На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 видов маникюра, которые делают полные пальцы тоньше и стройнее

Изящные пальцы и тонкие запястья — то, что делает женские руки поистине женскими. Но далеко не всем красоткам повезло родиться с тонкой кистью, а у некоторых дам пальцы короткие, полные да еще и ногтевая пластина неглубокая. К счастью, современные нейл-мастера знают, как помочь женщинам с пухлыми пальчиками. Сегодня рассказываем про 5 способов от мастеров маникюра, как сделать из коротких полных пальцев женственные и утонченные.

Наращивание

Стопроцентный способ сделать пухлые пальцы стройнее — выполнить наращивание. С ним ногти становятся длиннее минимум на сантиметр, что вытягивает силуэт пальцев и делает их визуально тоньше.

@zmalovane_k

Кстати, искусственный материал гораздо крепче привычного гель-лака, поэтому ограничивать себя в длине свободного края, переживая за его целостность, не нужно. При правильной технике наращивания и построении архитектуры ногтя можно нарастить целых 2-3 сантиметра. Конечно, если ногтевая пластина позволит.

@zmalovane_k

Что касается формы, то в этом вопросе ограничений нет: стилеты, квадрат, овал, пуанты и пики смотрятся шикарно на длинных ногтях.

Читайте также:
6 идей, как носить сумку-бананку и быть в тренде этой осенью

Нюдовый гель-лак

Покрытие в тон коже создает иллюзию более длинных пальцев, при этом визуально они также становятся тоньше и изящнее. Главная загвоздка нюдового маникюра — подобрать подходящий оттенок. Так для женщин со смуглой кожей подойдет кофейный цвет, красоткам с розоватой — персиковый, а белоснежкам — молочный.

@andriana.nails

Еще одна важная деталь в создании стройнящего маникюра — толщина покрытия. Выравнивающий слой базы должен быть максимально тонким, чтобы ногти в итоге получились буквально невесомыми, а руки с ними выглядели утонченно.

@borkowskaangelika

Дизайн с вертикальными линиями

«Вертикальные линии — один из немногих геометрических дизайнов, который может сделать тоньше даже пухлые пальцы с короткими ноготками», — убеждена  представитель нейл-компании LIANAIL.

@lauren__opal

Чтобы нарисовать на ногтях вертикальные линии понадобится тонкая кисть с длинным ворсом или набор для стемпинга. Во время создания рисунка не стоить частить и превращать ногти в зебру. Двух- раз тонких линий на всю ногтевую пластину будет достаточно, чтобы ручки преобразились.

Читайте также:
Оскар, давай до свидания! Как сегодня выглядят российские выпускницы

@bashsbeauty

Миндалевидная форма ногтей

Для женщин, которые не готовы на наращивание, но хотят сделать свои пальцы тоньше тоже есть выход. Мастера предлагают отрастить ноготки так, чтобы свободный край был не меньше 7 миллиметров, а затем опилить миндаль.

@velvetchai

Длинные зауженные к торцу овалы как нельзя лучше вытянут пальцы по вертикали, а закругленная, мягкая форма миндаля сделает ручки как с картинки. Цвет для миндального маникюра можно выбирать совершенно любой: его магических свойств это не изменит.

@classywithchloe

Однотонное покрытие

Геометрические узоры имеют свойство делить ноготь не несколько частей. За счет это они, а вместе с ними и пальцы, выглядят короче. Пышкам же нужен прямо противоположный эффект. Поэтому мы предлагаем присмотреться к варианту нейл-арта, который можно безопасно делать на любых ногтях — однотонному покрытию.

Читайте также:
Этот жакет скроет все ваши недостатки и подчеркнет достоинства (10 примеров)

@betina_goldstein

Кстати, часто у женщин с короткими полными пальцами встречаются трапециевидные ногти. Как сделать их форму более вытянутой, а также слегка удлинить знает Марина Литвинова — преподаватель школы маникюра Сакрамел.

«Чтобы маникюр делал пухлые пальцы изящными нужно наносить цвет на ногти, вырисовывая прямоугольник, а не повторять природную форму трапециевидной ногтевой пластины», — объясняет Марина.

almost.ru

При этом у боковых валиков останется незакрашенное пространство, но эти 1-2 миллиметра покроются топом и не будут заметны издалека. Зато пальцы внешне станут длиннее.

Всего пара часов в кабинете нейл-мастера и пухлые пальцы превратятся в изящные. Наращивание, опил миндаля, хитрый дизайн с полосами, однотонное покрытие или универсальный нюд — вот способы обхитрить природу. С этими приемами дамы с коротким пальцами наконец смогут носить широкие кольца, а леди с полными ручками перестанут комплексовать.

Источник fashion-likes.ru

Картина дня

наверх