На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что такое critter print и как носить одежду с таким узором

К сожалению, как я уже неоднократно замечала в предыдущих публикациях, в мире моды существует слишком много англоязычных терминов, которым сложно подобрать равноценный аналог на русском языке. Понятие critter print — одно из таких явлений, которое в современной моде используется довольно широко, а потому заслуживает того, чтобы ему уделили немного внимания.

Вообще, английское слово critter переводится как живое существо, зверь, животное, ну а слово print так часто встречается в статьях про одежду, ткани, моду и стиль, что даже те люди, которые учили в школе французский или немецкий, знают его значение — рисунок, узор. И вот тут обычно возникает самая большая путаница в терминологии: critter print не имеет никакого отношения к анималистичным принтам, как можно было бы подумать, переведя эти два слова.

Фото: pinterest.com

Анималистичные (животные) принты — это имитация шкуры животного или рептилии: леопарда, гепарда, змеи и пр. Critter print представляет собой повторяющийся с определенной периодичностью узор из изображения зверя, птицы, обитателя моря или насекомого. Такой узор может быть как редким — разбросанные по фоновому полю единичные изображения, так и очень частым, когда силуэты зверя/птицы почти сливаются, образуя причудливый рисунок.

Фото: stitchfix.com

Существует три способа адаптировать одежду с таким узором к своему гардеробу. Условно, подключив к этим определениям чувство юмора, можно разделить эти способы на три уровня: начинающий, продвинутый, профи.

Начинающий

Сложный, притягивающий внимание своей оригинальностью узор, зачастую требует определенной смелости и уверенности в себе. И если вы морально пока не готовы на слишком крупные акцентные детали, начните с мелочей и потестируйте, насколько комфортно вам носить вещи с таким рисунком.

Пусть для начала этот узор будет присутствовать в небольшом количестве: например, шарф, платок, сумочка. Этих аксессуаров будет вполне достаточно, чтобы попробовать на себе такой интересный тренд, а заодно и ощутить свою готовность или неготовность переходить на «следующий уровень».

Фото: http://shelterinteriordesign.blogspot.com

Продвинутый

Этот уровень можно назвать промежуточным: если critter print не вызывает отторжения, привлекает своей необычностью и особенной стилистикой, попробуйте взять его теперь в чуть большем количестве — например, пусть это будет рубашка классического кроя, четкие очертания которой слегка «приглушат» броскость и оригинальность рисунка.

Фото: https://skirttherulesblog.wordpress.com

Ну и конечно же, стоит позаботиться о том, чтобы не превратить свой наряд в нагромождение цветовых пятен и рисунков. Лучше всего такой сложный узор будет выглядеть в комплекте с однотонными вещами базовых цветов.

Профи

Если вы влюблены во все необычное и чувствуете себя уверенно в любой одежде, то вам открыто широкое поле для экспериментов. Можно надеть макси и миди платье с подобным узором, но обязательно позаботьтесь о том, чтобы цвет платья, который выступает фоном для рисунка, был нейтральным — например, белый, черный, темно-синий.

Фото: https://www.bittersweetcolours.com

Также можно поупражняться в умении составлять гармоничные ансамбли из разных рисунков — сегодня сочетания горошка и полоски, цветочного узора и клетки и т.д. не просто допустимы, но и очень актуальны. Так чем critter print хуже классических рисунков? Попробуйте соединить в образе, например, топ с подобным принтом и юбку в горошек (ну или выберите любое другое сочетание). Главное — не забывайте, что при смешивании разноплановых узоров размер одного должен быть существенно меньше размера другого.

Фото: pinterest.com

Удачных вам экспериментов!

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх