На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что такое капсульный гардероб и как создать индивидуальные образы летом

Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

Построить капсульный гардероб — одно из лучших решений, что касается стиля. Самым банальным примером может стать простая однотонная футболка, которая отлично сработает в создании наряда любой тематики, так что это одна из главной основы для твоей коллекции. И именно для того чтобы добиться такой идеальной гармонии в комбинировании вещей, стилисты рекомендуют создать свой индивидуальный капсульный гардероб. Это избавит тебя от мысли «нечего надеть», когда ты в очередной раз откроешь шкаф, что уже ломится от переизбытка вещей, а также позволит тратить минимум времени, на создание стильных образов.

Но для начала, чтобы создать свой идеальный капсульный гардероб на лето, нужно понять, что такое капсульный гардероб, какова его суть и как сделать его индивидуальным. Со всем этим, тебе поможет разобраться редакция tochka.net. Приготовься к поиску идеальных джинс на лето, в которых ты будешь чувствовать себя на миллион, и к тому, что пора бы уже наконец-то обзавестись идеальным черным платьем, как советовала Коко Шанель.

Капсульный гардероб на лето 2020 © depositphotos.com

  • Что такое капсульный гардероб?

Проэктирование капсульного гардероба заключает в себе идею того, чтобы собрать определенное количество вещей, с помощью которых ты сможешь создать большое колличество образов. Так, к примеру, выбрав для себя 12 базовых вещей, ты сможешь создать приблизительно 36 стильных образов. Суть в том, чтобы выбирать достаточно универсальные вещи, что будут легко сочетаться даже в разных стилях.

Популяризировала такую технику подбора одежды бьюти-инфлюэнсер Кэролайн Джой, которая однажды полностью структуризировала свой шкаф, для легкого создания повседневных нарядов в дальнейшем. Как утверждает она сама, это помогло ей научиться быстро и беспроблемно создавать стильные образы для повседневности.

Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

  • Как создать свой индивидуальный летний капсульный гардероб?
  1. Для начала, нужно понимать, что в капсульном гардеробе должна преобладать нейтральная одежда. В первую очередь, это касается принтов. Чтобы создать ту самую базу — отодвинь в сторону горошек, анималистичный, тропический и любой другой принт. Естественно, никто не говорит, что такую одежду нужно обходить стороной. Она может существовать как дополнительный элемент в гардеробе, но для базы лучше выбрать что-то более универсальное.
  2. Так как одежда, обувь и аксессуары, входящие в капсульный гардероб, будут максимально востребованными, их качество должно соответсвовать. И дело тут далеко не в том, чтобы показать всем окружающим свой статус, с помощью культовых туфель Bottega Veneta или знаменитой сумки-багет от Prada. Здесь просто важно учитывать тот факт, что эти элементы гардероба будут пользоваться у тебя максимальным спросом и чаще всего, создавать образы ты будешь именно с ними. Соответственно, чтобы продлить срок служения вещей из капсульного гардероба — нужно уделить пристальное внимание качеству ткани, уровню пошива и идеальной посадке именно на твоей фигуре.
  • Какую одежду стоит добавить в летний капсульный гардероб?

Рассматривая и выбирая вещи для своего идеального каспульного гардероба на лето, нужно базироваться на том, чтобы они хорошо гармонировали друг с другом, как бы ты их не смешала. Так что пара футболок / маек / кроп-топов нейтрального цвета смело будет сочетаться с джинсовой юбкой-миди или модными шортами. А простое приталенное платье миди на тонких бретелях можно носить как самостоятельную вещь, так и с футболкой или же с рубашкой. Здесь все зависит только от того, насколько смело ты сочитаешь одежду и не боишься ли ты экспериментов в стиле.

В любом случае, мы сделали подборку базовых летних вещей, из которых можно составить стильный капсульный гардероб:

  1. Футболка, кроп-топ, майка.

Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

  1. Льняные шорты, джинсовые шорты, бермуды.



Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

 

  1. Юбка миди.



Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

 

  1. Легкое платье любой длины.



Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

 

  1. Джинсы, легкие брюки.



Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

 

  1. Босоножки, мюли.



Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

 

  1. Кроссовки, кеды.



Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

 

  1. Небольшая сумочка.



Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

 

  1. Очки.



Капсульный гардероб на лето 2020 © pinterest.com

 

 

Источник lady.tochka.net

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх