На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 причин прекратить носить натуральные шубы навсегда

Если раньше норковая шуба являлась чуть ли не главным атрибутом «роскошной жизни» и показателем «благополучия», то сегодня ей на смену пришло множество красивых, модных и теплых альтернатив.

1. Шуба не греет так, как экомех

6 причин прекратить носить натуральные шубы навсегда
Mira Mikati (Aizel); Shrimps.

Существует стереотип, что шуба — самая теплая верхняя одежда из всех возможных вариантов. Однако необходимо понимать, что норка, хорек и кролик, чей мех чаще всего служит основой для шубы, обладают крайне тонким подшерстком. В сильные морозы толку от такого меха мало.
Для комфортного пребывания на улице в минусовую температуру лучше выбирать качественный утеплитель. В большинстве искусственных шуб используют утеплитель Thinsulate. Это синтетическое волокно на основе полиэстера, который выдерживает температуру до -30 градусов.

2. За экошубой проще ухаживать

экошуба
Opening Ceremony; McQ Alexander Mcqueen.

Существует множество нюансов в уходе за мехом. Его нельзя мочить и держать рядом с отопительными приборами. Стоит ли говорить, что «модницы», щеголяющие в норке под ноябрьским дождем, значительно сокращают жизнь своей шубе. Неправильное хранение шубы может привести к ее деформации, а чистка изделия обойдется в немалую сумму (и мы молчим о подлой моли, которая может съесть вашу шубу, не обращая внимания ни на лавандовые саше, ни на другие «отпугиватели»).
Одно из преимуществ экомеха заключается в том, что его можно стирать: при низких температурах он не деформируется и не сядет. После стирки шубу нужно просушить при комнатной температуре, оставив ее на широкой вешалке. Кроме того, искусственные шубы шьются из цельнокроеного полотна, а не из шкурок, поэтому со временем они не растянутся.

3. Современные экошубы очень красивы

экомех
Michael Michael Kors; ISABEL MARANT, ÉTOILE.

Многих смущает внешний вид экошуб. Действительно, в некачественной шубе из недорогого масс-маркет бренда можно стать похожей на огромную мягкую игрушку. Поэтому верхнюю одежду из экомеха нужно покупать в специализированных магазинах. Их ассортимент практически неотличим от того, что представлено в меховых салонах, и ни у одного человека язык не повернется назвать такую шубу «чебурашкой».

4. Экомех намного дешевле натурального

экокожа
STELLA MCCARTNEY; VANESSA BRUNO ATHÉ.

Цены на норковую шубу варьируются от 45 до 70 тысяч, а цены на модели из шиншиллы и горностая и вовсе стремятся к бесконечности.
Красивая шуба из синтетических волокон может обойтись в 30 тысяч рублей, при этом она будет служить вам долгие годы.

5. Экомех — мировой тренд

шуба
Luda Nikishina; Катя Dobrяkova.

Если раньше красивую шубу из экомеха можно было найти разве что у бренда Stella McCartney, то сегодня стильные и красивые варианты представлены у огромного количества дизайнеров. В этом сезоне экошубы присутствовали во многих значимых показах. Среди ярких лидеров можно выделить бренды Shrimps, Patrizia Pepe, Alice + Olivia, Giamba, Sonia Rykiel, Michael Michael Kors. Не остались в стороне и российские дизайнеры, например, Люда Никишина и Катя Добрякова.

6. Шубы из экомеха — проявление этики

тренд
The Kooples; Patrizia Pepe (Lamoda).

Человеку действительно непросто обойтись без мяса или без кожаной обуви, хотя сегодня многие бренды представляют такую качественную экокожу, что она более износостойкая, нежели натуральная, и не причиняет вреда окружающей среде. Эта тема очень скользкая, и провести четкую границу между «шубу не надену», но «стейк съем» — практически непосильная задача. Здесь каждый заключает сделку со своей совестью, но давайте будем честны: без норковой, лисьей, песцовой и любой другой шубы может обойтись абсолютно любой человек, где бы он ни жил. На сегодняшний день производство меха больше не является необходимостью.
Многие бренды сознательно отказываются от использования не только меха и натуральной кожи, но и таких материалов, как пух и ангора. В этом году Сеть облетел очередной ролик, в котором показывали, как именно добывают нежную, мягкую ангору. В жутком видео был показан кролик, сидящий в крошечной, грязной клетке. Его тело было покрыто красными пятнами, напоминающими ожоги, а само животное издавало страшные звуки. Это вызвало волну протестов во всем мире. В результате к этично настроенным брендам присоединилась французская марка The Kooples и итальянский бренд Guess. Ранее от использования ангоры отказался шведский гигант H&M, марка Calvin Klein, а также бренды, входящие в компанию Inditex: Zara, Bershka, Massimo Dutti. Производители постепенно отходят и от использования пуха, в этом году список пополнился такими марками, как Topshop, Oasis и Whistles.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх