На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как подобрать нужную длину юбки?

Казалось бы, выбрать юбку. Что может быть проще? Но, как только приступаешь к делу, выясняется, что подобрать нужную длину – задачка не из простых. Чтобы выглядеть на все 100 и производить нужное впечатление, важно учитывать сразу несколько факторов. Как раз об этом сейчас и расскажем поподробнее.

1. Случай

Очевидно, что правильная длина юбки напрямую зависит от того, куда ты в этой самой юбке планируешь отправиться. Так, например, для вечеринок можно выбирать любую длину (ориентируясь только на следующие два пункта), а для работы лучше остановиться на чем-то, что будет соответствовать общепринятым нормам офисного дресс-кода (если, конечно, они не противоречат правилам конкретно твоей компании). Есть мнение, что длина юбки, в которой можно пойти на работу, не должна быть меньше 40 см. Но согласись, это довольно спорное ограничение, ведь на девушках ростом 150 и 180 см такие юбки будут выглядеть совершенно по-разному. Так что же из этого считать нормой? Поэтому будет корректнее сказать так: пусть юбка для работы будет выше колена не больше, чем на ладонь. А вообще, скажем по секрету, наиболее универсальная длина – классическая, сантиметров на 5-10 ниже колена. И в пир, и в мир, как говорится. Не будет выглядеть вызывающе, но и старомодным образ не сделает.

2. Тренды

Следующий важный фактор – тренды. Да, в юбке до колена ты можешь пойти на работу. Но такая длина безнадежно устарела, поэтому каким бы ни был ее фасон, образ не будет выглядеть актуальным. Поэтому при выборе юбки важно помнить о том, что предлагают нам подиумы в нынешнем сезоне (и что из этого можно адаптировать к реальной жизни ) или же ориентироваться на бессменную классику.

3. Индивидуальные особенности

Ну, и самый важный критерий: нужно понять, что подходит именно тебе. Ведь какой бы модной или уместной в данной ситуации ни была юбка, если она будет портить твою фигуру, образ точно станет неудачным. Так что делать?

Для начала определить свои сильные стороны. Если у тебя стройные бедра и идеально ровные ноги, то переживать точно не о чем, смело носи мини в обычной жизни и юбку-карандаш классической длины или миди на работу. Проблема мини в том, что она, в большинстве случаев, подчеркивает все недостатки, если таковые имеются. А это последнее, чего ты хочешь, выбирая юбку, так ведь? И не забудь о правиле гармонии: если надеваешь мини, то верх лучше выбрать более закрытый, иначе образ станет вызывающим.

Универсальная длина, скрывающая несовершенства в области талии и бедер, но подчеркивающая стройные икры и изящные щиколотки – классика, то есть юбка, на 5-10 сантиметров ниже колена. Наиболее «безопасный» фасон при этом, подходящий практически всем – трапеция, или А-силуэт. Только если ты миниатюрная и не славишься высоким ростом, то следи за тем, чтобы юбка не была сильно ниже колена. Это может разрезать силуэт, и фигура станет менее пропорциональной.

Ультрамодная, но при этом достаточно опасная длина миди подойдет не всем, но зато если подойдет, то точно сделает образ стильным и актуальным. Миди не любит крайностей: от нее лучше воздержаться как обладательницам пышных форм, так и при совсем худых ногах, она лишь подчеркнет объемы или их отсутствие. Девушкам очень маленького роста такая длина тоже противопоказана, потому что может еще больше «приземлить».

И наконец макси. Кому и зачем? Макси отлично скрывает любые несовершенства фигуры, если выбрать длину до щиколотки. Но с другой стороны, достоинства она скрывает ничуть не меньше Так что макси – это отличный вариант для изысканного праздничного образа, который лучше сочетать с каблуками, именно так это произведет максимальное впечатление. А вот в обычные дни лучше выбирать юбки чуть короче.

Не забывай, что важно учитывать все три пункта сразу. Даже если твоей фигуре позавидуют самые топовые супермодели и ультракороткая юбка идет тебе, как никому другому, надевать ее на работу – не лучшая идея. Но и прятать свои достоинства под абсолютным макси, отправляясь на прогулку с друзьями, тоже не стоит. Так что главное – баланс! Сверяйся с каждым из пунктов, и тогда выбрать идеальную юбку не составит совершенно никакого труда!

Источник Faberlic журнал

Картина дня

наверх