На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Коко до Шанель. Экстравагантная первооткрывательница и легенда мира мода. 6 особенностей и фактов о Коко

Здравствуйте дорогие читатели. С вами Сарра, ваш гид по необъятному миру моды. Габриэль Бонер Шанель или Коко до Шанель была одной из самых популярных и революционных модельеров своего времени. Предметы прочно вошедшие в гардероб благодаря новаторству, смелости и порою хорошему маркетингу входят в обиход чуть ли не каждой из нас. Например: твидовый костюм, двуцветная обувь, духи Chanel 5, сумка 2.55 с ручкой и др. Весьма интересно узнать другие стороны такой необычной личности, согласны? В этой статье, я и познакомлю вас ближе:

яндекс.картинки. Подписывайтесь, ставьте лайки и делитесь своим мнением ниже в комментариях.

  1. Несмотря на слухи об аристократичном происхождении, которые, к слову распространяла сама Коко. Ее родители были обычными людьми: отец — торговец, а мать — дочь плотника. Коко грезила о красивой одежде, и когда у нее появилась возможность, сполна воплотила свои желания
  2. Первую популярность, в качестве модельера приобрела благодаря продаже « дамских шляпок» собственного дизайна. Многие обвиняли ее в излишнем авангардизме, но скоро вся Франция выстроилась в очередь за шляпками «от Шанель»

Знаменитый твидовый костюм вошедший в обиход благодаря Коко. яндекс.картинки

3.Просхождение ее прозвища имеет две версии:

  • Во время молодости Коко работала певицей в кабаре, где напевала песню «coco».
  • Ее отец называл «Коко» за худобу и маленький рост звал цыпленком. И когда пришло время взять себе псевдоним, Габриэль вспомнила о своем прозвище

4.Коко не расставалась с ножницами, всегда их носила с собой в сумочке либо на шее. Поскольку не признавала выкройки, а создавала платья прямо на манекенщицах, смело отрезая и воплощяя свое видение платья.

яндекс.картинки

5.На одном из приемов, манекенщица явилась в платье от другого дизайнера. Коко покромсала платье, и закончив, сказала, что теперь платье выглядит намного элегантнее. Уверена, невероятный эпизод из ее жизни. Хотели бы тоже взглянуть? На канале «Киноклуб VRedaktor» вышел обзор на фильм с Коко. Переходите и найдете много полезных новостей и обзоров на разные киноленты.

6.Коко сыграла столь значимую роль в формировании моды, что журнал Time включил ее в список самых 100 самых влиятельных людей мира.

Коко Шанель в Венеции. яндекс.картинки

Неверотная личность, согласны? Хотите продолжения? И напоследок, одна из крылатых цитат Коко:

«Можно привыкнуть к уродству, но никогда нельзя смириться с небрежностью. Женщина должна благоухать духами и чистотой, без этого она неряшлива. Я очень люблю духи. Люблю женщин хорошо ухоженных, надушенных. Отвратительно, когда от них пахнет неряшливостью».

Источник Мода вне времени

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх