На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 способов носить туфли с носками: странности моды

Если рассматривать современную моду с позиции отстраненного и эмоционально не вовлеченного наблюдателя, порой может сложиться ощущение, что преобладающие в ней актуальные тенденции ставят перед собой две задачи. Первая — это вернуть в нашу одежду те черты, которые уже когда-то были модными (некоторым приходится эту цикличность наблюдать уже по второму-третьему разу); вторая — это перевернуть с ног на голову те тенденции, которые мы привыкли считать классическими.

Фото: galantgirl.com

Так, например, еще советские модные журналы активно внушали своим читателям, что босоножки, сандалии, сланцы и остальную летнюю открытую обувь носят исключительно на голую ногу. Дольше всего пришлось переучивать мужчин, которые так и норовили надеть носки под сандалии :)) Единственное, кому прощалось подобное нарушение — это дети.

Многим из нас приходилось носить босоножки с гольфами или носками, причем, их цвет мы старались подбирать под цвет платьев/юбочек, а в школу или в пионерском лагере по парадным случаям надевали обязательные белые гольфы, которые на детской фигурке очень естественно смотрелись с босоножками.

Фото: fb.ru

Сегодня мы имеем возможность вернуться в детство и вновь вспомнить ощущения — как это бывает, когда босоножки надеваешь на носки, но при этом не тайком примеряешь мамины туфли, а экспериментируешь с собственной обувью и собственным образом :)) Один из горячих трендов сезона — открытая обувь с носками/гольфами.

Согласна, мода очень спорная, не всем подходящая и имеющая очень своеобразную эстетику. Но у меня нет цели убедить вас обязательно следовать всем актуальным тенденциям. Я рассказываю и показываю, вы — принимаете решения, находит ли какой-то тренд отзыв у вас в душе или лучше его пропустить и найти что-то более подходящее и красивое.

Фото: pinterest.com

Итак, как же все-таки носить обувь с носками и при этом убедить окружающих, что это — стильно, модно и актуально?

Способ первый

Тем, кто с любопытством относится ко всем модным тенденциям, но при этом не находит в себе достаточно смелости пробовать их на себе, пожалуй, подойдет «лайт»-вариант. Правда, экспериментировать с ним лучше всего не в теплый сезон, а когда погода позволяет носить ботильоны или высокие ботинки.

Наденьте длинные акцентные (по цвету или рисунку) носки таким образом, чтобы их края были чуть выше краев ботинок. Этот прием хоть и прост, но, тем не менее, добавляет непринужденной современной стилистики в образ. Заодно и позволяет потестировать вашу готовность к переходу на следующий уровень нестрандартного использования носков в образе

Фото: pinterest.com

Способ второй

Еще один довольно простой способ проверить на себе комфортность тренда — это носить тонкие носки одного цвета с обувью. В этом случае они не создают яркого контраста, не фокусируют на себе внимание, но добавляют стильные штрихи в образ, позволяя выглядеть современно и актуально.

Фото: https://www.harpersbazaar.com

Способ третий

Тонкие и элегантные по своему внешнему виду носки в сочетании с обувью практически в любом случае заставляют подобный образ работать в актуальной стилистике. Причем, если подобрать носки с особенным дизайном или с добавлением блестящих деталей, их вполне можно использовать в вечерних образах.

Фото: pinterest.com

Способ четвертый

Задача сочетания носков с обувью заключается во внесении в образ некоторой причудливости и, может быть, даже эклектичности. Но при этом необходимо выдержать такой баланс между собранностью и экстравагантностью, чтобы носки с туфлями не выглядели случайным элементом образа.

Добиться этого эффекта можно с помощью грамотной подборки цветовой палитры: добавляем оттенок, который присутствует на носках еще в какую-нибудь деталь образа — сумку, например или в другой предмет одежды. Тогда все детали будут выглядеть согласовано и гармонично.

Способ пятый

Если вы настолько в себе уверены, что никакие смелые тренды не способны вас смутить, то можно попробовать поэкспериментировать с носками в сеточку. Этот элемент в образе всегда выглядит несколько дерзко и часто перетягивает на себя фокус внимания, вызываю ассоциации с вамп-стилистикой.

Поэтому не лишним будет позаботиться о том, что все остальные детали образа не были перегружены декором, чтобы не создавалось ощущение избыточности и безвкусицы.

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх