На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как хорошо выглядеть в комбинезоне: 4 подсказки для стиля женщины 50+

Летней порой можно с одинаковым удовольствием носить то юбки с платьями, то брюки и шорты, меняя одно на другое в зависимости от настроения и ситуации, но однажды может наступить момент, когда все эти вещи слегка надоедают и хочется одеться во что-то простое, но оригинальное, стильное, но не требующее много времени для подбора вещей-компаньонов.

Когда подобное случается, это означает, что пришло время комбинезонов В большинстве случаев (зависит от фасона в первую очередь), комбинезон представляет собой на редкость удачный гибрид, если его можно так назвать, платья и брюк. Он сочетает в себе легкость стилизации и удобство использования платья, одновременно предоставляя все возможности брюк/шорт.

Фото: https://40plusstyle.com

Вот только от женщин элегантного возраста часто можно услышать опасения вроде этих: «в 80-х, когда комбинезоны только вошли в моду, я их носила с удовольствием, но сейчас у меня далеко не та фигура, что была в молодости, и боюсь, что выглядеть я в нем буду просто ужасно». Давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы не отказывать себе в удовольствии носить такую удобную вещь, даже если мы стали «старше на 20 килограмм» :))

Фото: https://40plusstyle.com

Подсказка первая

Чаще всего у женщин старшего возраста встречаются опасения, что в комбинезоне их фигура будет выглядеть наподобие большой капли. Но если линию талии, ввиду ее слабой выраженности, трудно сформировать физически, то визуально это все-таки возможно. На помощь приходят оптические иллюзии: контрастные вставки, «рисующие» нужные контур силуэта; диагональные полосы; кулиски; имитация запАха и прочие дизайнерские «штучки», которые придают силуэту нужную форму, пусть даже только визуально.

Фото: http://mathildesverdenas.blogspot.com

Подсказка вторая

Но иллюзии иллюзиями, а немного поработать по-настоящему все же придется, потому что ключом к хорошей посадке любой вещи, в том числе и комбинезона, будет знание собственных пропорций. Может быть, звучит это немного скучновато, зато подобное знание позволяет избежать многих досадных ошибок. Вот в этой публикации рассказывалось более подробно, поэтому тут повторяться не буду, предположив, что с пропорциями вы уже хорошо разобрались

Комбинезон, равно как и платье, представляя собой один простой по сути, но сложный по стилю предмет, вынуждает нас более критично подходить к выбору фасона. Если с двумя предметами одежды, как юбка и блузка или брюки и футболка можно как-то «договориться», если один из них не дает хорошую посадку, то в случае с одним-единственным предметом этот номер не проходит.

Фото: pinterest.com

Поэтому если у вас довольно длинные (или просто средние, не очень короткие) ноги, то вполне можно позволить себе комбинезон с широкими штанинами. А вот женщин миниатюрных большое количество ткани просто «поглотит», поэтому им больше подойдут модели со штанинами классической ширины или немного зауженные.

Если верхняя часть туловища (плечи, грудь) довольно массивные, то фасона комбинезона должен обеспечивать баланс с нижней половиной тела. Поэтому если ваша фигура напоминает перевернутый треугольник, то ищем модели с широкими штанинами, а вот женщины с прямоугольной (или Н-образной) фигурой вполне могут позволить себе зауженные комбинезоны.

Фото: freshbeautystudio.com

Классические «груши», обладающие широкими бедрами, но довольно узкими плечами и небольшой грудью, так же, как и «груши наоборот», т.е. перевернутые треугольники, могут позволить себе комбинезоны с широкими штанинами. Но при этом необходимо позаботиться о балансе с верхней частью тела. Для этого подойдут любые декоративные детали, которые визуально увеличивают эту часть тела: оборки, рюши, рукава-фонарики и пр.

Фото: https://www.instagram.com/greceghanem

Подсказка третья

Цвет и рисунок ткани — тоже немаловажная вещь в искусстве выглядеть красиво. Здесь все просто — вертикальная колонка цвета заставляет выглядеть стройнее и выше, чем сочетание двух разных цветов или рисунков. Знание пропорций своего тела опять-таки поможет в этом вопросе, т.к. важно знать, к какому из трех типов относится ваша фигура, и в каком месте стоит избегать размещения горизонтальных линий, к которым всегда относится стык двух цветов или принтов.

Фото: https://40plusstyle.com

По тому же принципу, что и цветовая вертикаль, работает сплошной рисунок. Т.е., если он равномерно распределен по всему предмету одежды, то взгляд не будет иметь точки остановки, и это хорошо для отвлечения от каких-либо проблемных областей фигуры.

Но обязательно нужно учитывать соразмерность рисунка по отношению к типу фигуры: миниатюрным женщинам больше подходят мелкие и среднего размера рисунки/узоры; крупным женщинам — соответствующего размера и рисунки. Могут быть, конечно, и исключения, которые зависят и от характера разброса узора, и от его частоты, и даже от цвета и фона, но это уже — тема для отдельного разговора.

Подсказка четвертая

Как бы это банально ни звучало, но правильная обувь зачастую становится даже важнее правильности выбора узора или цвета. Безусловно, комбинезоны умеют отлично смотреться и с кроссовками, и с плоскими сандалиями, и с модной сегодня трекинговой обувью, но если хочется выглядеть стройнее и выше, то длинную вертикаль, создаваемую тканью этого предмета гардероба, стоит увеличить обувью на каблуках.

Фото: fabulousafter40.com

Пусть это будет широкий устойчивый каблук, совсем необязательно, чтобы он был высоким; или же это может быть удобная, комфортная платформа/танкетка, но важно, чтобы эта обувь вас немного приподнимала над поверхностью земли — тогда в комбинезоне вы будете выглядеть просто шикарно.

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх