На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модное окрашивание осень-зима 2021-2022: 100 фото тенденций, техник

Колористика – наука о гармоничном сочетании и смешивании цветов и оттенков красок и тонирующих средств для волос – одно из самых популярных и востребованных направлений в парикмахерском искусстве.

Модное окрашивание осенью 2021 зимой 2022

Красиво подобранное профессиональным колористом окрашивание способно творить чудеса: освежать, корректировать овал лица, создавать креативные прически. В колористике осенне-зимнего сезона 2021-2022 актуальны следующие виды окрашивания волос:

  • однотонное окрашивание (с использованием одного тона краски),
  • сложное окрашивание (мегапопулярные техники колорирование, балаяж, омбре, air touch, шатуш),
  • осветление (обязательно правильное и бережное),
  • тонирование (придает желаемый оттенок естественным и окрашенным прядям, отлично маскирует нежелательные оттенки волос).

Осенне-зимние стрижки и окрашивания 2021-2022

Осенью 2021 и зимой 2022 в тренде самые стильные стрижки и непревзойденные окрашивания. В числе модных стрижек: каре во всем своем многообразии, озорной боб, дерзкая ультракороткая пикси, фантастическая стрижка маллет, укороченный каскад. На коротких стрижках чаще всего можно увидеть один актуальный цвет, на волосах средней длины более сложные виды окрашивания. Также не стоит забывать про мегапопулярный тренд – цветное окрашивание в ярких оттенках: фиолетовом, фуксии, изумрудном, синем, желтом, бирюзовом, красном.

Цвета окрашивания для осенне-зимнего сезона 2021-2022

Выбирая цвет, важно учитывать не только собственные предпочтения, но и особенности Вашего цветотипа, структуру и натуральный цвет волос. Среди самых модных осенне-зимних оттенков: пепельный, платиновый, жемчужный, кремовый, клубничный – для светлых волос, мокко, шоколад, темная корица, орех, глясе, коньяк, каштан – для обладательниц темных волос и шатенок, для натуральных рыжих волос отлично подойдут медовый, шоколадный, медный, бронзовый, имбирный оттенки.

Актуальные техники окрашивания волос осень-зима 2021-2022

Список современных, популярных и трендовых техник окрашивания волос достаточно внушителен. В основе ставшего уже классикой брондирования – чередование светлых и темных прядей для создания эффекта выгоревших волос и визуального увеличения густоты волос. Не теряющее своей актуальности уже достаточно долго мелирование стало основой почти всех современных техник окрашивания. В процессе выполнения такого эффектного окрашивания осветляются отдельные пряди волос.

Балаяж похож на мелирование, также осветляются отдельные пряди. Осветляющий состав наносится свободно и даже небрежно и растягивается по всей длине отдельной пряди.

Окрашивание в оригинальной технике с не менее оригинальным названием «шатуш». Перед нанесением качественного осветляющего состава делается начес. Случайно попавшие под кисть колориста пряди из начеса осветляются и создают непревзойденный эффект выгоревших на солнце волос.

Интересна техника под названием baby lights: осветляются очень тонкие пряди, которые берут через маленькое расстояние. Такая частота осветления прядей создает неповторимую визуальную глубину и объем волос.

Новая оригинальная новинка сезона 2021-2022 – черепаховое окрашивание. Для экстравагантной новинки характерно использование двух известных техник – балаяж и бэбилайтс. Первую используем на волосах вокруг лица, вторую — на остальной части головы. Конечный результат окрашивания очень напоминает рисунок на панцире черепахи.

Благородное и очень естественное деграде – абсолютный градиент с незаметным переходом от одного оттенка к другому.

Абсолютный лидер сезона осень 2021-зима 2022 – неординарная техника дип-дай с использованием непременно ярких и даже неоновых красящих составов для волос.

Название смелой техники Splashlights в переводе означает «всплеск света». Сплэшлайтс – это осветленное, часто яркое пятно, расположенное в середине длинной пряди.

Краунлайтс – аналог предыдущей техники, но в этом случае акцентный участок волос находится на корнях волос.

Лаконичный и акцентный роунз изящно смотрится на темных волосах: красящими составами медных и красных оттенков прорабатываются отдельные пряди или челка.

Аэртач – щадящая техника с использованием фена для выдувания тоненьких прядей с целью окрашивания оставшихся волос.

Космический эффект от галактических волос в технике Galaxy hair: яркие, контрастные и четко ограниченные пряди в любых нереально ярких и радужных цветах. Новые технологии смело врываются во все сферы нашей жизни. Парикмахерское искусство и колористика – не исключение.

Абсолютный тренд — 3D-окрашивание с плавными переходами друг в друга 3-5 близких оттенков.

Очень красивое новшество в окрашивании – техника для шатенок под названием «тигровый глаз». В основе техника мелирования с последующим нанесением на мелированные пряди краски на короткий промежуток времени. После этого краска смывается, а красивые сияющие пряди напоминают глубокий оттенок глаз хищника.

Скрытое окрашивание выполняется яркими красящими составами на определенном небольшом участке волос. Например, делаем на затылке яркие пряди, которые сверху можно закрыть волосами натурального оттенка, растущими в лобной и височной зоне.

Окрашивание в домашних условиях

Для качественного самостоятельного окрашивания волос дома лучше выбирать несложные его виды, в частности однотонное или окрашивание корней волос. Для более креативных и сложных техник лучше обратиться к профессиональному и опытному парикмахеру-колористу, который сделает качественное, бережное и технологически правильное окрашивание.

Эффектное и стильное окрашивание волос – неотъемлемая часть целостного женского образа. Самая яркая и смелая, скромная и консервативная, юная и взрослая девушка обязательно смогут подобрать удачный и подходящий вариант окрашивания.

Master shows palette of hair colors on background of client’s hair.










































































 

Источник https://pix-feed.com

Картина дня

наверх