На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какой будет обувь нового сезона? 5 трендов с недель моды

Завершилась Неделя моды в Париже, так что мы готовы провести небольшой анализ самых горячих трендов нового сезона. Некоторые модели плавно перейдут в грядущий год из года нынешнего, но нашлись и необычные решения дизайнеров, о которых точно стоит услышать. Предлагаем изучить главные тренды вместе!

О чем точно стоит сказать в первую очередь, так это о том, что на фоне стресса из-за пандемии пострадала цветовая палитра в новых коллекциях: большинство модных туфель и ботинок представлены в черном цвете. Так по традиции дизайнеры реагируют на напряжение в обществе. При этом ограничения цветовым пространством для мысли, заставили дизайнеров поэкспериментировать с формой.

Жокейские сапоги

Valentino

Ковбойские ботинки, которые были актуальные последние несколько лет, когда-то должны были надоесть. Видимо, это время настало сейчас. На смену пришли жокейские сапоги с широким голенищем и что удивительно — без каблука. Хотя в некоторых коллекциях каблук все-таки прослеживался, но в основном дизайнеры предпочли плоский и комфортный ход. К слову, таки сапоги были наиболее актуальны в 70-х, которыми вдохновлялись многие дизайнеры нового сезона, начиная от Chanel, заканчивая OFF-WHITE.

Цепи

Sacai

Цепи уже заявили о себе в прошлом сезоне в виде главного аксессуара. Сразу стало ясно, что чем больше цепей на тебе надето, тем лучше. Об этом тренде в украшениях мы писали в нашем блоге.

Осенью, так как все мы будем одеты с ног до головы, отрываться придется на обуви. В новом сезоне цепи украшают именно нижнюю часть нашего образа. Стоит отметить, что смотрятся такие сапоги безумно дерзко и провокационно. Конечно, их стоит сочетать с классическими образами: офисными юбками, пиджаками, лаконичными платьями и пальто, чтобы создать игру контрастов.

Квадратный нос

Balenciaga

Вот как раз та «новая классика», которая перетекает из нынешнего сезона в будущий. Квадратный нос, которым Демна Гвасалия удивил всех несколько лет назад, сейчас уже не кажется чем-то необычным. Обратите внимание на посадку сапог, они — максимально облегающие, выполненные из кожи, будто их носительница — героиня захватывающего фильма про женщину, спасающую мир. Демна играет на жесткой сексуальности, которую не часто встретишь в наши дни.

Декор всего

Y/project

После трудного карантинного времени всем хочется праздника и веселья, поэтому стразы, перья, бахрома и все, что душе угодно предлагают дизайнеры «налепить» себе на обувь в новом сезоне. Обратим внимание, что касается это, в основном, туфель. Конечно, на улицу — в осеннюю слякоть и грязь вряд ли будет удобно выйти в такой красе, а вот на вечеринку — в самый раз. Кстати, плюс такой обуви, что дополнить ее можно своим спокойным базовым гардеробом и велосипед не сооружать.

Платформа

Paco Rabbane

И вот под конец мы добрались до главного тренда нового сезона — платформы. И снова этим открытием радует нас эпоха 70-х. Платформа и устойчивый каблук, возможно, кому-то покажутся сейчас шокирующими, но глаз привыкнет, да и у такой обуви есть очевидный плюс — визуальное увеличение роста и длины ног, которые добавляют образу легкости. Когда будете покупать такие сапоги, не забудьте приобрети и джинсы-клеш.

Источник LUXXY.COM

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх