На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные пиджаки и жакеты осень-зима 2017-2018

Приближающиеся холода диктуют свои правила. Как оставаться модной и при этом не замерзнуть? Утеплиться и при этом подчеркнуть свою женственность и утонченный стиль помогут пиджаки и жакеты. Их модный рынок предлагает огромное количество. Какие выбрать фасон, цвет, длину? Давайте разбираться.

Модные классические пиджаки и жакеты осень-зима 2017-2018

Пиджак — основа гардероба. Он должен быть хорошо сшит, сидеть идеально и быть скроен так, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно. Джорджио Армани.

@fashionedchicstyling
@keti___ketii

Это правда. Чем носить некачественный пиджак, лучше не носить его вовсе. Эта вещь — основа образа. Теперь определимся с цветом. Тут дизайнеры предлагают огромный выбор. От неброских пастельных тонов до кричащих ярких.

Модны все осенние оттенки: песочный, бордовый, болотный. Цвет фисташки, горчицы, благородный серый, а может, напротив, алый или королевский синий — смело выбирайте то, что подходит вашей внешности и ситуации. И конечно неизменный чёрный. Этот цвет просто король сезона осень-зима 2017-2018.

@fashionedchicstyling
@fashionedchicstyling
@keti___ketii
@mint_label_

Пиджаки при этом предпочтительнее двубортные или с воротником стойкой, а жакеты вовсе без воротника. Во многих моделях присутствуют подплечники, а также увеличенная линия плеча — круглая или заостренная. Такая деталь кроя усиливает контраст с талией, подчёркивая женственную хрупкость обладательницы жакета. Что касается фасона, тут модные дома разделились на два лагеря:

  • Отдавшие предпочтение мужскому силуэту, по образу классического смокинга.
  • Делающие ставку на нарочитую женственность. Приталенный силуэт, зауженные, часто укороченные рукава, глубокий вырез — свойственны таким моделям пиджаков.

Модные жакеты-пеплум осень-зима 2017-2018

Новинка предстоящего сезона — жакеты-пеплум — просто спасение для несовершенных форм. Как бы пришитая сверху жакета декоративная юбка подчеркнуть талию и с легкостью задрапирует лишние объемы в области живота. Этот особенно подойдет женщинам с фигурой «песочные часы». С поясом или без, с кроем в виде волана или колокольчика — любые варианты жакета-пеплум будут в моде осенью и зимой. Такие жакеты быстро шагнули из неформальной одежды в деловой костюм. Необычный дизайн в строгой офисной обстановке компенсируется лаконичностью остальных деталей и неброским цветом.

Модная длина пиджаков и жакетов

Самой актуальной длиной пиджака будет считаться длина до середины бедра. Жакеты же предпочтительнее либо до талии, либо совсем короткие, напоминающие болеро.

@keti___ketii
@realfashionist
@shortstoriesandskirts
@mint_label_
@maryorton

Разнообразить свой стиль поможет пара жакетов или пиджаков разного фасона и длины. На подиумах были показаны и гибридные модели — пиджаки, покроем напоминающие платье, длиной в пол. И жакеты, больше похожие на пальто или накидку. Однако, это скорее исключения из общей тенденции.

Декоративные элементы, модные материалы и ткани для пиджаков и жакетов

Разнообразие модных в будущем осенне-зимнем сезоне декоративных элементов удовлетворит самый затейливый вкус. Накладные карманы контрастного цвета и фактуры, вышивка и драпировки, оригинальные пуговицы — вот далеко не полный перечень возможностей проявить индивидуальность. Выбор тканей также огромен. Дизайнеры предлагают и классические осенние варианты из шерсти, кашемира, твида и более неформальные ткани.

@keti___ketii
@keti___ketii
@maryorton
@keti___ketii
@realfashionist
@shortstoriesandskirts
@realfashionist

На подиумах были представлены пиджаки и жакеты из шелка, ворсистых материалов и натуральной кожи тонкой выделки. Причем кутюрье не сговариваясь выбрали гладкую без тиснения кожу контрастных цветов. Эдакое новое прочтение косухи. Прочную позицию в списке модных материалов для пиджаков и жакетов занял велюр. Этот праздничный благородный материал теперь уместен и в будничной обстановке. Немного меньше стали использоваться парчевые ткани, тафта. Однако для вечерних моделей они все еще широко применяются.

Модные принты пиджаков и жакетов осень-зима 2017-2018

Среди модных принтов для пиджаков и жакетов этой осенью оказались и народные мотивы, и леопард, и цветы, и клетка, и абстракции. Принты объемные и плоские, дополненные вышивками и гладкими вставками из других тканей — количество вариантов не сосчитать. Какой принт выбрать для своего пиджака, зависит от случая, куда вы его наденете: в офис или на вечеринку, а может на романтическую прогулку? Для повседневной носки самыми популярными будут пиджаки в яркую полоску или горошек. Для самых смелых — принт под рептилию.

@mint_label_
@maryorton
@realfashionist
@realfashionist

Напоследок сделаем небольшое резюме. Какой он, самый модный пиджак или жакет осени и зимы 2017-2018:

  • Строгий классический пиджак, напоминающий мужской, чёрного или очень тёмного, насыщенного цвета.
  • Ретро-жакет в стиле Шанель, в идеале с меховой оторочкой.
  • Жакет-пеплум серого или бежевого цвета, с широким контрастным поясом.

В целом, тенденции в моде предстоящего сезона настолько разнообразны, что можно без труда органично вписать практичный пиджак или нарядный жакет в любой гардероб.

А какой модный тренд понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх