На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные летние образы в стиле минимализм 2020

В этой статье предлагаю вам подробно изучить сдержанный стиль минимализм.И заодно рассмотреть стильные ,женственные и лаконичные летние образами в этом прекрасном и спокойном стилистическом направлении.

В последнее время стиль минимализм стал очень популярен.А для лета,когда хочется простых и ничем не перегруженных образов, этот лаконичный и сдержанный стиль особенно актуален.

Современные вещи в этом стилистическом направлении смотрится очень благородно и дорого.И к тому же подходит абсолютно всем, без исключения.Что не мало важно!

К тому же стиль минимализм имеет ряд преимуществ.

1.Одежда в данном стиле идеально комбинируется между собой и является хорошей базой.

2.Для него не требуется большое количество одежды в гардеробе. Из минимального количества вещей вы сможете создавать максимальное количество стильных и красивых образов .

3.Этот сдержанный стиль прекрасно подойдет не только для повседневных прогулок по городу и похода на мероприятие, но также идеально подойдет и для строгого офисного дресс кода.

Источние-www.pinteres

Давайте подробно разберемся ,в чем же особенность стиля минимализм.

1.Это элегантный,лаконичный и выдержанный стиль,с отсутствием лишних деталей и выраженного декора.

Однако в крое может присутствовать небольшая изюминка,в виде изящной детали, но она должна быть простой и не бросаться в глаза.

2.Одежда выполнена из качественных и натуральных тканей , идеально сидящая на фигуре .

3.Для пошива изделий используются выдержанные материалы в сдержанных и спокойных тонах, с несильно выраженными, гладкими ,матовыми фактурами ; такие как хлопок, шелк, шерсть, лен, кашемир, гладкая кожа.

4.Минимализму не свойственны яркие, цвета в одежде и аксессуарах. Этому спокойному стилю больше присуща натуральность.Причем не только в одежде, но так же в макияже и прическе.

5.Минимализму свойственна природная цветовая гамма,актуальны такие цвета как коричневый во всех его оттенках ,черный , белый, бежевый, серый, приглушенный красный, фисташковый,травяной , синий и другие.

instagram.com : @lerazhuravleva

6.Допустимы нейтральные,лаконичные принты натуральных оттенков,такие как клетка,полоска,горох .

www.Pinterest

www.Pinterest

7.Приемлемы лаконичные но в тоже время выразительные украшения небольших размеров и интересной формы .

www.Pinterest

8.Сумка и обувь также должны соответствовать стилю и подбираться к образу в спокойных минималистичных оттенках, без лишнего и вызывающего декора, выполненные из качественных материалов, с четкими линиями. Они могут быть как в тон общего образа, так и на контрасте с ним.

www.Pinterest

Теперь давайте разберем ,что не присуще чистому стилю минимализм!

1.Минимализм исключает яркие и пестрые рисунки на одежде;комбинирование разных принтов .

2.Недопустимы более 3-х цветов в одном образе,

3.А также стилю не свойственны ярко выраженные женственные и романтичные силуэты,откровенно глубокие разрезы и декольте ,использование полупрозрачных, сильно блестящих материалов;

И чрезмерное обилие украшений и комбинированные аксессуаров разных стилей.

А теперь давайте рассмотрим Из чего состоит гардероб «минималиста»?

1.Свободная не облегающая тело рубашка.

Она может быть не только белая,но и любых других цветов присущих этому элегантному спокойному стилю . Например голубая,бежевая,зеленая.А так же допускаются модели со спокойным минималистичным принтом в клетку или мелкую полоску.

www.Pinterest

www.Pinterest

Стильным решением будет сочетать рубашку с принтом, в тандеме с однотонными брюками,шортами ,платьями или юбкой ,которые по цвету будут перекликаться с одним из принтов на рубашке.

2.Футболка

Базовая футболка однотонного цвета без каких либо принтов ,ярких рисунков и различного декора. Актуальными будут модели свободного кроя ,выполненные из натуральных тканей.

www.Pinterest

www.Pinterest

www.Pinterest

Такая модель прекрасно будет смотреться в тандеме с брюками, юбками и шортами.

www.Pinterest

3.Полувер,свитер,водолазка.

Однотонные пуловеры , водолазки или свитера с горлом ,выполненные гладкой вязкой ,без ярко выраженных вывязанных рисунков .Из натуральных тканей таких как:кашемир,шерсть,альпака и.д.

www.Pinterest

4.Джинсы

Джинсы прямого или чуть зауженного кроя ,со средней или высокой посадкой на талии,они должны идеально сидеть на фигуре.Актуальный цвет классический синий,белый,черный,бежевый, без декора ,принтов ,выбелин ,дыр и потёртостей.

www.Pinterest

Для создания стильного образа, сочетайте джинсы с футболками ,рубашками и жакетами в минималистичном стиле и подходящими к нему по цвету .

www.Pinterest

5.жакет

Удлинённый свободный жакет,создающий впечатление мужского кроя, идеально держащий форму. Приглушённых натуральных оттенков.

www.Pinterest

www.Pinterest

6.Костюмы

На сегодняшний день дизайнеры предлагают нам большой выбор костюмов в минималистичном направлении.Для теплого времени года подойдут модели выполненные из легких натуральных тканей ,еще один актуальный летний вариант это костюм с шортами строго кроя или бермудами ,такие костюмы очень актуальны на сегодняшний день.

www.Pinterest

www.Pinterest

www.Pinterest

www.Pinterest

7.Брюки

Идеальным вариантом для стиля минимализм будут брюки классического прямого кроя,широкие модели и брюки клеш от бедра. С завышенной талией. Выполненные из натуральных качественных тканей,А так же Не исключены брюки выполнены из кожи.Цветовая гамма:белый,черный,серый,коричневый,бежевый,синий,зелены,графитовый. Без дополнительного декора,за исключением пуговиц в цвет брюк или на несколько тонов темнее чем сами брюки.

www.Pinterest

www.Pinterest

7.Платья и юбки

Платья и юбки лаконичного кроя с плавными линиями. Выполненные из натуральных тканей ,без броского декора,каких либо рюш и воланов. Допускаются декор в виде пуговиц и асимметрия кроя по низу юбки.

www.Pinterest

www.Pinterest

www.Pinterest

Источник На стиле

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх