На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Привет из 90-х: что такое тай-дай и почему он снова в моде

Тай-дай – способ окрашивания ткани, которым пользовались еще в древней Индии и Китае. В последний раз он был актуален в 1990-х, но в этом году необычные разводы снова завоевали модный Олимп.

Источник instagram.com/funkyforty

Принт отлично смотрится на домашней одежде. Например, на уютном пуловере с фото выше. Рукава «летучая мышь», фасон и рисунок – все вместе смотрится весьма гармонично и актуально.

Источник instagram.com/zia.domic

Тай-дай актуален и для спортивной одежды. Лучше, если это будет одна вещь из комплекта, например, только штаны. Сочетайте их с однотонным верхом, чтобы не выглядеть будто в пижаме.

Источник instagram.com/themiddlepageblog

Для будней стоит выбрать футболки, окрашенные методом тай-дай. Они очень свежо смотрятся с белыми джинсами или брюками. Разводы на хлопковой ткани лучше пусть будут близкими по тону, а не контрастными.

Источник instagram.com/melindapresleysmith

В тренде свободные трикотажные платья, которые можно носить с кроссовками и джинсовой курткой на случай прохлады. Такое платье с хаотичными разводами пастельных оттенков подойдут женщинам любого возраста.

Источник instagram.com/venswifestyle

Техника создания узора напоминает то, как во времена дефицита модницы превращали обычные джинсы в «варёнки», не выходя из дома. Эффект прокипячённой джинсы актуален и сегодня. Брюки-бананы с яркой атласной блузкой – вариант для смелых женщин, предпочитающих неординарный стиль в одежде.

Источник instagram.com/lmgesualdi

Размытые пастельные оттенки подойдут для пляжной туники и будут уместно смотреться в сочетании с мини-шортами и вьетнамками. Этот непринуждённый летний образ отлично для отдыха у воды.

Источник instagram.com/lmgesualdi

Современным принт из 90-х смотрится только в сочетании с актуальным кроем вещей. Сейчас в тренде майки без рукава с узлом на талии и мотивирующей надписью. Если умело сочетать такую вещь с обувью и аксессуарами, то образ получится смелым и ультрамодным.

Источник instagram.com/styleatacertainage

Женщинам в возрасте можно использовать этот принт, но только при правильном подборе оттенков. Многочисленные цветастые круги оставим юным хулиганкам. На солидных красавицах более выигрышно смотрятся монохромные или пастельные разводы тай-дай.

Источник instagram.com/simone_i_jacob

Будьте аккуратны с сочетаниями, нужно учитывать свой цветотип. Например, освежающие розово-жёлтые размытости на тонком трикотажном свитере больше подойдут светлокожим блондинкам.

Источник instagram.com/blog4over40

С каждым новым возвращением тай-дая в моду, качество используемых тканей меняется в лучшую сторону. Вещи из шёлка или вискозы, окрашенные разводами, могут даже претендовать на звание наряда «на выход». С белыми брюками даже блуза в блёклых серо-зелёных тонах будет выглядеть ярко.

Источник instagram.com/codigopilar

Хорошо выглядит комплект с юбкой в монохромном тай-дае и удлинённой блузкой в тон основному цвету. Широкий ремень станет изюминкой образа.

Источник Модная лаборатория

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх