На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что выберите вы? Битва образов: брюки или юбка на каждый день для женщины 50+

Женщинам в плане моды «повезло» больше, чем мужчинам, поскольку их гардероб более разнообразен, они носят и платья, и юбки, и брюки. Но на практике, большинство женщин отдает предпочтение какому-то одному виду одежды. Кто-то предпочитает брюки, и юбку надевает раз в год, а то и реже. А кто-то, наоборот, не любит брюки. Кто же больше прав?

Какой элемент больше подходит для создания повседневных образов? Попробуем провести сравнение по нескольким критериям. (

Комфорт

Одежда должна быть комфортной, и это безусловная истина. Казалось бы, тут первенство очевидно, брюки более удобны, иначе, зачем бы хитрые мужчины (шотландцы в этом вопросе – исключение) выбрали именно их?

Действительно, в джинсах или брюках не нужно переживать, что подол поднимет неожиданно налетевший ветер. В них можно спокойно наклоняться, не опасаясь продемонстрировать свое нижнее белье окружающим. И вообще брюки не стесняют движений. Кроме того, брюки и джинсы отлично сочетаются с комфортной обувью, хотя их можно надеть и с туфлями на шпильках.

Однако поклонницы юбок могут возразить, что нужно просто выбирать удобные модели. Неприятности с ветром возникают только с расклешенными юбками из легких тканей. Неудобства могут причинить очень узкие юбки или модели мини. Если же выбрать юбку силуэта трапеция длины миди или до щиколотки, то будешь чувствовать себя комфортно и женственно.

Хотя, конечно, есть ситуации, когда некомфортно даже в самой удобной юбке. Например, на прогулке с непоседливым малышом или активным псом случается всякое, и в этом случае, брюки все же более удобны.

Температурный режим

Многие женщины предпочитают носить брюки и джинсы именно зимой, так как эта одежда хорошо защищает от холода. Особенно, если выбрать модель из плотной ткани с утеплением из флиса.

Конечно, можно выбрать и теплую юбку из шерстяной ткани или даже стеганную, но к ней все равно нужны будут теплые колготы.

А вот в жару легкие юбки предпочтительнее, так как брюки, даже если они сшиты из легких тканей, более «жаркие».

Удобнее носить юбки и в слякоть, так как штанины снизу будут намокать. Впрочем, можно подобрать укороченные брюки и надеть высокие сапоги и проблема будет решена.

Элегантность

А вот по этому критерию победителей нет. И брюки, и юбки могут быть элегантными. Оба элемента подходят для комбинирования с разными вариантами верха, это может быть и футболка, и женственная блузка, и строгий пиджак.

Женственность

Это так же очень и очень спорный критерий. Принято считать, что юбка выглядит более женственно. Но разве можно отрицать, что женщина в хорошо подобранных джинсах, которые подчеркивают фигуру, выглядит менее сексуально?

Сравнение

А теперь попробуем сравнить брюки и юбки, которые схожи по фасонам

Джинсы и юбка из денима. В этой паре, увы, не будет победителей. Обе вещи достаточно комфортны, отлично комбинируются и, что немаловажно, могут быть самых разных фасонов, поэтому можно подобрать вариант на любую фигуру.

Шорты и мини-юбка. А вот в этой паре, безусловно, побеждают шорты. Женщина за 50+ в короткой юбке выглядит странно, а вот, хорошо сшитые удлиненные шорты вполне может себе позволить.

Юбка-карандаш и классические брюки. В этой паре стоит отдать предпочтение юбке. Брюки, конечно, удобнее, но образ с юбкой выглядит куда соблазнительнее.

Кюлоты и юбка миди. А тут опять ничья. Оба элементы достаточно удобны и элегантны. Кюлоты, может быть, выглядят более оригинально, так как они вошли в моду относительно недавно.

А если говорить серьезно, то носите то, что нравится вам. Главное, выбирать вещи, которые хорошо сидят, подчёркивая достоинства фигуры, и не причиняют дискомфорта при носке.

Источник Мне 50

Картина дня

наверх