На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Приметы актуальной обуви: чтобы осенью чувствовать себя удобно, а выглядеть модно

Выбор обуви для холодного времени года – дело чрезвычайно ответственное! Ведь хочется найти пару, которая от холода и сырости защитила бы, но при этом не превратила бы продуманный образ в нелепый или старомодный.

Разберемся, на какую обувь стоит прежде всего обращать внимание в этом сезоне.

Виды актуальной обуви

Кроссовки

Про кроссовки не будем говорить много, их преимущество для комфорта и стильного образа вы и сами знаете.

@instagram.com/carmen_gimeno/

Одно уточнение – для прохладной погоды выбираем более основательные модели, среди которых есть даже утепленные. Если они еще и выглядят грубовато – это именно то, что нужно!

@instagram.com/ich_bins_griseldis/

Туфли

Лоферы, монки и другие модели – удобная и стильная замена кроссовок. Выручают, когда необходима модная обувь на плоском ходу. Универсальны по применению, могут использоваться в разных стилях.

@instagram.com/margapau/

Ботинки-челси

Удобная и практичная модель, которая всегда была популярна, вошла в число трендов сезона.

@redmall.ru

В продаже можно найти как классическую модель, так и более высокие пары. Обратите внимание на такие в первую очередь – они особенно модны!

Челси хорошо смотрятся не только с брюками, но и с юбками, так что они станут хорошим выбором для создания стильного образа.

Ботинки

Появившись в женском гардеробе, ботинки пришлись дамам по душе. Да и модным дизайнерам тоже, добавляют они изюминки образу!

@instagram.com/nicole_lange_stuggi/

Сегодня, кроме традиционных ботинок, очень актуальны особые модели, выделяющиеся своей грубостью.

@instagram.com/carmen_gimeno/

Сложно предположить, надолго ли с нами грубые ботинки, напоминающие солдатскую обувь. Но чувствуют они себя очень уверенно! И передают эту уверенность дамам, выбравшим такую обувь. Не случайно грубые ботинки появились не только в брючных образах. Романтичные и женственные юбки, прозрачные, легкие, летящие, объединившись с такими ботинками, становятся основой современного стильного образа. Причем образа, удачного для любого возраста! А еще осенью можно сделать образ разнообразнее, добавив к ботинкам фактурные носки.

@instagram.com/lieblingsstil/

Отдельно нужно сказать о казаках. Споры о том, к какому виду: ботинкам или сапогам – правильнее отнести эту обувь, возникают время от времени. Но для модниц главное все же не классификация, а удобство и привлекательный вид. А у этих моделей, примечательных скошенным каблуком, оба эти параметра на высоте!

@mylitta.ru

Ботильоны

Очень женская обувь! К тому же выгодная: каблук стройнит, визуально удлиняет ноги. Всегда становятся выигрышны дополнением к любому образу.

@fashion-journal.ru

Высокие сапоги

К сапогам женщины относятся по-разному. Кто-то совсем отказывается от них, кто-то не представляет себе прохладных дней без этой обуви. И правильно делают! Мало того, что сапоги в осенне-зимний период нередко становятся прямо-таки спасением для ног, а соответственно, для общего состояния здоровья.

@instagram.com/lieblingsstil/

В этом сезоне в моде разные модели высоких сапог.

@instagram.com/styleatacertainage/

По-прежнему популярны у модных дизайнеров ботфорты, кроме того, стоит обратить внимание на сапоги-трубы.

Отдельно обратите внимание на резиновую обувь. Не удивляйтесь – она сейчас особенно модная!

@instagram.com/venswifestyle/
@instagram.com/venswifestyle/

Важные элементы

Изобилие обуви в магазинах приводит к трудностям с выбором. Решили, например, купить челси, но какую именно модель выбрать? Чтобы не попасть на анти-тренд, нужно учитывать, какими должны быть отдельные элементы обуви. Вот на что нужно обратить внимание.

Массивная подошва

Эта деталь сразу обращает на себя внимание. И является одним из основных признаков актуальности обуви. К тому же, благодаря высоком подошве, вы не замерзнете, находясь на улице длительное время.

@instagram.com/lieblingsstil/

Прямое свободное голенище

Выбрали высокие сапоги – следите, чтобы их голенища были свободными, а не обтягивали ножку!

@instagram.com/mimi_blog/

Складки на голенище

Еще одна примета модных сапог – складки на голенище, своеобразная «гармошка». Маленькая хитрость, проверенная модницами: ботфорты, приспущенные с колена, создадут модные складки.

@instagram.com/patzhunter/

Квадратный мыс

Применимо к разным видам и моделям. Дамы с большим размером ноги особенно оценят этот тренд!

@instagram.com/lieblingsstil/

Кстати, заостренный мысок – тоже актуально! А вот круглый – нет!

@instagram.com/lieblingsstil/

Каблук

Самые актуальные каблуки – «рюмочка» или «киттен-хиллс» (миниатюрный каблук).

@moddam.ru/modnye-kabluki-2020

@id.pinterest.com

Не менее важные детали

Если вы испытываете затруднение, выбирая между несколькими парами, присмотритесь к обуви повнимательнее. И отдайте предпочтение той, которая выполнена с использованием одной или нескольких модных деталей.

Вот что превращает обычную (иногда скучноватую) пару в стильную обувь.

Шнуровка

Шнуровку можно увидеть не только на ботинках. Ботильоны, высокие сапоги тоже могут иметь шнуровку (чаще всего декоративную). Высокие модели со шнуровкой выглядят всегда интересно и любой образ дополняют выгодно.

Цвет

Супер-тренд – белая обувь! Подошва может быть тоже белой, но и модели с контрастной черной подошвой смотрятся интересно.

@instagram.com/gittabanko/

А вообще выбирайте любые, которые подходят к вашему образу, который можно сделать монохромным или построить на контрасте.

Принт

Обычно обувь на осенне-зимний период монохромная. Но принт все же может быть – животный: змея, зебра, крокодил.

@instagram.com/carmen_gimeno/

Смотрится в образе интересно. Но – такая обувь на любителя. Подумайте, не будет ли вас раздражать принт спустя некоторое время. Если внутреннего сомнения нет, можно выбирать такую пару. И будьте уверены: обувь придаст обуви дополнительный эффект.

@instagram.com/ich_bins_griseldis/
А вы уже нашли для себя подходящую обувь для прохладного дня? Какие модели вы считаете наиболее удобными для осени?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх