На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Удобно и нескучно. Всё о домашней одежде

Какие вещи лучше выбрать для дома, чтобы не выглядело скучно, но было удобно? Как оказалось, это очень злободневный вопрос. Неудивительно, в силу последних событий мы стали намного больше времени проводить дома — не только отдыхать после трудового дня, но и, собственно, работать. И одежда для дома стала наиболее востребованной среди прочей другой.

Раньше как было? «Дома нужно ходить в чём не жалко, а на люди можно и принарядиться». И повально: домашний «больничный» фланелевый халат, позже — китайский плюшевый и растянутые треники. Как униформа. Сейчас такое стало «будуарной» редкостью. Стираются грани между домашней и повседневной одеждой, и это радует. К тому же то, что люди предпочитают носить дома, очень хорошо отражает их образ жизни, уровень дохода и степень уважения к себе.

vogue.ru Chufy
Весна-лето 2018 / Ready-To-Wear / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Нью-Йорк

Дабы не уходить в философию, покажу на примерах основные направления и стили, наиболее активно используемые в повседневной одежде для дома.

Спорт: и поваляться на диване, и выскочить, не переодеваясь, в магазин. И этим всё сказано. Супер востребованы сейчас спортивные костюмы с толстовками, худи, туниками. Они так полюбились потребителям всех возрастов и комплекций, что производители едва успевают отшивать всё новые и новые модели. Выбор — огромный. Кстати, трикотажные платья — прекрасная альтернатива костюму. Только фасон хотелось бы не избитый.

ru.shein.com

harperandharley.com

https://www.pinterest.com/

Пижама — фактически на гребне модной волны. Но мода приходит и уходит, а удобная шёлковая пижама — вне конкуренции. Последние сезоны она стала модным предметом гардероба, в котором можно прогуляться по улице. Но почувствовать себя немного гламурной дивой после бурного трудового дня — релакс ещё какой!

vogue.ru Sally LaPointe
Весна-лето 2020 / Resort / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Нью-Йорк

Copenhagen Fashion Week Street Style Spring 2020 Day 2 | The Impression

vogue.com Deveaux Spring 2020 Ready-to-Wear Fashion Show

Бохо. Тут давно стёрлись все отличия. Главное условие для домашней одёжки — нырнул в неё и чтобы никаких лишних пуговок, поясков, завязочек. Максимум — резиночки. И качество ткани , конечно тоже играет свою роль. Для перфекционисток, шарахающихся от каждой складки на одежде, такая одежда может стать тренингом, обучающим принятию несовершенства мироздания и нас в нём. Потому что бохо и синтетика — два антипода.

Кстати, бохо и спорт — мои любимые варианты. Именно в них мне наиболее комфортно.

https://www.pinterest.com/

https://www.pinterest.com/

hackwithdesignhouse.com The Best in Ethical Fashion | Hackwith Design House

Халатик от от кутюр — это не шутка или архаизм. Для тех, кто всё-таки предпочитает традиционный цветастый домашний образ — прекрасные новости. Можете убедиться, что практически любые принты и расцветки сейчас популярны и при случае ссылаться на показы прет-а-порте 2020 года, откуда подсмотрен фасон вашего наряда. А если серьёзно — для души можно всё, что она просит. Лишь бы вам было комфортно и хорошо.

vogue.ru Kate Spade
Весна-лето 2020 / Ready-To-Wear / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Нью-Йорк

vogue.ru Kate Spade
Весна-лето 2020 / Ready-To-Wear / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Нью-Йорк

vogue.de Marc Cain Berlin S/S020 — Kollektion | Vogue Germany

vogue.ru Stella Jean
Весна-лето 2019 / Resort / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Милан

Наши женщины часто стремятся к недостижимому идеалу. И пытаются объять необъятное. И красиво им нужно, и чтобы, не дай бог, нигде не торчало, не висело, не открывалось и не светилось. И не мялось, это вообще табу. Эх, так хочется просто расслабиться, забыть о какой-то там морщинке или складке, вдохнуть полной грудью и почувствовать себя звездой, свободной от глупых штампов и предрассудков.

Но ведь каждая из нас — звезда и так! Пусть не сияем, но согреваем точно. Так что, девочки, встряхнулись, улыбнулись и — вперёд, украшать собой мир… А утюг — подождёт!))))

Источник дизайнер Экоодежды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх