На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

ТОП-12 духов с дорогим звучанием

Оказывается, что очень многие подбирают парфюм именно по тому, насколько дорого он пахнет (независимо от того, как дорого при этом стоит).

С удовольствием представляю вам подборку парфюмов, которые в комментариях были отмечены, как пахнущие дорого (с указанием авторства комментария).

Посмотрите, возможно в подборке представлен и ваш любимчик.

 

Chanel No. 5

(коммент. Юлия Пиняева)

Аромат классический настолько, что рискует превратиться в клише. Да, популярность созданного в 1921 году шедевра не уменьшается — во всем мире у него по-прежнему множество поклонников, для которых он звучит неизменно дорого и приятно. «Искусственный аромат, который пахнет Женщиной» вызывает множество споров — можно ли считать его уже устаревшим или это парфюм на все времена. В комментариях отмечают, что у Шанель есть ароматы и с более современным звучанием, которые достойны внимания.

Oud Bouquet от Lancome

(коммент. Марина Земскова)

Этот восточно-удовый аромат вошел в линейку L’Autre Oud, увидевшую свет в 2012 году. Красивый золотистый флакон украшен мозаикой, на которой угадываются очертания цветка розы. На старте слышны ноты шафрана, розовых лепестков и удового дерева. В раскрытии — сливочная ваниль и пралине. Парфюм отмечают как богатый, теплый, сладкий и сложный в раскрытии.

Dior Addict (в синем флаконе)

(коммент. Марина Земскова)

Аромат входит в Dior Addict Collection и после выпуска в 2002 году успел пережить несколько переформулировок (в связи с запретом на использование некоторых ингредиентов в парфюмерии). Версии 2012 и 2014 года отличаются как нюансами звучания, так и оформлением флакончиков. Снятый с производства Dior Addict Dior 2002 года называют наиболее сложным в раскрытии, завораживающим и ярким.

Private collection от Estee Lauder

(коммент. Галина)

Один из редких ароматов, выпущенных в далеком прошлом (1973 г.), который не теряет своей актуальности в наши дни. Согласно легенде, до того как парфюм был выпущен в массовое производство, Эсти Лаудер пользовалась им сама, восхищая окружающих. Private collection от Estee Lauder называют концентрированной «осенью во флаконе», многие отчетливо слышат в нем аромат осенних хризантем после дождя.

Sisley Izia

(коммент. Дива Д.)

Выпущенный в 2017 году аромат отмечают, как особенный и элегантный. Также он менее тяжелый, чем другие популярные парфюмы этой марки. Запах строится вокруг основной розовой ноты, цветочный, но с колкими альдегидами в пирамидке. Цветочный женственный парфюм, строгий и изысканный.

Paloma Picasso Paloma Picasso

(коммент. Татьяна)

Еще один аромат в подборке, который смело можно отнести к парфюмерной классике. Цветочный шипр, выпущенный в 1984 году, отличается не только элегантным и дорогим звучанием, но и собственным характером. Это парфюм «не для всех», который как будто сам выбирает: для кого раскрыться завораживающей глубиной, а для кого зазвучать тяжело и неносибельно. Отмечают, что новоделы этого парфюма, которые предлагаются сейчас в магазинах, отличаются от изначального аромата меньшей глубиной и продолжительностью звучания.

Cinema от Yves Saint Laurent

(коммент. клон мамба)

Позитивный шлейфовый аромат 2004 года выпуска, он часто фигурирует в подборках парфюмерии для особых случаев, праздников. Что неудивительно — он настраивает на отдых, получение приятных эмоций, дарит радость. Вариант скорее на вечерний выход, днем будет смотреться тяжеловато. И да, он явно относится к тем самым «дорогим» ароматам, на что намекает как флакон с золотистой крышечкой, золотистая коробочка и рекламная компания с акцентом на золото. Как и многие парфюмы с историей пережил перевыпуски, в результате чего слегка подрастерял свой изысканный блеск.

Tom Ford Black Violet (снято в производства)

(коммент. Елена Демчук)

Из двух фиалок Форда (Black Violet и Violet Blonde Tom Ford) именно черная, ночная приобрела особую популярность. К сожалению, оба аромата уже сняты с производства. В прошлом году для поклонников снятостей была выпущена серия Private Blend от Tom Ford, куда вошла и Черная Фиалка. Правда, классический вариант был переработан — в него добавили нотку сливы, оттенили цитрусовыми и древесными нотками.

Accento Sospiro Perfumes

(коммент. Вера Цвылёва)

Аромат из тех, которые обращают на себя внимание. Входит в «музыкальную» коллекцию бренда, выпущен в 2011 году. Как и многие парфюмы Xerjoff прекрасен, если его не переборщить (в этом случае становится навязчивым). Нанесенный в небольшой концентрации раскрывает свою красоту и нежность, дает красивый шлейф и элегантное звучание.

Encre Noire Pour Elle от Lalique

(коммент. Звёздная Пыль На Сапогах)

Флакон, выполненный в форме чернильницы и аромат с запахом чернил — нестандартно, да, но очень интересно и романтично.

Поэзия во флаконе.

Письмо, написанное чернилами, от руки и капелька розового масла, чтобы добавить глубины написанному.

Intoxicated By Kilian

(коммент. Z.E.)

Аромат для тех, кто устал от стандартного звучания похожих друг на друга парфюмов. Привлекает внимание, завораживает, берет в плен с первой ноты. Пряный, гурманский, обволакивающий, сложный и очень мощный по звучанию. Выпущен в 2014, входит в коллекцию Addictive State of Mind

Dior Midnight Poison (снят с производства)

(коммент. Сочи)

Выпущенный в 2007 году фланкер покорившего в свое время много сердец, легендарного Диоровского «Яда», — снят в производства в 2013. Что не мешает ему по сей день оставаться безумно популярным: его ищут, за ним охотятся, о нем мечтают. Кстати на изначальный Poison он похож только направленностью — в звучании же совсем иной, холдодноватый и отстраненный.

А какие дорого звучащие ароматы вы бы добавили в этот список?

Источник Парфюмерия и жизнь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх