На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Оптический трюк в макияже Софи Лорен: как придать глазам миндалевидную форму

«Ешь морковку, лук и хрен — будешь, как Софи Лорен«, — думаю, вы помните такое выражение:-)

Софи Лорен — прекрасный человек. Она красивая как внешне, так и изнутри. В 90-х многие пытались ей подражать, каждый её совет и мудрость девушками чуть ли не конспектировались. При всём при этом сама же Софи считала, что красота — понятие субъективное, и абсолюта у данного феномена не существует.

Но сегодня я бы хотела обсудить с вами неизменный макияж иконы кинематографа. Нюдовую помаду на губах и кошачьи стрелки Софи можно узнать из тысячи образов в макияже.

Обратите внимание на следующую деталь. Сама форма глаз у Софи Лорен не миндалевидная. У нее круглые маленькие глаза.

И именно благодаря стрелкам Софи научилась оптическому фокусу, когда глаза становятся визуально «вытянутыми» и выразительными.

Как она это так делает?

1) нижняя стрелка служит обязательным продолжением нижнего века, так визуально глаз вытягивается и выглядит моложе;

2) между нижней и верхней стрелками высветляем «треугольник» (внешний уголок глаза). Для этого можно использовать белый или светло-розовый карандаш;

3) высветляет слизистую с помощью белого кайала, так глаз визуально становится шире.

4) Обратите внимание на ресницы, это неотъемлемая часть макияжа. Софи использует ленточные накладные ресницы, внешний уголок ресниц она приклеивает не по естественной линии века (так бы все старанья были бы напрасны, потому что ресницы перекрыли стрелку и высветленный уголок), а на нижнюю границу верхней стрелки.

Такой макияж визуально вытягивает контур глаза, делая его форму миндалевидной, тем самым омолаживая взгляд.

Сейчас, чтобы добиться такого эффекта женщины прибегают к помощи пластических хирургов и косметологов. Вставляют нити, делая себе «лисьи глазки», но смотрится это в большинстве случаев некрасиво, а иногда, когда пластический перестарается, они и закрываются с трудом.

Софи Лорен могла вытянуть глаз не прибегая к помощи пластических хирургов, она просто грамотно использовала силу макияжа.

Источник beauty viewer

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх