На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как Брижит Бардо: модные секреты французской актрисы, которые актуальны до сих пор

Однако в ее копилке много и других модных хитростей, которые вполне можно позаимствовать и современным красавицам.

Подчеркнутая талия

Источник: i.pinimg.com

Талия Брижит была всего 48 сантиметров, но при этом она всячески пыталась сделать ее визуально еще тоньше. Для этого актриса выбирала А-образные силуэты, а также активно использовала ремни и пояски.

Источник: i.pinimg.com

Высокая посадка

Источник: i.pinimg.com

Великолепная фигура актрисы позволяла носить ей любые вещи. Однако у Брижит было одно табу – низкая посадка. Бардо никогда не носила брюки и юбки, которые бы сделали ее длинные ноги зрительно более короткими. Кстати, Брижит уже 85 лет, но она ни разу не отступила от этого правила.

Источник: i.pinimg.com

Источник: i.pinimg.com

Натуральные ткани и классические принты

Источник: i.pinimg.com

Даже во время собственной свадьбы с Жаком Шарье Брижит отказалась от помпезного платья, предпочтя кринолину и кружевам скромный хлопок. Ее светлое платье миди с пышным подолом в бледно-розовую клетку виши от Жака Эстереля произвело настоящий фурор. Журналисты буквально вломились в помещение, где проходила регистрация, чтобы запечатлеть скромный свадебный наряд любимицы французской публики. К слову, такая модель стала одним из главных трендов 2020 года.

Источник: www.fashion-woman.com

Пышная юбка или платье миди

Источник: mtdata.ru

Миди – любимая длина Брижит Бардо. Чаще всего она носила платья и юбки средней длины. Нотки кокетства придавал пышный подол, кроме того, он подчеркивал тонкую талию и скрывал узкие бедра актрисы, добавляя ее фигуре соблазнительные изгибы.

Источник: i.pinimg.com

Источник: img-fotki.yandex.ru

Мужская рубашка

Источник: n1s1.hsmedia.ru

Чаще всего в качестве верха к пышным юбкам Бардо выбирала блузку-бардотку с открытыми плечами или легкие модели блузок с глубоким вырезом. Но были у нее и более смелые модные решения, например, мужская рубашка. При этом француженке удавалось не просто сохранить женственность в образе, но и многократно ее приумножить за счет того, что рубашка надевалась на голое тело.

Источник: i.pinimg.com

Балетки

Источник: max-pix.com

В то время как голливудские модницы делали упор на шпильку, Брижит смело обувалась в лаконичные балетки. Именно благодаря фильму с ее участием «И Бог создал женщину», где актриса блистала в паре красного цвета, эта обувь прочно вошла в моду.

Источник nTkani.ru — ткани, одежда, мода

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх