оригинальных решений подойдет сотуар – украшение в виде длинного ожерелья с кулоном, которое можно носить на груди или спине.

5. Браслет в стиле Pandora

Браслет с шармами перешел в ряды антитрендов. /Фото: i.pinimg.com

Браслеты в стиле Pandora совсем недавно были настоящим модным культом. Шармы в виде бусин, цветов, забавных фигурок собирали все – от мала до велика. Особым шиком было носить сразу несколько подобных браслетов. В итоге произошло пресыщение подобными украшениями, и сегодня эта модель находится в антитрендах.

Замените неактуальные версии с шармами на браслеты в виде крупных или тонких цепей. Это могут быть как лаконичные варианты, так и изделия с небольшими подвесками в виде монеток, ракушек или жемчужин. Привлекательно смотрятся комбинации из одного массивного и нескольких тонких браслетов.

6. Фигурные кольца

Фигурные кольца – не лучший вариант для современной модницы. /Фото: i.pinimg.com

Кольца в виде цветов, бантиков и всевозможных милых животных придется отложить до лучших времен. В 2020 подобные изделия выглядят устарело и даже нелепо. Современной моднице желательно сделать выбор в пользу более минималистичных, но в тоже время фактурных моделей.

В тренде лаконичные версии с камнями средних размеров, квадратные и круглые печатки. Подобные украшения эффектны как сами по себе, так и в сочетании с другими изделиями. Чтобы выглядеть ультрамодно, комбинируйте их с тонкими кольцами без камней – классическими, стилизованными под цепи или волнистыми.

7. Крупный кулон на цепочке

Крупный кулон на длинной цепочке смотрится старомодно и нелепо. /Фото: i.pinimg.com

Украшение в виде тонкой длинной цепочки с крупным кулоном, часто инкрустированным стразами, было популярно всего несколько лет назад. Женщины носили подобные изделия не только с платьями и блузами, но надевали их поверх водолазок, свитеров и другой трикотажной одежды. В целом смотрелось такое сочетание достаточно привлекательно, но в настоящее время уже потеряло актуальность.

Пальма первенства перешла к более массивным и в тоже время лаконичным версиям. Сегодня модницам предлагают крупные цепи, которые выигрышно смотрятся как с гладкими фактурами, так и в сочетании с рельефной вязкой. Более скромный вариант – длинная цепь средней толщины с лаконичным металлическим кулоном.

Источник: Модник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх