На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 блузок, в которых женщина за 45+ будет выглядеть роскошно и соблазнительно

Времена базовых футболок и худи делают женственные блузки приятным исключением из модных правил. Блузка по-прежнему остаётся соблазнительной и важной частью гардероба для тех, кто ищет в одежде оружие для покорения мужчин. Декольте, открытые плечи, хищные принты и прозрачность — у блузок есть куча способов удержать мужское внимание. Какие модели станут верными союзниками женщин за 45, чтобы выглядеть стильно и привлекательно?

Анималистический принт необычной расцветки

Хищные принты давно стали вечной классикой. Но иногда не мешает придать изюминку этому «старому доброму», чтобы избежать банального лука. Обратите внимание на блузки с анималистическим принтом в нестандартной расцветке: розовый или мятный тигр, леопард или зебра, переходы тона от темного к светлому и т.п.

Чтобы ничего больше не отвлекало внимание и не спорило в ансамбле, низ должен быть нейтральной или природной расцветки, можно сочетать верх с денимом или кожей. Интересный ход: оттенок блузки перекликается с одним из тонов в макияже (румяна, помада, тени).

Открытые плечи и рукава-буфф

Зрелая женщина может соблазнить одним взглядом. Но лучше, если в бой вступают открытые плечи, спина или щиколотки. Все эти части тела столь же манящие, как и грудь, бедра, ноги, однако, не настолько приевшиеся. Мужчины не пропустят женщину в подобной блузке: дерзко оголенные плечи и большие, драпированные рукава-буффы.

Такой фасон сам по себе — смелое акцентное решение. Поэтому низ должен уравновешивать этот акцент. Желательно выбирать повседневные простые вещи: джинсы, прямую юбку миди длины, классические брюки ⅞. Не стоит сочетать такую роковую блузку юбкой макси или мини, шортами, брюками сложного кроя, иначе наряд станет слишком вычурным на грани с театральностью.

Пастельный цвет, шелк и широкие рукава

Шелк — это беспроигрышный вариант для соблазнительной блузки. Один из базовых элементов романтического стиля — блузон с широкими женственными рукавами. Для такой блузки подойдёт пастельная или нюдовая расцветка.

Немного осовременить фасон должно сочетание такой нежности с обычным лаконичным низом: джинсы, юбка-карандаш, юбка миди длины А-силуэта, брюки с завышенной талией или папер бэг.

Нюдовая рубашка

Рубашка — это не только спутница делового стиля. Рубашечный фасон в нежном женственном исполнении — это комфортный, но довольно привлекательный дизайн для зрелых дам. Рубашка из тонкой ткани вроде шелка, шифона, вискозы, фатина, тончайшего батиста или льна в нюдовых оттенках будет выглядеть роскошно и соблазнительно.

Кружево в зоне декольте

Ещё один прием, позволяющий обычной блузке стать стильным оружием для соблазнения — это кружево. Зона декольте старше 45-50 лет не всегда выглядит настолько хорошо, чтобы ее оголять. А вот намекать на красивую грудь, прикрытую кружевной вставкой или шитьем — это только плюс.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх