На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие джинсы не советуют для невысоких из-за того, что они портят их фигуру

Сейчас как никогда большое разнообразие актуальных моделей джинсов, каких только нет. Но мы хотим иметь не просто модные джинсы. В идеале нужны такие, которые будут нам идти, правда? Тренды трендами, а вещь должна хорошо сесть, подчеркнув наши достоинства и хотя бы не акцентировать внимание на недостатках. А еще лучше спрятать их. Невысокий рост имеет свои особенности в плане подбора вещей.

У меня у самой довольно миниатюрный рост — 158 см. И я люблю примерять всё новое, всё свежее и актуальное. При примерке я всегда вижу, что мне идет, а что лучше больше не надевать, несмотря на то, что это супер-пупер модно. Знаете, что еще помогает? Сфотографировать себя в примерочной. Примерить несколько разных моделей, а потом пролистать фото. Так легче сравнивать.

Заниженная посадка

Есть ли те, кто еще не знает этого? На всякий случай, для полноты информации укажу и этот момент. Можно наблюдать очень аккуратное постепенное возвращение заниженной талии на джинсах. Оно такое аккуратное, что я часто вижу в некоторых блогах, где просто переписывают статьи у других, что это антитренд. Видимо, статьи переписывают не первой свежести. Запоминаем, это несложно — заниженная талия актуальна в паре со свободными штанинами. То есть, обтягивающим джинсы с низкой талией — нет, свободным — да.

Очевидно, что низкая посадка делает визуально торс длиннее, а ноги и рост короче.

Слоучи

В прошлом году слоучи были хитом, в этом остаются актуальными, их стало легче найти в магазинах масс-маркета. Эта модель похожа на бананы, но штанины в разы шире. За счет своего кроя и ширине штанин, слоучи могут сделать фигуру более приземистой. То есть ноги будут смотреться короче, массивнее. Я примерила одни слоучи и просто утонула в них, мое отражение в зеркале напомнило один из моих любимых персонажей детства — Карлсона. Так себе ассоциация для девушки, которая хочет выглядеть хорошо.

Но есть и хорошие новости! Сейчас есть модели, так скажем, умеренных слоучей, где ширина штанин более сдержанная. И если талия будет высокой, можно смело брать и не бояться выглядеть нелепо.

Джинсы-кюлоты

Я много раз писала про кюлоты для невысоких, мы учились с вами приручать эту модель. В рамках этой статьи я не могу о них не сказать. Модель эта довольна коварная, она грешит тем, что делает ноги короче и толще из-за своей длины и ширины штанин. Тут тоже можно вспомнить симпатичного толстячка с пропеллером на спине.

Носить их можно только при соблюдении важных нюансов: посадка должна быть высокая, штанины умеренно широкие, верх либо заправлен, либо укороченный. Если носите с сапогами, они должны уходить под штанину.

Клеш от колена

Я вижу много споров вокруг этой модели для невысоких девушек. Кто-то категорически против под любым предлогом. Кто-то допускает, но только с каблуком. Я редко бываю категорична, если вы заметили, пытаясь вещи адаптировать за счет разных нюансов. Тут могу сказать одно. Укороченные джинсы клеш укоротят ваши ноги 100%. Они капризны, идут длинноногим и как правило, высоким.

А вот длинные себе позволить можно даже при невысоком росте, и будет просто идеально, если вы совместите это с высокой талией и каблуком/платформой.

Очень широкие джинсы

Сейчас очень актуальна эта модель, стритстайлеры вовсю щеголяли в широченных, даже мешковатых джинсах. Чаще всего, именно такие джинсы имеют низкую талию, но не всегда. Мешковатые модели, даже если они будут в пол, могут скрадывать длину ног, если она не самая выдающаяся. Приземляют фигуру, делают ноги толще. Это не то, чего мы хотим добиться от джинсов, да?

Источник Деловая косметичка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх