На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Принты 2021 года и как их носить: правила, идеи, модные сочетания

Современная мода так или иначе отражает то, что происходит в мире. Пока комфортная домашняя одежда выходит с карантина на улицы, изголодавшиеся по ярким краскам и экстравагантным образам дизайнеры поддерживают концепцию «радостной моды». Они предлагают носить выразительные цвета и сложносочиненные принты, чтобы скрасить затяжное уныние. Сезон весна-лето обещает быть ярким на идеи и их модное воплощение. Айда сочинять, подчинять и укрощать самые немыслимые узоры!

Ход королевы

«Шахматный» и клетчатый принты давно и заслуженно считаются элегантной классикой. Чем же нас будут удивлять новые тенденции? Срываем ярлыки и избавляемся от стереотипов: в этом сезоне наряды в клетку нарочито крупного размера и смелой расцветки переходят в категорию «надо брать». А вещи, напоминающие шерстяные одеяла советских времен, говорят, и вовсе будут в особенном почете. Ничего подобного я на улицах пока не встречала, так что первый ход за нами, модницы!

Для любительниц минимализма тоже есть хорошая новость: классическая клетка и гусиная лапка, как всегда, в тренде.

«Застиранный» принт

Одежда с радужными узорами ярких кислотных оттенков произвела фурор еще в прошлом сезоне. При всей своей любви к «радостной моде» сегодня дизайнеры предлагают выбирать более спокойные и приглушенные тона. Их легче вписать в повседневные образы. А если вам кажется, что топовые вещи выглядят так, будто неудачно постираны и закрашены, предлагаю рассмотреть в этой модной расцветке «мраморные разводы». Мне уже захотелось приобрести худи в таком стиле. А вам?

Пасторальные мотивы

Этот тренд предлагаю начать осваивать уже сейчас – когда, как не зимой, носить уютные вязаные свитера? А если на них будут изображены интересные сюжетные картинки с множеством мелких деталей, которые хочется рассматривать, или летние сельские пейзажи – то станет даже как будто теплее.

Полоски и лоскутки

Объединила эти два тренда в одном пункте – из-за присущей им яркости. Полоски в моде теперь не только красные и синие, а яркие и разноцветные. Чтобы не «рябило» и не «прыгало» в глазах, одежду с таким принтом можно сочетать с симпатичными светлыми воротничками. Это хороший пример, как разбавить кричащую яркость и уместить два тренда в одной вещи.

Наряды с яркими заплатками и лоскутками, напоминающими творчество в технике пэчворк, снова в моде. Облачиться в брюки и рубашку из струящейся ткани в пижамном стиле – и прямиком в утонченный Прованс (естественно, сразу после открытия границ).

Сердечки и клубнички

Романтичные узоры, несмотря на свою наивность, очень даже универсальны. Они могут органично смотреться и на свитере, и на платье, и на брюках. Для создания игривых и задорных образов – то, что нужно.

Как миксовать несколько принтов в одном образе и не переигрывать?

Ключевое правило: в принтах должно быть что-то объединяющее.

Узоры могут быть разные, а цветовая гамма одна. Или один и тот же принт в разном или одинаковом размере. Крупная и мелкая клетка, к примеру, отлично уживаются вместе, и геометрические рисунки также удачно сочетаются. А еще – надписи, особенно, если цвет текста совпадает с оттенком принта в образе.

В прошлом сезоне мы наблюдали бум цветов и бутонов. Садово-полевые мотивы не покидают нас и в новом 2021 году. Разный цветочный рисунок в одном образе тоже можно сочетать, но делать это нужно умеючи. Сколько бы я не видела примеров, ни один не вдохновил на модные эксперименты, все они выглядят как-то чересчур пестро.

А вот соединять геометрические узоры почти всегда удается легко и беспроигрышно.

Кстати, леопардовый и анималистический принты, сами по себе активные, стильно сочетаются со многими другими узорами. И с широкими полосками, и даже с цветами.

В новом сезоне у модниц, однозначно, будет значительно больше свободы для креатива и экспериментов. Наконец-то, можно попробовать «запрещенку» – носить всё и сразу. И, пожалуй, это намного лучше, чем удобный спортивный костюм и любимая пижама на «удаленке».

Источник Леди Лайк

Картина дня

наверх