На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как низкой полной женщине казаться выше и стройнее при помощи одежды

На протяжении длительного времени считалось, что идеальной фигурой является та, чьи пропорции равны 90-60-90. Во многих странах женская красота уже давно не равняется этим стандартам. Модели с аппетитными формами все чаще появляются на подиумах, «плюс-сайз» набирает популярность, а значит, идеалы вновь стали меняться. Если все же лишний вес и маленький рост – это повод для комплексов и неуверенности в себе, то можно прибегнуть к советам, которые помогут выглядеть стройнее и выше.

Акцентировать внимание на достоинствах

Лучший способ скрыть недостатки – это выделить достоинства. Акцент на лучшей части тела позволит отвлечь внимание окружающих от небольшого роста и полноты.

Все должно выглядеть идеально: прическа, макияж, маникюр. При невысоком росте основное внимание нужно уделять портретной зоне. С этим отлично справятся эффектные украшения: серьги, колье, очки, элегантно повязанный шейный платок.

Акцентирование на нижней части фигуры сделает рост еще меньше. Следует избегать яркие брюки, юбки и обувь.

Подбирать одежду с плавными линиями

Резкие линии в одежде губительны для полных девушек с невысоким ростом. Поэтому нужно отказаться от различной геометрии, например, зигзагов. Подобные детали и горизонтальная линия будут только полнить, что совершенно не подходит для такого телосложения.

Если все-таки хочется яркий принт, то лучше подбирать абстрактный с плавными переходами – он отлично скроет имеющиеся недостатки фигуры. Скругленные лацканы у пиджака, мягкие линии в аксессуарах (сумках, часах и обуви) – это то, что нужно полным невысоким девушкам.

Создать в образе вертикаль

Визуально стройнит и вытягивает созданная в образе вертикальная линия. Ее можно сделать, если надеть одежду с выраженными акцентами в портретной зоне.

Также подобного эффекта можно добиться, надев однотонное платье простого кроя в сочетании с яркой сумкой, шейным платком, оригинальными колье или серьгами. Колготки и чулки лучше выбирать выбрать в цвет юбки, пальто и обуви.

Вертикальную линию можно создавать соответствующими вставками в одежде или многослойностью. Правильный результат получится, если надеть удлиненный жилет или кардиган сверху платья, юбок с топом или брюк с блузкой.

Выделить линию талии

Выделение линии талии хорошо балансирует фигуру, что крайне важно для полноватых девушек. Кроме того, эта часть тела, являясь стратегической горизонталью, позволяет приподнять линию роста ног и вытянуть фигуру.

Акцентировать внимание на талии можно с помощью различных поясов, колор-блокинга или деталей, которые фону не противопоставлены, например, ремешок в тон.

Подчеркнуть женственность

Вытянуть фигуру также можно, если акцентировать внимание на хрупких женственных особенностях телосложения. Чаще всего полные невысокие девушки обладают узкими щиколотками и запястьями. Их нужно обязательно показывать.

Рукава и штанины брюк желательно слегка подворачивать. Это позволит образу выглядеть более завершенным, деликатным и изящным.

Избегать неподходящие силуэты

Довольно часто полные девушки совершают ошибку, когда пытаются «утянуть» фигуру в плотно прилегающие вещи. Такая одежда подчеркивает все ненавистные складки и отложения.

Тонкий трикотаж – главный враг девушек с лишними килограммами. Коварный материал не делает стройнее.

Предпочтение нужно отдавать одежде из ткани средней плотности, которые создают полуприлегающий силуэт. Но и от балахонов следует держаться подальше представительницам прекрасного пола невысокого роста.

  • Автор: iarriba

Источник https://avrorra.com

Картина дня

наверх