На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как подобрать форму бровей под свой тип лица (и не выглядеть при этом комично)

Чтобы ваши брови на лице смотрелись гармонично, нужно учитывать не только модные веяния. Важно не забывать про свой тип и особенности лица. Правильно подобранная форма бровей действительно способна творить чудеса, и я сейчас говорю не только о корректировке типа лица.

Брови визуально молодят, делают взгляд обворожительным, загадочным и даже стервозным (последнее многим нравится, особенно мужчинам). Но у всего есть обратная сторона: брови могу сделать взгляд грустным, а выражение лица — комичным.

В сегодняшней статье расскажу коротко и ёмко, как подобрать подходящую форму бровей для себя.

Овальное лицо

На примере Шарлиз Терон

Подходит практически любая форма бровей. Да таким счастливицам и с подбором стрижки тоже очень повезло. С овальной формой лица можно подобрать брови, которые скорректируют черты лица в выигрышном свете! Но не забывайте про формы бровей, которые будут портить любое лицо, к таким формам относятся брови со слишком длинным опущенным хвостиком, потому что визуально утяжеляют взгляд и делают его грустным. А также брови со слишком высоким подъёмом и острым углом — сделают взгляд сердитым, а в некоторых случаях придадут лицу удивленное выражение лица.

Круглое лицо

На примере Селены Гомез

Многие обладатели круглой формы лица стараются любыми способами скорректировать её, прибегают к жёсткому контурингу или вовсе удаляют комки Биша. Не все знают, что брови могут тоже внести свою лепту в корректировке лица, главное — подобрать свою форму.

Круглолицым категорически противопоказаны круглые брови без излома, иначе вы только подчеркнёте свою форму лица. Она будет казаться ещё более круглой (рисунок справа выше отлично это иллюстрирует).

Смотрите в сторону бровей с лёгким изломом, как у Селены Гомез (их еще называют треугольными). Такая форма сбалансирует круглое лицо, и подчеркнёт глаза. Не забывайте про меру, чем выше и острее вы будете делать излом — тем он больше подчеркнёт округлость лица.

Квадратное лицо

На примере Анджелины Джоли

Обладательницы квадратного лица отличаются массивной челюстью. Чтобы её немного «смягчить» и отвлечь внимание — отдайте предпочтение бровям с высоким пиком. Эффект «удивленного взгляда» сыграет вам на руку.

Тонкие, короткие или круглые брови — вообще не ваша песня, проходим мимо таких форм.

Грушевидное лицо

На примере Келли Осборн

Здесь ничего сложного, выбирайте изящные брови с лёгким изгибом. Но не забывайте про длину бровей, иначе вы визуально нарушите пропорции.

Сердцевидное лицо

На примере Риз Уизерспун

Вот тут как раз отлично будут смотреться круглые брови, они отвлекут внимание от острого подбородка, немного сбалансировав общий вид. Прямые брови сделают сердцевидное лицо похожее на мима и придадут чуть комичности образу.

Вытянутое лицо

На примере Лив Тайлер

И вот мы дошли до лица, которому подойдут прямые брови. Именно такая форма бровей делает лицо визуально более округлым. Короткие брови с изломом только подчеркнут вытянутую форму лица. Чрезмерная густота бровей в данном случае может сыграть с вами злую шутку, чересчур густые брови могут придать хмурый вид.

При построении формы бровей помимо типа лица необходимо учитывать индивидуальные особенности:

1. Близко посаженные глаза можно визуально скорректировать, если сделать расстояние между бровями чуточку больше, но увлекаться не стоит, будет достаточно убрать пару волосков у основания.

2. Далеко посаженные глаза скорректируются, если сделать расстояние между бровей чуточку меньше, перебарщивать в этом деле тоже не стоит, иначе обеспечена монобровь.

3. Забудьте о бровях ниточках, особенно о круглых, такие брови не идут никому и выглядят вульгарно.

Источник beauty viewer

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх