На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как научиться гармонично одеваться, чтобы всё в образе сочеталось: Ответ здесь — 15 наглядных примеров для дам 50+

И снова здравствуйте. В своих комментариях вы спрашиваете меня, как научиться правильно сочетать предметы гардероба между собой, чтобы образ получился красивым и гармоничным?

Вопрос действительно актуальный, и на днях я сама столкнулась с такой проблемой. На курсах по стилю нас заставили разобрать гардероб и составить несколько капсул, отдельно для работы, дома, городским прогулкам, торжественным мероприятиям и так далее.

Так вот, когда я стала подбирать одежду, обувь, украшения и аксессуары по капсулам, то получилась так, что у меня часть гардероба не сочетается между собой. Например, на распродажи купила красивые туфли с леопардовым принтом и теперь соображаю с чем их можно надеть, чтобы образ получился цельным.

Так как образ надо было продумать самостоятельно, то я за помощью обратилась к интернету и стала изучать образы известных модных блогеров. И вы знаете, я нашла ответы на свои вопросы, и сейчас с удовольствием поделюсь с вами своими наблюдениями.

Фото 1, 2. Источник сайт Pinterest.

На фото 4 наглядно видно, что туфли с леопардовым принтом можно привязать к образу с помощью сумки, или ремня, и тогда они не будут так одиноко смотреться как на фото 5.

Конечно, просто составить модный лук если вы подобрали наряд в одной цветовой гамме. Здесь всё просто — сумка, обувь, юбка, полоска на рубашке и даже оправа на очках имеют один цвет.

Фото 3, 4. Источник сайт Pinterest.

Но как быть если одежда, обувь или сумка имеют разную расцветку? На этот вопрос я для вас подобрала наглядные ответы и сейчас их объясню.

Фото 5, 6. Источник сайт Pinterest.

Белая сумка в красном образе не кажется одинокой, а в этом помогли жемчужные белые бусы и браслет. На фото 6 зелёное платье гармонично дополнили туфли и сумка с одинаковым принтом.

Фото 7, 8. Источник сайт Pinterest.

Классный пример на фото 7 и 8, который наглядно показывает, что сочетать одежду, обувь и аксессуары можно не только по цвету, но и по фасону, и фактуре. Например: фото 7- на туфлях и на сумке бахрома; фото 8 — обувь и ремень из замши.

Фото 9, 10. Источник сайт Pinterest.

На следующей подборке фотографий показано, как на помощь пришли украшения. Согласитесь, что сумка смотрелась бы одиноко на сером фоне без оранжевой бижутерии — серёг и браслетов.

Фото 11, 12. Источник сайт Pinterest.

Даже шарф или косынка помогут нам составить гармоничный образ, см. фото 11 и 12.

А вот как правильно подобрать обувь, украшения и аксессуары если одежда с крупным и ярким принтом? Ловите наглядный ответ.

Фото 13, 14. Источник сайт Pinterest.

Запомните, во всём должна быть мера. Всё зависит от того какой верх для брюк вы подберёте. Если джемпер красный, то яркая сумка явно будет перебором, а вот с белой блузкой бордовая сумка в цвет принта на брюках смотрится гармонично.

Вы поняли, что порой не хватает маленькой детали, чтобы всё соединилось воедино. Например — сумка и поясок (фото 15); браслет, сумка и цветок на юбке (фото 16).

Фото 15, 16. Источник сайт Pinterest.

На сегодня всё. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос: «Как научиться гармонично одеваться, чтобы всё в образе сочеталось?»

Источник Школа стиля 50+

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх