На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Туфли вне моды и времени для женщин 50+. Хотя бы одна пара должна быть у вас

С возрастом женщины часто делают выбор в пользу комфортной обуви. И это правильный выбор, зачем терпеть дискомфорт, который могут причинить неудобные туфли? Но утверждение, что удобная обувь обязательно некрасивая, неверное. Совсем не обязательно покупать туфли «прощай молодость». Есть немало стильных и в то же время комфортных в носке моделей.

Лодочки

Самой популярной моделью женских туфель, безусловно, являются лодочки. Выглядят они элегантно, а носить их можно с чем угодно. Туфли отлично смотрятся, как с романтическими платьями, так и с джинсами.

Однако классические лодочки – это не самая комфортная обувь, поскольку они имеют каблук-шпильку высотой 7 см и более. Такую классическую модель можно приобрести для торжественного выхода, а для повседневной носки больше подойдут другие варианты.

Отличным выбором станут лодочки на устойчивом невысоком каблуке. Такие туфли столь же универсальны, как и классические лодочки, но в носке они намного удобнее, особенно, если приходится много ходить в течение дня.

Второй вариант – лодочки на каблуке-рюмочкой. Такие модели снова вернулись в моду и будут очень популярны этой весной и летом. Этот вариант менее комфортен, поскольку каблук широкий только у основания, а затем становится тонким, как шпилька. Поэтому туфли будут менее устойчивыми, но зато выглядят они изящно. А, учитывая, что каблук невысокий, такая модель все же намного комфортнее классических лодочек.

Лоферы

В гардеробе каждой женщины обязательно должны быть туфли-лоферы. Во-первых, эта обувь очень удобна. Во-вторых, она стильно выглядит и никогда не выходит из моды. Это модель без застежек и шнуровок на широком каблуке.

Внешне лоферы напоминают мокасины, но имеют отличия – скругленный носок, удлиненный язычок. Классические лоферы украшают кисточками, но возможны и другие варианты декора.

Лоферы прекрасно подходят для повседневных образов, они удобны, как тапочки и очень практичны. Носить лоферы можно с самой разной одеждой, за исключением разве что вечерних платьев.

Оксфорды и броги

Это два варианта классических туфель, которые вряд ли когда-либо выйдут из моды. Оксфордами принято называть туфли на шнуровке на тонкой подошве и широком невысоком каблуке.

Броги похожи на оксфорды, отличием является перфорация на носке и по бокам. Этот вариант отлично подойдет для более теплой погоды.

Обе эти модели туфель отлично смотрятся с брюками и джинсами. И это неудивительно, поскольку модели «позаимствованы» из мужского гардероба. Брюки можно выбирать, как классические, так и укороченные.

Можно надеть такие туфли с платьем или юбкой. Образ получится не менее стильным. Туфли хорошо сочетаются с деловой одеждой и комплектами в стиле кэжуал.

Какой вариант туфель предпочитаете вы

Балетки

Весной и летом множество женщин носят балетки, поэтому можно смело утверждать, что эта обувь всегда будет в моде.

Для повседневной носки стоит выбирать балетки не на совсем плоской подошве. А на широким каблуке высотой 0,5-1 см. лучше отдать предпочтение моделям с немного заостренным мыском и без особого декора. Шипы, крупные цветки и бантики, цепи – все это будет лишним.

А вот цвет можно выбирать на свое усмотрение. Обувь не обязательно должна быть в тон одежде, вполне можно позволить себе и яркий вариант. Но поскольку балетки не имеют каблука, то невысоким женщинам стоит выбирать либо нюдовые модели, которые близки по оттенку к тону кожи, либо балетки, совпадающие по цвету с колготками или брюками. Если сделать такой выбор, то ноги будут визуально казаться более длинными.

Носить балетки, как и лодочки, можно с чем угодно. Но все же такие туфли лучше смотрятся с брюками, особенно, с укороченными.

Источник Glamiss

Картина дня

наверх