На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как нельзя наносить тональный крем после 40 лет: ошибки, которые добавляют возраст

Всем привет! В этой статье я расскажу о самых частых ошибках в подборе и нанесении тонального крема, которые визуально старят. Не допускайте их и будьте прекрасны

Выбирать неправильный цвет

Все мы слышали, что загар визуально старит. Поэтому многие женщины выбирают тональную основу светлее, чем их естественный цвет лица. Нам кажется, что главное, чтобы лицо выглядело помоложе, а все остальное не важно.

Однако, окружающие люди смотрят не только на ваше лицо, но воспринимают весь образ в целом. Когда ваша шея, руки, плечи намного темнее, чем лицо, макияж выглядит неестественно.

Лица выглядят бледными и нездоровыми, замечаете?

Старит не загар как таковой, а дисгармония. Если у вас в принципе довольно смуглая кожа, то ее не нужно выбеливать. Точно так же не надо злоупотреблять загаром, когда кожа бледная.

Вы наверняка слышали, что у каждого человека есть свой цветотип — колорит всех составляющих его внешности. Изначально все ваши цвета: кожи, глаз, волос идеально сочетаются между собой. Но если вы начинаете менять что-то, то есть риск нарушить это равновесие.

Тон лица — это основа, на которую уже можно накладывать какие-то детали. Лучший тональный крем совсем не заметен на коже. Поэтому старайтесь выбирать оттенок, который наиболее близок к вашему природному цвету лица.

Так намного лучше, согласитесь?

Не использовать праймер

С возрастом у наша кожа теряет свою прежнюю гладкость и эластичность. Появляются расширенные поры, какие-то неровности, морщинки. Тональный крем часто подчеркивает все эти проблемы. Но ситуацию можно спасти, если использовать праймер.

Раньше я не видела особого смысла в основе под макияж. Но потом я попробовала нанести ее один раз, и теперь не могу представить свою жизнь без этого средства.

Праймер способен заметно облегчить нанесение тонального средства и сделать ваше лицо более молодым. Более того, он ухаживает за кожей, увлажняет ее и защищает от агрессивных воздействий окружающей среды.

Использовать сухой спонж

О нанесении тонального крема руками мы даже говорить не будем. После 30 лет эту привычку стоит забыть навсегда. Тональную основу лучше всего наносить бьюти-блендером или кистью. Но первый вариант, как правило, проще для для большинства женщин.

Если вы прочитаете инструкцию к бьюти блендеру, вы заметите, что производитель рекомендует использовать его влажным. И этим советом не стоит пренебрегать.

Влажный спонж позволяет наносить средство более равномерным и тонким слоем. Так оно не будет забиваться в морщинки и ложиться маской. А вы получите красивый эффект сияния на коже.

Бьюти-блендер нужно прямо намочить чистой водой и хорошо отжать. Просто сбрызнуть его не достаточно. Очень важно, чтобы спонж был влажным изнутри. Если вам нужно более плотное покрытие, можете промокнуть спонж салфеткой.

Неправильно наносить

Частая ошибка — наносить тональный крем поглаживающими движениями по направлению сверху вниз. Так вы получите эффект потекшего усталого лица.

Чтобы кожа выглядела гладкой и подтянутой, нужно слегка вбивать средство спонжем в лицо, двигаясь снизу вверх.

Если у вас бьюти-блендер в форме яйца, растушевывайте крем острой его стороной. Это поможет средству лучше впитаться в кожу. Тупой конец можно использовать для растушевки в труднодоступных областях: в районе крыльев носа, например.

Источник Честно о Красоте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх