На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить ботфорты осенью 2020: идеи

Как носить ботфорты осенью 2020, чтобы выглядеть актуально и стильно? Такая обувь позволяет сделать любой образ более женственным и привлекательным, но чтобы он получился еще и современным, стоит учесть новые правила 2020 года.

Топовые идеи

С платьем-свитером

Классическая формула стильного осеннего образа – это компания из высоких сапог и платья-свитера. Подобный лук был востребован у модниц еще много лет назад, но к 2020 сезону он также не утратил своей актуальности. Правда, изменились некоторые нюансы, которые придают ансамблю современное прочтение.

Так, теперь стилисты рекомендуют отдавать предпочтение именно свободным оверсайз фасонам, ведь тесные трикотажные платья окончательно утратили свою актуальность. Обувь в таком образе может обладать свободной посадкой или плотно прилегать к ноге – все зависит от предпочтений модницы.

Если дополнить свободное платье-свитер ремнем на талии, то можно получить более женственный лук, который может стать отличной идеей и для романтического свидания.

Стилисты выделяют отдельную рекомендацию о том, как носить ботфорты осенью 2020 женщинам невысокого роста. При хрупких миниатюрных параметрах имеет смысл создать в образе пресвятую цветовую вертикаль, которая великолепно удлиняет силуэт. Например, для воплощения этого приема вы можете подобрать темное платье, такую же обувь и полупрозрачные темные колготки. Сочетание длины мини и высокой обуви на каблуках также сделают свое дело, и вы будете визуально казаться выше.

Носить ботфорты с коротким платьем можно и в тандеме с пальто длины миди. Подобный лук вам наглядно демонстрирует топ-модель Хейли Болдуин. Девушка любит использовать провокационные наряды, которые подчеркивают привлекательность фигуры, и этот образ является весомым доказательством. Подобный контраст длины не только выглядит эффектно, но и визуально делает ножки практически бесконечными. Берем на вооружение?!

Учитывайте, что длина мини в сочетании с высокими сапогами всегда выглядит смело и ярко. Соответственно, такой образ лучше выдержать в базовой нейтральной палитре, чтобы не перегружать его.

С цветочным платьем

Модные тенденции на осень 2020 предлагают также носить ботфорты в дуэте с платьем в стилистике бохо с цветочным принтом. Подобный рисунок уместен и в холодный сезон, но все же для этого времени лучше подбирать наряды с растениями на темном фоне. Сочетая такое платье с высокими сапогами, вы легко создадите женственный и нежный аутфит.


С платьем-пиджаком

Еще она модная модель платья, которая эффектно смотрится в тандеме с ботфортами, — это фасон а-ля пиджак. Такой крой уже несколько сезонов назад обрел популярность благодаря своей способности делать фигуру более стройной и женственной. Если скомбинировать короткое платье вместе с высокими сапогами, получится выразительный и незабываемый аутфит.


С джинсами

Модные тенденции осени 2020 подтверждают – носить сапоги с заправленными джинсами не только можно, но и нужно! Подобный прием лучше всего работает в образах, где ботфорты представлены с достаточно свободным голенищем.  Джинсы при этом могут обладать классическим прямым кроем – именно такой фасон проще всего помещается в высокие сапоги.

Теоретически, в 2020 сезоне уместно повторить стильный лук с ботфортами и джинсами скинни. Однако стоит учитывать, что такой крой занимает далеко не первое место в списке актуальных трендов. Да что уж говорить – он даже не в первой десятке. Именно поэтому имеет смысл обыграть его за счет модных составляющих. Стилисты подсказывают, что в паре с узкими джинсами и аналогичной обувью наиболее выигрышно будет работать свободный верх.

Например, модница может положиться на просторный свитер-тунику – это всегда беспроигрышный вариант. По мере похолодания можно добавить к нему любимую верхнюю одежду – подобная многослойность также проследит за созданием объемного эффекта.

С брюками

Женщинам за 45 стилисты рекомендуют носить ботфорты осенью 2020 в сочетании с модными брюками. Логично, что такую одежду придется заправить в обувь, поэтому лучше подбирать лаконичные прямые или узкие брюки. Чтобы визуально «не разрезать» ногу, стоит выдержать схожую расцветку штанов и ботфортов. В качестве верха для такого стильного образа можно подобрать свободную рубашку из фланели, свитер, свитшот или худи.


Интересно: Ошибки в осенних образах, которые старят

С кожаными леггинсами

Самые смелые модницы могут этой осенью примерить сочетание ботфортов вместе с кожаными леггинсами. Эта комбинация позволит создать особенно дерзкий и эффектный лук. Только в планировании такого образа стоит учитывать гармоничную игру фактур, ведь на сочетание кожаной обуви и аналогичных брюк решится далеко не каждая девушка. Если и вам не по вкусу подобный тандем, вы можете к леггинсам из кожи подобрать ботфорты из замши – такая пара выглядит сдержанно и актуально.


С юбкой

В 2020 сезоне бесспорным фаворитом остаются юбки длины мини, которые уже давно себя отлично зарекомендовали в сочетании с ботфортами. С поправкой на осеннюю погоду стилисты рекомендуют подбирать модели из плотного твида, денима или кожи – все они сейчас одинаково актуальны.




Если юбка представлена в достаточно свободном фасоне, она будет наиболее выигрышно смотреться в дуэте со свободным верхом. Например, ваш выбор может пасть на просторный свитер с высоким горлом. Саму юбку лучше подобрать не в узком, а в прямом или расклешенным крое.

Длина миди также бесспорно хороша в сочетании с ботфортами, правда она скрывает собой главную изюминку обуви. Если вы не хотите допустить этого, присмотритесь к юбке с вертикальным разрезом – она сейчас на вершине трендов, плюс не маскирует красоту и изящность высоких сапог.

Юбка длины миди прямого кроя также может отлично подружиться с ботфортами. Если вы дополните этот лук классической белой рубашкой, то сможете обыграть этот образ и для офисной моды.

Длинные юбки не носят в комбинации с ботфортами. Исключение можно сделать только для модели с высоким разрезом или для неординарной новинки с прозрачной вставкой на подоле.

С рубашкой

Девушки, у которых в арсенале имеется удлиненная рубашка, однозначно остались в выигрыше в 2020 сезоне. Если такая вещь обладает актуальной свободной посадкой, она легким движением руки может превращаться в кокетливое платье длины мини. Чтобы воплотить этот прием на практике, вы можете дополнить привычную оверсайз рубашку ремнем или поясом. Стоит подчеркнуть, что такой маневр удачно смотрится только на стройных девушках, которые не боятся оказаться в центре внимания.

При желании такой модный образ можно сделать еще более интересным. Для этого стоит расстегнуть несколько верхних пуговиц у рубашки и спустить ворот на одно плечо. При этом нужно позаботиться о наличии нижнего слоя, подобрав рубашку, водолазку или майку.

С толстовкой

Стилисты подчеркивают, что для узких высоких сапог не придумать лучшего тандема, чем комбинация с объемным верхом. При этом подобранная вещь необязательно должна обладать женственным дизайном – одежда в спортивной стилистике также круто будет смотреться на контрасте. Так, в 2020 сезоне модница может взять за основу своих неординарных экспериментов удлиненную толстовку или свитшот в фасоне оверсайз. Созданный лук можно дополнить бейсболкой, если к этому располагает погода.

Стоит отметить, что подобное сочетание часто используют многие селебрити для того, чтобы выглядеть эффектно. Например, Ариана Гранд в своем модном образе делает ставку на комбинацию ботфортов и свитшота со свободной посадкой. При этом она применяет одну хитрость, которая отлично уравновешивает пропорции фигуры – то есть, использует поясную сумку для воплощения акцента на талии.

Монохром

Так как в 2020 сезоне остаются на пике популярности монохромные ансамбли, стилисты советуют подбирать верхнюю одежду, которая будет повторять расцветку обуви. Причем, при воплощении этого приема необязательно придерживаться привычной черной палитры – яркие монохромные комплекты выглядят более выигрышными и эффектными.


С пальто

Чтобы осенний лук с ботфортами смотрелся актуально и сдержанно, расстояние между верхней одеждой и обувью не должно превышать  15 см. Беспроигрышным вариантом считается удлиненное пальто, которое за счет своей элегантности и сдержанности приглушает вызывающий дизайн высоких сапог.

Из других моделей верхней одежды, которые выигрышно смотрятся с такой трендовой обувью, можно выделить:

  • свободный бомбер,
  • классическую дубленку-авиатор,
  • свободную парку,
  • объемный пуховик или дутую куртку.


Если обувь представлена в яркой расцветке, она будет отлично смотреться в паре со сдержанной верхней одеждой.

Данная подборка фото дала вам немало подсказок о том, как носить ботфорты осенью 2020. Не будем скрывать, что такая обувь довольно сложная в сочетаниях на практике. Соответственно, если вы не уверены в способностях своего внутреннего стилиста, лучше доверьтесь рекомендациям профессионалов.

 

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх