На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная длина брюк 2021, как выбрать

Кажется, сложно представить свою жизнь без модных брюк, пошитых из комфортной ткани, удобной длины и посадки, а в 2021 дизайнеры представили еще больше таких моделей. Поэтому, чтобы разобраться в новинках сезона мы подготовили небольшой гайд по трендовым фасонам.

Какая длина брюк в моде 2021

Еще в 19 веке сложно было представить, что женщина появится на публике в брюках. Они «принадлежали» только мужской части населения. Война, кризис, стремление к комфорту и многое другое побудило известных кинозвезд пойти наперекор всеобщему мнению. Так настала эпоха популяризации брюк, и закрепил эту тенденцию Ив Сен Лоран на показе в 1962. Тогда были представлены новые образы строгих брючных костюмов и стилизованная военная форма.

Удобство и комфорт брюк настолько полюбился женщинам, что были придуманы новые модели, произошла трансформация в длине и покрое. Какая длина брюк будет модной в 2021 предлагаем узнать прямо сейчас: перед вами фото новых дизайнерских коллекций Valentino, Armani Privé, Alexandre Vauthier, Fendi и др.

Но это лишь фото с показов. А как носить и правильно сочетать модные брюки разной длины в повседневных образах мы покажем прямо сейчас.

«В пол»

Самые длинные модели, которые только могут быть – брюки «в пол». Причем они бывают расклешенные, прямые, зауженные. Последние встречаются достаточно редко, так как носить их, скажем так, не очень удобно. Какие модели брюк «в пол» модно носить в 2021?

  • Широкие брюки в мужском стиле. Когда Марлен Дитрих создала брюки в мужском стиле, мэр Парижа заставил ее покинуть город. А причина – слишком возмутительный внешний вид. И вот теперь – это один из популярных видов брюк, которые подойдут женщинам среднего роста и, конечно, высоким девушкам. Также их стоит выбирать всем, у кого фигура отличается узкими плечами и широкими бедрами.

  • Палаццо. Очень широкие брюки и очень длинные брюки. Выполняются из легких струящихся тканей, которые образуют мягкие складки, но при этом сохраняют красоту фасона. Лучше всего, конечно, палаццо подходят среднему и высокому росту. Но если хочется «спрятать» от посторонних глаз «неидеальные» ноги, выбирайте юбку-брюки, а для того, чтобы прибавить рост, обязательно надевайте обувь с каблуками.

  • Пижамные брюки. Они отличаются «пижамным» кроем: свободные, с поясом на резинке. Особенно подходят девушкам, у которых коротковатые ноги. А стройные девушки, выбирая брюки в пижамном стиле, придадут образу хрупкости и женственности.

  • Карго. Модель бывает разной длины, но в данном случае рассмотрим брюки «в пол». Они станут отличным дополнением тем, кто выбирает спортивный стиль и очень любит карманы. В брюках карго-стиля их достаточно. Немного мешковатые модели, изготавливаются из непромокаемой ткани – такой фасон подходит девушкам разного телосложения. И достигается это за счет классического прямого кроя.

Укороченные

Модные тенденции 2021 настоятельно «рекомендуют» модницам выбирать брюки с укороченной длиной. По-другому их еще называют 7/8 или английская длина. Узкие модели прекрасно сочетаются с деловым стилем. Они ложатся ровно по всей длине, подчеркивают женственность и элегантность, особенно если надевать под туфли-лодочки или босоножки на каблуке. Также укороченные модели можно носить с туфлями на низкой подошве, балетками, кроссовками и др. типами обуви. Какие укороченные модели в моде в 2021?

  • Чиносы. В оригинале выполняются из хлопка или льна, поэтому идеально подходят для жаркой летней погоды. Чем более темный цвет они имеют, тем больше подходят под официальный стиль. При правильном подборе фасона чиносы подходят женщинам с разным типом фигуры.

  • Укороченные леггинсы. Основа повседневного образа. Но они не подходят полноватым девушкам или тем, у кого «толстоватые» и «неровные» ножки. Причина – подчеркнут все-все недостатки, тем самым испортив общую картину. А вот худеньким и тем, у кого ровные ножки леггинсы только освежат образ. Они прекрасно сочетаются с футболками, свитшотами, жакетами, кожаными куртками, а значит подходят под разную погоду и разные типы фигур, так как всегда можно подкорректировать образ одеждой.

  • Бананы. Брюки-бананы особенно рекомендуем выбирать тем, у кого узкие бедра. Складки у пояса скорректируют фигуру, правильно расставив акценты в образе. Бананы представлены как в официальном стиле и выполнены из тканей, которые держат форму, так и в спортивном стиле из трикотажа.

  • Скинни. В большинстве случаев их изготавливают из денима. Модель «работает» по принципу леггинсов. Но все-таки не так сильно обтягивает ноги, из-за чего скинни могут позволить женщины разного телосложения.

Интересно: Маникюр голубой с черным: оригинальный дизайн 2021

«До обуви»

Еще одна модная длина брюк в 2021 – «до обуви». Это классическая длина. В ее исполнении можно встретить:

  • Брюки-бойфренды;
  • Карго;
  • Хакама;
  • Каррот;
  • Чиносы.

Вот такая длина брюк представлена в модных коллекциях 2021. Еще раз внимательно пересмотрите подобранные образы, и тогда у вас точно получится составить стильный образ, который подчеркнет достоинства вашей фигуры.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх