На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 модных вещей, которые можно смело носить в любом возрасте и не бояться выглядеть глупо

Разделение женского гардероба на «молодежный» и «взрослый», безусловно, существует, хотя в последнее время эта грань стала не такой четкой.

Есть много вещей, которые может носить и молодая девушка, и взрослая дама, не боясь недоуменных взглядов и пересудов.

Классическое пальто и тренч

Лаконичное пальто классического силуэта подойдет для любого возраста – девушка продемонстрирует хороший вкус, а зрелая женщина будет выглядеть современно и стильно.

Различие только в дополнениях: не кроссовки, «скинни» и яркий шарф, а высокие сапоги, перчатки, шейный платок благородных оттенков.

Такая универсальная вещь, как тренч, является основой стильных луков независимо от возраста. Взрослая дама должна лишь с осторожностью относиться к новомодным деталям, выбирая для себя классический канон.

Пиджак (жакет)

Пиджак будет элегантно смотреться на женщине и в 20 лет, и в 50+. Это одежда для любого образа – повседневного, делового, вечернего. Взрослые дамы носят пиджак с брюками, джинсами, юбкой-миди, платьем.

Из модных аутфитов – пиджак с ремнем, цветной жакет в сочетании с нейтральными базовыми вещами, модель темных оттенков или в клетку с классической одеждой.

Юбка-миди

Отличный вариант для модниц всех возрастов – юбка-карандаш ниже колена. Выполненная из однотонной ткани, она прекрасно вписывается в любой дресс-код, а цветочный принт создаст яркий летний образ.

Не подвластна возрастным ограничениям и плиссированная юбка, ведь ее можно комбинировать с чем угодно. Подобрав модель с завышенной посадкой, и добавив обувь на каблуке, дама зрелого возраста будет выглядеть стройнее, ее образ будет легким и моложавым.

Классические брюки и джинсы

Прямые брюки, возможно со стрелками, выручат в любой ситуации и студентку, и взрослую леди. В сочетании с пиджаком и рубашкой или блузкой это безупречный деловой ансамбль.

Базовые однотонные джинсы прямого кроя также можно надеть на любое мероприятие, искусно дополнив их другими предметами одежды.

Платье простого силуэта

Платье прямого кроя или фасона «трапеция» – настоящая находка для любой женщины. Надев его с поясом или без, получаем две разных модели.

Разные аксессуары придадут нужную нотку – в деловом или более нарядном стиле. Отличный вариант – сочетание с модным удлиненным жакетом.

Кожаная куртка

Сегодня кожаные куртки носят женщины всех возрастов, и это никого не удивляет. Конечно, дерзкую «байкерскую» курточку наденет не каждая дама, но есть много моделей «вне возраста», которые органично смотрятся в разных стилях.

Самая трендовая модель нового сезона – куртка свободного кроя в сочетании с толстовкой или объемным свитером.

По аналогии нельзя не отметить и джинсовые куртки, которые не выходят из моды уже немало лет. Их носят с самыми разными предметами одежды, и взрослой женщине такая куртка придает впечатление раскованности и свободы.

Белая рубашка

Это must have, который должна иметь каждая женщина независимо от возраста. Вариантов применения множество: это и классические комбинации, и модная многослойность, и элегантная строгость, и романтическая нежность.

Такая вещь сочетается с любым низом и идеально освежает образ.

Опираясь на чувство меры и стиля, взрослая женщина всегда будет выглядеть современно и сохранит свою индивидуальность.

 

Источник Жизненный Калейдоскоп

Картина дня

наверх