На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как подстроить миди юбку под свой образ и стиль жизни

Современная мода, во всем ее многообразии, предлагает нам сегодня огромное количество тенденций, среди которых можно найти интересные решения для любого возраста и любого типа фигуры. И что самое удивительное — мужчины, обычно равнодушные к тому, что происходит в моде, тоже нашли чему порадоваться в современных трендах

То ли им надоела безликость, с трудом позволяющая отличать на улицах городов М от Ж, то ли наш сильный пол соскучился по женственному силуэта, но большинство мужчин с удовольствием отметили тот факт, что женщин всех возрастов, одетых в платьях и юбки, становится все больше и больше.

Фото: womo.ua

Фаворитом сегодняшней моды является длина миди — та самая непростая длина, которая не всем идет, умеет делать фигуру более приземистой, а лодыжки — более широкими, и которая нередко ставит в тупик женщин трудностью подбора удачных предметов верха. Ведь стоит чуть ошибиться с длиной топа — и образ моментально становится скучным, невыразительным и старомодным, вызывающим смутные ассоциации с «нарядами» чиновниц средней руки советских времен.

Как же заставить юбку-миди выглядеть актуально и работать на тот образ жизни, который мы ведем?

Фото: thecablook.com

Вариант первый: casual

Одежда в стиле casual — это всегда привлекательный, актуальный внешний вид, помноженный на максимальный комфорт и удобство. Легче всего соответствовать этой стилистике, надевая джинсы или легинсы, но ведь даже эти удобнейшие в мире предметы одежды однажды могут надоесть настолько, что захочется какого-то разнообразия.

Фото: pinterest.com

Вот тут-то на помощь и приходит миди юбка из трикотажа. Этот материал способен абсолютно любому наряду придать расслабленность и непринужденность, поэтому его так и любят приверженцы городского стиля. Наденьте такую юбку с простой футболкой, курткой-бомбером/свитером/джинсовкой и кроссовками, и вы даже не заметите, что привычные джинсы заменили на юбку.

Особенности телосложения, конечно же, учитывать надо: не всегда можно позволить себе юбки с плотной посадкой, но если это будет плотный, держащий форму трикотаж, то особых проблем возникнуть не должно.

Фото: pinterest.com

Вариант второй: деловой и вечерний

Будучи сторонницей рационального формирования гардероба, в котором нет лишних вещей, а те, что имеются, отрабатывают свое назначение по полной, я предпочитаю выбирать одежду таким образом, чтобы она могла послужить нескольким целям. У меня больше нет отдельных вешалок с «праздничными» платьями, которые мы, как правило, надеваем пару раз в год и все.

Фото: stitchfix.com

Все то, что может превратиться в одежду для «выхода», отлично работает и для повседневных целей. Ярким примером тому являются миди юбки из тканей с металлическим блеском. Если сочетать их с трикотажным верхом и сдержанными аксессуарами, получаются отличные повседневные образы. При необходимости задать такой юбке более парадный «вектор» действия, просто добавляем более яркие аксессуары или меняем трикотаж на такие «нарядные» ткани, как атлас или шелк.

Фото: https://en.paperblog.com

Фото: https://en.paperblog.com

Фото: https://en.paperblog.com

Вариант третий: драматический

Этот вариант предлагается в качестве запасного, если ткани с металлическим блеском кажутся слишком броскими или просто не нравятся. Кружевные юбки точно так же хорошо, как и блестящие, работают для создания и праздничных, и повседневных нарядов.

Фото: pinterest.com

Задать нужное настроение, как и в вышеописанном случае, можно с помощью соответствующей случаю обуви и аксессуаров. Ну а если хочется придать образу намек на драму, то можно добавить яркую помаду и подобрать верх с интересными и актуальными сегодня деталями.

Кстати, эта же юбка неплохо впишется и в деловой стиль, просто дополните ее пиджаком/жакетом, более консервативной обувью и каким-нибудь симпатичным портфелем — получится в меру строго и в то же время невероятно женственно.

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх