На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Правила, которые помогут составить безумно стильные образы

Продолжаем перечислять стилистические приемы, которыми пользуются продвинутые модницы, составляя стильные интересные привлекательные образы. Все образы в статье демонстрирует 50-летняя модель из Испании Пилар Д’Арк. Про пять первых стилистических приемов читать в материале 10 способов выглядеть выше, стройнее, благородней, элегантней и дороже

Воротник-стойка

Чем больше вертикальных линий будет в образе, тем выше и стройнее станет силуэт. В добавок к уже перечисленным приемам добавляем эффект длинной шеи. Визуально вытянуть ее можно длинными сережками, V-образным вырезом или воротников-стойкой. Наша модель Пилар Д’Арк обожает этот прием, хотя длине ее шеи и без того можно позавидовать.

 

 

Платок-изюминка

Еще три года назад стилисты уверяли, что платок вышел из моды и носить его моветон, однако последние пару сезонов платок стал фаворитом fashion-блогеров. Пилар использует его не только в качестве яркого акцента, но и как дополнительную вертикаль.

 

 

Длина миди

Правильная длина платья или юбки также имеет большое значение. актуальная сегодня длина — миди — на ширину ладони ниже колена или чуть ниже икры. Такая длина в сочетании с талией «на месте» приводит к баланс пропорции фигуры и делает ноги визуально длиннее.

Правильная обувь

Бежевые классические лодочки, как и любая обувь в этом оттенке значительно добавляет длины ногам. в любой ситуации, когда не знаете какую обувь подобрать к наряду стоит обращаться к бежевым лодочкам. Лучше всего если они будут максимально совпадать с тоном кожи на ногах.

Вытянутый носок — тренд 2020 года, а заодно и отличный стилистический прием по вытягиванию ног. Дизайнеры обратились к острому носку, потому что модницы чаще стали выбирать комфортную обувь без каблука. Плоский ход пришлось компенсировать длинной носка, который вытягивает весь силуэт.

V-образная пройма на обуви — еще один хит последних сезонов. Балетки и мюли на плоской подошве нисколько не портят образ, за счет острого носка и вот такой V-образной проймы.

Каблук — старый проверенный метод удлинить ноги. Здесь и доказательства не нужны: правило 1 см каблука — минус 1 килограмм веса работает без перебоев. Даже 2-сантиметровый каблук создаст нужный эффект.

Изобилие как стилистический прием

Многослойность в одежде и тонких цепочках в 2020 году перешла на массивные цепи и бусы. Еще в прошлом году их носили в минималистичных образах, теперь же приветствуется их изобилие.

 

Источник PUDRA.fashion

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх