На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вещи, которые визуально укорачивают фигуру и превращают в "коротышку"

Всем привет. Быть высокой и стройной - это мечта каждой девушки, ведь можно носить все что угодно, любые вещи сядут намного круче. Не всех природа наградила такой возможностью, большинство женщин имеют средний рост до 170 см.

Не исключение и женщины роста 150-160 см. Маленький рост - это вечные проблемы с одеждой, в особенности с брюками. Большинство магазинов продают джинсы и брюки на длинноногих, даже если вещь сидит хорошо, значит она обязательно будет длинновата. Знаю сама проходила, постоянно приходилось либо загибать, либо обрезать и подшивать.

Женщинам низкого роста приходится тщательно подбирать одежду, чтобы та не превращала в "коротышку". Сегодня я собрала некоторые вещи, которые визуально укорачивают фигуру, от них стоит отказаться.

Любительницам юбок стоит быть осторожней и выбирать оптимальную длину, которая не прячет ноги. Слишком длинная юбка визуально укорачивает ноги, превращая в коротышку.

Самая оптимальная длина - чуть выше колена. Кстати, можно попробовать померить юбку- карандаш или расклешенную к низу юбку длиной выше колена. Такие варианты будут хорошо смотреться на невысоких женщинах с обувью на плоской подошве: балетки или сандали.

journal.avers3.com
journal.avers3.com

Я понимаю, что большие сумки - это удобно, в них можно хранить все необходимое. Но такие варианты сумок совершенно не подходят женщинам невысокого роста, поскольку визуально утяжеляют образ.

Если вы не хотите выглядеть как "коротышка с мешком картошки", тогда присмотритесь к более миниатюрным сумочкам. А для тех, кто не может жить без больших сумок, советую присмотреться к кожаным рюкзакам.

Соцсети
Соцсети

Женщинам миниатюрного роста просто необходимо покупать низ с высокой талией. будь это юбки или джинсы - лучше выбирать высокую талию, поскольку она визуально удлиняет силует. А чтобы не нарушать пропорции фигуры, необходимо заправлять верх под низ, тогда и будет счастье для фигуры.

Соцсети
Соцсети

Избегайте наслоения в образе, это не самый лучший прием для низкорослых. На рекламных баннерах, стендах мы видим красивые образы стройных и высоких девушек, которые рекламируют тот или иной стиль.

Ну конечно на них это смотрится прекрасно, но всегда нужно трезво оценивать свою фигуру, рост и подбирать одежду исходя из своих пропорций.

Соцсети
Соцсети

Массивная одежда или одежда слишком оверсайз. Да, она сейчас пользуется популярностью, многие известные бренды специально шьют огромные курточки, жакеты, пиджаки с удлиненными плечами и тд. Но такие вещи будут просто ужасно и нелепо смотреться на миниатюрных женщинах. Выбирайте одежду по размеру, не смотрите на моду, ведь она очень быстро проходит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх