На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вязаное платье-свитер для женщин 50+. Оно обязательно должно быть в вашем гардеробе

Уютное платье-свитер – незаменимая вещь в весеннем гардеробе. Считается, что этот фасон впервые получил распространение в Скандинавии. Женщины стали носить мужские свитера больших размеров, которые на хрупких женских фигурах выглядели, как платья свободного покроя.

Первоначально такие платья использовали, как удобную домашнюю одежду, но позднее дизайнеры заинтересовались этом фасоном, и платья стали появляться на модных подиума.

Современные платья довольно разнообразны, но у них есть и общие черты. Прежде всего, это свободный фасон, обтягивающие модель не в моде. Чаще всего, платье-свитер имеет прямой силуэт, также встречаются модели, которые сужаются книзу за счет вязки резинкой. Длина может быть разной. Короткие платья носят в комплекте с плотными лосинами или узкими брюками.

Несколько актуальных моделей на весну

  • Лёгкое платье-свитер нежно-голубого цвета из тонкой пряжи выглядит очень воздушно. По подолу пришита оборка из кружева. И того же кружевного полотна выкроен большой накладной карман, который выполняет чисто декоративные функции.

  • Вязаное голубое платье длиной чуть ниже колена. Модель из пряжи с легким ворсом свободной вязки выглядит очень уютно и стильно.

  • Платье силуэта трапеция горчичного оттенка свободной вязки. Модель теплая и одновременно лёгкая. В качестве дополнения к такому платья стоит использовать шёлковый шарфик или шейный платок. Платье длиной до колена оно отлично смотрится с высокими ботинками.

  • Лёгкое платье связано из очень тонкой пряжи двух оттенков серого цвета, вязка неплотная. Модель свободного силуэта окутывает тело, как невесомая дымка. Такую модель носят на чехле, так как вязка полупрозрачная. Интересная деталь – асимметричная линия низа. Платье идеально подойдет для создания монохромного образа. К нему стоит подобрать сырые высокие сапоги на устойчивом каблуке и пальто мышиного оттенка.

  • Платье, связанное из пряжи секционного окрашивания, благодаря чему получается узор в виде полос с невыраженными границами.

Украшает модель большой накладной карман, а также связанный крючком цветок-брошка.

  • Строгое платье-свитер, связанное из пряжи с неравномерной толщиной нити цвета корицы. Благодаря использованию такой пряжи платье имеет оригинальную текстуру, напоминающую ткань букле. Такое платье подойдет даже для работы, если надеть его в комплекте с белой рубашкой.

  • Вязаное платье фиолетового цвета. Модель классического прямого силуэта, внимание привлекает отделка подола, низа рукавов и горловины. Эти детали связаны из пряжи «травка» с длинным ворсом. Благодаря этому, отделка выглядит, как искусственный мех. Украшено платье объемной вышивкой, расположенной у выреза горловины.

  • Элегантное деловое вязаное платье из серо-белой пряжи, которую принято называть «соль с перцем». Для отделки использована темно-красная и белая пряжа. Из красной связаны полоски, отделяющие нижнюю часть подола и рукавов и верхнюю часть лифа. Эти детали связаны узором «куриная лапка». Платье длиной ниже колена, оно подойдет для офисных образов.

  • Платье, связанное из двух видов пряжи с секционным окрашивание 0 в красно-оранжевых и серо-белых тонах. Модель украшена большим накладным карманом, связанным узором, имитирующим расцветку шкура тигра.

  • Вязаное платье простого фасона. Основной цвет – красный, для отделки использована пряжа сиреневого и оранжевого цвета. Платье свободной вязки, поэтому носить его лучше на чехле.

  • Теплое платье-свитер из толстой пряжи сиреневого цвета. Модель с длинными рукавами и воротником типа хомут.

  • Эффектное платье с черно-рыжими горизонтальными полосами с нечеткими границами. Модель привлекает внимание модными пышными рукавами.

Картина дня

наверх