На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить легинсы, чтобы выглядеть стройнее: возрастной стиль

Легинсы достаточно прочно утвердили свои позиции в женском гардеробе и не собираются их сдавать хотя бы по причине того, что это очень комфортный вид одежды, который к тому же нетрудно стилизовать.

Но вместе с тем, несмотря на всю простоту стилизации, легинсы частенько вызывают множество вопросов у женщин старшего возраста, которые опасаются того, что вещь с плотной посадкой по фигуре может быть неуместной в возрастном стиле или что она слишком явно подчеркнет проблемные места.

Как носить легинсы, чтобы выглядеть красиво и создать визуальную иллюзию более стройной фигуры? Давайте разбираться.

Фото: pinterest.com

Конечно же, никакие стилистические хитрости не сотворят чуда и не смогут сделать так, что женская крупногабаритная фигура будет выглядеть тоненькой и стройной. Но это не значит, что нужно отказываться от знания подобных нюансов. Хорошо сидящая и со вкусом подобранная одежда повышает самооценку, улучшает настроение и придает уверенности в себе, а для женщины это очень важные вещи.

Итак, чтобы выглядеть стройнее в легинсах, стоит воспользоваться таким приемом, как создание цветовой колонки. Помните, как в школе учили правила деления и умножения “в столбик”? Вот и одеваться тоже можно “в столбик” Иногда термин “цветовая колонка” встречается под названием “столбец” или “вертикаль” – как бы его ни называли, суть будет одна и та же.

Фото: https://busbeestyle.com

Во главе этого приема лежит принцип того, что темные цвета создают сплошной нейтральный фон, как бы отступая на задний план и визуально делая меньше все, что находится в поле их охвата. При этом яркие цвета выдвигаются вперед, переключая внимание на себя. Поэтому с легинсами поступаем следующим образом: выбираем черную, хорошо сидящую пару (лучше всего работают матовые, нежели блестящие) и дополняем их черным, струящимся предметом верха.

Пусть это будет мягкая, удобная вещь, которая красиво облегает фигуру и имеет правильную длину. Как правило, при такой длине топ прикрывает бедра – это и красиво, и комфортно, но подход к выбору длины, конечно же, должен быть очень индивидуальным. Но желательно избегать слишком длинных топов – они могут выглядеть мешковато, и лишат образ необходимой элегантности.

Фото: https://www.society19.com

Последний штрих – это добавление к выбранным предметам одежды черной обуви. Желательно, чтобы она была с каблуком – совсем необязательно, чтобы он был высоким, т.к. даже совсем маленький каблучок, приподнимающий вашу стопу над землей, хорошо работает на эффект “вытягивания” фигуры.

Одевшись с головы до ног в черный цвет, мы словно создали темный “холст”, по которому взгляд будет скользить без остановки, следуя по длинной вертикали. Уже одно создание такого “цветового столбика” создает иллюзию более стройной фигуры; теперь же настало время для отвлекающих маневров.

Добавляем к черной вертикали что-нибудь светлое или яркое. Тут открывается огромный простор для творчества: экспериментируйте с разными предметами вашего гардероба, пока не достигнете лучшего результата. На фотопримерах используется шикарная по своей функциональности двусторонняя накидка, которую можно носить то одним, то другим цветом вверх, в зависимости от настроения.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Добавляя яркий штрих к колонке из черных легинсов и топа, мы позволяем взгляду беспрепятственно скользить по центральной вертикали и моментально переключать внимание на цветовой акцент. Таким образом за счет вертикали создается эффект того, что фигура выглядит более стройной, а яркий цвет удерживает внимание на себе, отвлекая от всех погрешностей телосложения.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Точно таким же образом работают и другие предметы одежды насыщенного цвета. Создаем темный сплошной фон без явного контраста текстур, затем добавляем к нему отвлекающий фактор – разумеется, его палитру выбираем, исходя из особенностей своей внешности и личных пристрастий.

Фото: https://www.fabulousafter40.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх