На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

3 главных правила, как выглядеть стильно взрослой женщине

Помните фильм «Любовь по правилам и без» с Джеком Николсоном и Дайан Китон? Не знаю как вас, а меня ничуть не удивил тот факт, что молодой красавец-доктор влюбился не в хорошенькую юную девушку, а в ее интересную и привлекательную маму.

Скажете, в жизни так не бывает? Уверяю вас, вы ошибаетесь, и тому есть немало подтверждений. Между прочим, актриса Дайан Китон и в жизни является одной из самых стильных звезд Голливуда.

Я часто слышу от своих клиенток, что большинство модных трендов ориентируются на стройную фигуру юной девушки, а потому все попытки взрослых женщин выглядеть стильно заканчиваются неудачей.

Так ли это на самом деле? Позвольте мне не согласиться.

Знание некоторых уловок, немного изобретательности — и вы с легкостью будете идти в ногу с модными течениями, сколько бы свечек ни украшало ваш именинный торт.

Будем откровенны: если вы не посещали тренажерный зал с упорством фанатки, ваша фигура в 40, 50 или 60 лет вряд ли осталась такой же, какой она была в 25. Беременность, роды, гормональные возрастные изменения — все это негативно сказывается на женской фигуре. И когда вы пытаетесь сочетать фигуру зрелой женщины с модными новинками, явно рассчитанными на юное создание, это приводит к разочарованию и неудовлетворенности собой.

А жаль, потому что так быть не должно. То, что вы становитесь старше, также означает, что вы становитесь мудрее. Да, ваша фигура совсем не похожа на фигуру 20-летней манекенщицы с обложки журнала. Ну и что?! Неужели вы действительно согласились бы обменять все то, чему вы научились за годы, прошедшие с вашего выпускного бала, на фигуру, которая была у вас тогда? Вряд ли, если только вам не хочется еще раз пережить период полового созревания…

Итак, как же можно быть стильной, избегая при этом модных трендов, подчеркивающих недостатки зрелой фигуры? Легко!

Чистота линий

Чистые линии создают силуэт, который заставляет фигуру смотреться стройнее. Происходит это благодаря эффекту плавного скольжения ткани по проблемным зонам, что позволяет не привлекать к ним внимания. Сложные фасоны, обилие различных отделочных деталей обычно утяжеляют силуэт, поэтому постарайтесь избегать «навороченных» изделий.

Вечная классика

Классический стиль потому и получил свое название, что остается модным год за годом. Как это объяснить? Очень просто: вещи в классическом стиле великолепно смотрятся на разных типах фигур! Платья-футляры, юбки А-силуэта, брюки так называемого «плоского кроя» (без складок у пояса) — эти фасоны обычно подходят очень многим женщинам. И что немаловажно, покупать такие вещи гораздо выгоднее, чем остромодные новинки, ведь они прослужат вам гораздо дольше

Маскировка

Нет-нет, не пугайтесь, я не призываю вас замаскироваться так, чтобы родные дети не узнали! Речь идет всего лишь об умении грамотно прикрывать те части тела, которые с возрастом, к сожалению, не становятся более привлекательными. Если ваши бедра, колени, предплечья или область декольте знавали лучшие времена — пришло время слегка их прикрыть вместо того чтобы предъявлять на всеобщее обозрение и обсуждение.

Внимание! Я не говорю о том, что вам нужно срочно закутываться в бесформенный мешок от подбородка и до пят до конца жизни. Ничего подобного! Я просто предлагаю вам сменить открытые маечки без рукавов на блузки с короткими рукавами, шорты — на брюки-капри, а глубокий вырез на груди заменить более скромным.

Не сомневаюсь, что некоторым женщинам будет очень тяжело принять тот факт, что теперь им придется прикрывать те части, которые когда-то привлекали восхищенные или завистливые взгляды. Именно поэтому изысканные украшения и тонкие ткани являются излюбленным «оружием отмщения» многих стильных зрелых женщин.

Скажем, ваша грудь уже не такая упругая, как у вашей юной дочки или внучки. Ну и что? Наденьте эффектные бусы или оригинальное ожерелье — успех вам обеспечен!

Люди смотрят туда, куда вы направляете их внимание. Используйте этот факт, чтобы грамотно сфокусировать их интерес на тех частях, которые хотите показать. Как сказала актриса Сибил Шепард: «Я люблю демонстрировать то, что у меня осталось». Прекратите листать модные журналы и рыдать над тем, что вы не выглядите так, как девочки-манекенщицы. Вместо этого обратите внимание на различные стильные элементы и попробуйте определить, что из них вам подойдет, а что нет.

В этом году на пике моды цветные шарфики — купите парочку и идите в ногу со временем! Повсюду предлагаются мини-юбки? Гордо пройдите мимо и сэкономьте деньги.

Видите, как все просто? Коко Шанель однажды сказала: «Женщине столько лет, сколько она заслуживает». Вы вовсе не обязаны одеваться как старушка только потому, что так в вашем возрасте одевалась ваша мама или бабушка. Вы сама себе хозяйка, у вас своя голова на плечах.

Если вы будете помнить о приведенных выше правилах, вы в любом возрасте сможете выглядеть стильно и ловить на себе долгие взгляды симпатичных мужчин. А если это вас не радует и не заставляет снова чувствовать себя смущающейся школьницей — что ж, тогда эта статья была написана не для вас!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх