На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить “потрепанные” джинсы и не выглядеть небрежно: возрастной стиль

Однажды полюбив джинсы, довольно сложно от них отказаться, даже находятся какие-нибудь “доброжелатели”, которые намекают, что дамам в возрасте носить джинсы уже просто неприлично. Установка эта настолько устаревшая – про “прилично/неприлично”, что принимать ее всерьез не стоит.

Нет у сегодняшней моды ни возрастных границ, ни каких-либо еще. Есть одно-единственное правило: носим то, что нам нравится, что делает нас привлекательными, что доставляет радость и позволяет проявить свой-собственный, индивидуальный стиль. Все остальное – мимо.

Но когда дело касается джинсовой моды, у женщин среднего и старшего возраста нередко возникают сомнения – стоит ли носить те или иные модели, уместна ли определенная отделка, не слишком ли “по-молодежному” будут смотреться какие-то детали. И, как показывает опыт, чаще всего эти вопросы касаются модной “потрепанности” джинсов: что делать с моделями, которые имеют потертости, необработанный край, имитацию рваной ткани и пр. Давайте разбираться.

Фото: pinterest.com

Те случаи, когда вам вообще не нравятся джинсы с элементами “модной небрежности” мы в расчет брать не будет. Зачем рассматривать заведомо неинтересные, не совпадающие с нашим стилем вещи, если мы не собираемся их носить? А вот если такие джинсы может быть, и хотелось бы поносить, но есть сомнения относительно того, насколько удачным получится образ, то, возможно, подсказки ниже помогут вам решить эту задачу.

Фото: ultra-shop.com

Подсказка первая

Джинсы с необработанным краем – одна из самых безобидных разновидностей, существующей в современной городской стилистике. Неподшитый низ штанин выглядит в меру непринужденно, и не так резко, как надрезы по всей длине, поэтому стилизовать такие брюки будет несложно.

Фото: pinterest.com

Но в первую очередь стоит найти свою личную степень “потрепанности”, в которой вам будет комфортно. Это может быть просто свободный край с едва заметными ниточками, асимметрично обрезанные по низу штанины или вполне отчетливо видимая бахрома. Такие джинсы никогда не будут выглядеть скучно, но если у вас есть опасения, что даже такая легкая степень непринужденности негативно скажется на образе в целом, то просто комбинируйте такие джинсы с простыми классическими вещами – они зададут образу нужное настроение.

Подсказка вторая

Смягчить тот акцент, который сообщают джинсам потертости, порезы или необработанный края, можно с помощью цвета. Если на традиционных голубых, синих или черных джинсах такие нюансы сразу бросаются в глаза, то пастельные оттенки нивелируют из резкость.

Мягкие приглушенные цвета не только хорошо вписываются в возрастной женский гардероб, но и за счет своей женственности приглушает все то, что “звучит” резко, грубовато и жестко.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Подсказка третья

Любые контрасты не только привлекают внимание, но и хорошо работают на проявление личных особенностей стиля (не говоря уж о том, что сегодня контрастные сочетания просто в моде). Поэтому сгладить особенности “потрепанных” джинсов можно именно с помощью контрастов – мы не подбираем в “компаньоны” таким брюкам тоже что-то небрежное и расслабленное, а строим образ на женственных деталях, противопоставляя их “грубости” джинсов.

Обувь, аксессуары, украшения – выберите что-нибудь романтичное, женственное или классическое, и смешайте все это в один “коктейль”.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Подсказка четвертая

Ну о том, что модель джинсов обязательно должна иметь хорошую посадку по фигуре, думаю, упоминать не стоит. Мы все отлично знаем, что даже классические, безупречные по своему внешнему виду джинсы не будут выглядеть стильно, если с подгонкой по фигуре будут проблемы. Поэтому этот пункт просто упоминаем вскользь, но внимания на нем не заостряем

А вот о переключении фокуса внимания напомнить будет нелишним. Любые джинсы с небольшими стилистическими деталями перестанут быть центральной частью образа, если грамотно сместить внимание на что-нибудь другое: эффектный топ или броские украшения в верхней части тела, например.

Фото: pinterest.com

Рваный край или надрезы на джинсах по-прежнему будут играть свою стилистическую роль и помогут вам выглядеть современно, но на фоне акцентного верха они просто отойдут на второй план. Ну и соответственно, наоборот – если по каким-либо причинам вам хочется не нивелировать, а подчеркнуть эти “джинсовые особенности”, выбирайте более простой верх и эффектную, привлекающую внимание обувь

Подсказка пятая

Ну а если хочется просто попробовать что-нибудь новенькое из современных трендов, т.к. рваные джинсы основательно “приелись”, обратите внимание на штанины-“тюльпаны”. Так называется необработанный край, который имеет фигурный вырез и формой напоминает лепестки тюльпана.

Но, скорее всего, эта тенденция будет недолговечной – весну-лето она еще продержится, а чуть позже, вероятно, утратит свою актуальность. Но пока есть возможность таким образом демонстрировать тонкие щиколотки, красивую обувь, изящный педикюр – воспользуйтесь ею

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх