На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть стильно, когда в офисе установлен черно-белый дресс-код

Разве стиль и дресс-код можно объединить в одном образе? Да, можно. Ведь дресс-код - это не форменная одежда установленного образца, как, например, у полицейских, судей или, например, стюардесс. Там все строго!

Дресс-код, конечно, тоже устанавливает определенные рамки, более или менее строгие.

@instagram.com/susirejano/

Если ограничения менее строгие, дресс-код определяет, что одежда должна соответствовать офисному стилю (декольте или откровенная прозрачность, соответственно, не подойдут), а также устанавливает требования к цвету одежды (например, классический контраст черного и белого или определенные корпоративные цвета). При таком подходе возможностей выглядеть интересно больше. Но нередко и при таком дресс-коде в офисе бывают дни послабления требований.

При более строгих правилах, кроме стиля и цвета, может быть установлен конкретный вид одежды (например, только платье или, костюм, но непременно с юбкой и т. п.), количество и вид украшений (только одна цепочка, или неброские серьги и кольцо и др.), цвет колготок и т. д. Такой вариант довольно близок к форменной одежде и оставляет женщине меньше свободы.

Как одеться, если хочется добавить разнообразия в свой образ, зависит от того, какие именно требования установлены в конкретном офисе. Рассмотрим разные возможности, которыми может воспользоваться женщины.

Что надеть

  • Учитываем модные тенденции. Образ будет более интересным, если одежда при соблюдении требований дресс-кода будет учитывать современные модные тенденции. Например, просторный жакет, напоминающий мужской пиджак, объемный рукав, "школьный" воротник, небольшая бахрома. При этом удастся остаться в рамках строгого дресс-кода.
Jil Sander. @vogue.ru/
Jil Sander. @vogue.ru/

Chanel. @vogue.ru/
Chanel. @vogue.ru/
Chanel. @vogue.ru/
Chanel. @vogue.ru/
Chanel. @vogue.ru/
Chanel. @vogue.ru/
  • Обращаем внимание на необычные фасоны, оригинальный крой, интересные детали или фурнитуру.
Chanel. @vogue.ru
Chanel. @vogue.ru
@instagram.com/susirejano/
@instagram.com konarevairina/
@instagram.com/konarevairina/
  • Используем многослойность. Добавьте к наряду жилет, наденьте водолазку или топ под рубашку - комбинации из черно-белых деталей могут быть различными. И выглядит многослойный образ стильно!
@instagram.com/debora.carminati/
@instagram.com/konarevairina/
  • Добавляем принт. Если специального запрета на принты нет, почему бы не поэкспериментировать с ними? Нет, никаких, цветочных или животных! Даже с "горохом" нужно быть осторожным. А вот с "геометрией" можно попробовать. Например, с клеткой или полоской.
@instagram.com/codigopilar/
@instagram.com/codigopilar/
@instagram.com/galinapolozhiy/

Как носить

Тренды есть и в отношении того, как носить одежде. Посмотрите, что будет уместно у вас.

  • Делаем образ немного небрежным. Сегодня некоторая небрежность в одежде как раз в моде. Например, можно подвернуть рукав.
@instagram.com/susirejano/

Или надеть рубашку навыпуск.

@instagram.com/larisa_sennikova/

Или заправить рубашку не полностью.

@instagram.com/susirejano

А как вам вариант с кедами вместо офисных туфель?

@instagram.com/susirejano/
  • Меняем традиционный цветовой порядок. С детства нас приучили к варианту "белый верх - черный низ". Если он не прописан в вашем дресс-коде, попробуйте поменять цвета местами. Получится интересно и стильно.
@instagram.com/susirejano/
  • Добавляем аксессуары. Шарф или шейный платок помогут изменить привычный образ.
@instagram.com/vistiendosealos50ytantos/

Сегодня в моде ремни или пояса. Надеваем их! В том числе на свитер.

@instagram.com/susirejano/
@instagram.com/susirejano/

@instagram.com/codigopilar/
@instagram.com/susirejano/
  • Не забываем об деталях и украшениях. Выбираем те, которые не противоречат установленному дресс-коду, ведь они в любом случае добавляют в женский образ индивидуальности.
@instagram.com/galinapolozhiy/
@instagram.com/konarevairina/
@instagram.com/konarevairina/

Как видите, при желании не выглядеть скучно и однообразно можно и черно-белый офисный костюм сделать стильным.

Наверняка, предложенные образы не подойдут вам для точного повторения. И это правильно! Каждый образ индивидуален, как и женщина, его составившая.

Но отдельные принципы и подходы к созданию образа, его детали и элементы могут быть использованы. И вам удастся на рабочем месте быть элегантной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх