На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мода для стильных женщин за 50: уроки элегантности

Стильной и ухоженной может быть дама любого возраста. Далеко не всегда молодость играет на «руку», далеко не всегда зрелость означает «упадок и разруху», наоборот, именно зрелые женщины знают, как правильно за собой ухаживать и делают это с огромным удовольствием.

Какие фишки для создания элегантного образа используют дамы 50+?

Многослойность

Источник фото: instagram.com/rafirejano

Источник фото: .instagram.com/susirejano

Трендовая многослойность полюбилась не только юным модницам, но и женщинам постарше. На самом деле с помощью этого трюка можно не только создать стильный и современный образ, но и скрыть многие недостатки фигуры. Многослойность подразумевает много слоёв в одежде и вот тут вы можете надевать вещи, которые стилисты называют антитрендами. Допустим, берёте футболку в облипку, надеваете поверх неё свитер с открытым плечом или спиной и вот уже получается современный многослойный образ.

Стильные аксессуары

Источник фото: instagram.com/rafirejano

Источник фото: .instagram.com/ich_bins_griseldis

Элегантная женщина старше 50 лет совершенно точно знает, что никак нельзя обойтись без стильных и современных аксессуаров. Чаще всего акцент идёт на аксессуары в стиле БОХО, но можно использовать аксессуары любого стилевого направления. Женщины, которые следят за модой, знают, что сейчас даже жемчужные бусы носить можно и даже нужно. Лучшим вариантом будет стильная многослойность в аксессуарах.

Спорт-шик

Источник фото: instagram.com/konarevairina

Источник фото: instagram.com/konarevairina

Стилист Ирина Конарёва точно знает, что элементы спорт-шик в гардеробе женщины старше 50 лет смотрятся не только современно, но и элегантно. В этом случае стоит более тщательно выбирать расцветки, формы и принты. Допустим, нейтральная цветовая гамма будет оптимальным выбором. Создавая элегантный образ с элементами спорт-шик, не забывайте добавить в него классические фасоны и расцветки.

Пастельные оттенки

Источник фото: .instagram.com/gemabrujuladeestilo

Источник фото: .instagram.com/gemabrujuladeestilo

Многие женщины старше 50 лет стараются избегать модных пастельных оттенков. Причина этого не ясна, скорее всего многие считают их уделом юных барышень, но это скорее заблуждение, чем истина. Женщин постарше чаще всего старят тёмные оттенки, а вот пастельные наоборот, освежают, делая цвет лица более свежим и отдохнувшим. Но тут важно знать подходящую по цветотипу внешности пастельную гамму.

Яркие акценты

Источник фото: .instagram.com/gemabrujuladeestilo

Источник фото: instagram.com/codigopilar

Яркий, сочный акцент в образе может быть в самом неожиданном месте. Жёлтая сумочка, оранжевая обувь, красный ремень, футболка с анималистичным принтом, сумка необычной формы или трендовая пара обуви на креативных каблуках. Этот приём часто используют все топовые модные блогеры, освежая образ или делая его более ярким, или элегантным ( всё зависит от общей стилистики образа).

Белый цвет

Источник фото: instagram.com/ich_bins_griseldis

Источник фото: instagram.com/nettiweber

Белый цвет — это цвет роскоши и об этом знают если не все, то многие. Самый простой способ создать элегантный образ — добавить в него элементы белого цвета, будь то белая обувь, сумка, рубашка и т.п. Конечно, можно собрать комплект, полностью состоящий из вещей белого цвета — именно это и делают многие дамы элегантного возраста в летнее время. Цвет маркий, но получившиеся образы весьма элегантны.

Источник INFO STYLE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх