На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 модных приемов, чтобы казаться выше и стройнее


Высокий рост считается одним из эталонов женской красоты. Вы выше 175 см – и уже признанная красавица, вам открыты все пути и вас будут выбирать не только лучшие мужчины на вечеринке, но и лучшие работодатели на собеседовании. А что делать малышкам, чей рост едва дотягивает до 160?

Не отчаиваться! И не висеть часами на перекладине, чтобы стать на пару сантиметров выше. А использовать нашу шпаргалку, которая даже при невысоком росте поможет создать идеальные пропорции. Как казаться выше и стройнее с помощью простых уловок в одежде – вот о чем поговорим сегодня.

Выделяйте талию

Если вы надеваете топ и юбку, выбирайте или короткие свитеры, майки и футболки, или заправляйте их внутрь. Тогда силуэт будет казаться стройнее, а ноги – длиннее. В крайнем случае, подчеркните талию тонким ремешком.

Правильно выбирайте обувь

Если вы не хотите «укоротить» свои ножки, откажитесь от массивной обуви темных оттенков с ремешком на щиколотке или от ботильонов до щиколотки. Ваш вариант – обувь нюдовых, светлых оттенков, не закрывающая щиколотку, на скрытом каблуке или платформе. Дополняйте ее свисающим, длинным шарфом в тон, длинными бусами, любыми вертикалями – и будете казаться выше.

Куртка и сумка

Начнем с куртки. Откажитесь от объемных жакетов, кардиганов и курток длиной ниже линии бедра. Такая верхняя одежда «прижмет» вас к земле и визуально расширит силуэт. Вам следует выбирать укороченные приталенные модели, а к ним – аккуратные сумки шириной не более 30 см. Тогда будут соблюдены пропорции и аксессуар не перекроет вашу фигуру.

Кардиган

Без такой вещи вам не обойтись, если вы не очень любите высокие каблуки, но хотите казаться выше. Только выбирайте компактные, лаконичные модели длиной ниже середины голени, без объемного, громоздкого декора. С помощью такой вещи вы создаете еще одну вертикаль во весь рост – и увеличиваете его визуально.

Платье

В свободном, объемном платье ниже колена, да еще с крупным принтом, миниатюрная девушка просто затеряется. Выбирать следует модели приталенного силуэта, с коротким рукавом или три четверти. Если выделять талию – то тонким пояском, а не широким ремнем. Классическое платье-футляр в любом прочтении подойдет идеально.

Цветовая гамма

Контрастные верх и низ визуально делят фигуру на половинки, к тому же светлая верхняя часть может визуально расширить силуэт. лучше выбрать монохромный образ, выдержанный в одном цвете, например, голубой джемпер и темно-синие брюки, или наоборот – темно-серый топ, и светло-серая юбка. Тогда фигура будет смотреться изящнее.

Джинсы

Вам повезло! Актуальные сейчас джинсы с высокой талией – именно то, что нужно малышкам, чтобы зрительно удлинить ноги и казаться выше. Но носить их нужно или с кроп-топом, или со свитером, заправленным внутрь, иначе весь эффект сводится к нулю.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх