На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что носить осенью 2020 полным женщинам

Что носить осенью 2020 полным женщинам, чтобы выглядеть актуально и при этом замаскировать нюансы фигуры? В этой статье вы найдете самые модные тренды, которые позволят добиться поставленной цели!

Стильные новинки

Светлые цвета

Существует стереотип о том, что при параметрах plus-size женщинам допустимо использовать в своих луках только темные матовые расцветки одежды. Но стилисты уверяют, что на практике подобное правило уже давно изжило себя. Осенью 2020 и полная женщина может позволить себе изысканные и женственные колеры из модной бежевой, кремовой и молочной палитры. Такие тона не только выглядят стильно, но и замечательно освежают и молодят образ.

Стилисты подсказывают, что есть один модный прием, который позволяет заполучить от светлой гаммы еще и бонус в качестве стройнящего свойства. Для этого стоит использовать единую цветовую вертикаль в монохромном луке – то есть комбинировать сразу несколько светлых оттенков в образе. Идеально, если вы дополните этот образ ультрамодной бежевой или кремовой обувью на высоком подъеме, которая в сочетании с монохромом будет великолепно стройнить силуэт.

Красный цвет

Помимо модной светлой гаммы вы можете впустить в свой осенний гардероб и самодостаточный красный цвет. При условии матовой фактуры такой колер будет отлично смотреться на полной фигуре, а в качестве бонуса сделает образ более смелым, ярким и запоминающимся. В 2020 сезоне особенно приветствуются клетчатые мотивы с активным участием красных тонов – если на таком принте будут выделяться контрастные вертикальные линии, он будет мастерски вытягивать силуэт фигуры.

Помимо красного цвета в модную палитру для полных дам входят:

  • синие,
  • изумрудные,
  • фиолетовые,
  • оранжевые,
  • сиреневые тона.


Если вы боитесь использовать яркие колеры в основном образе, импровизируйте с аксессуарами в сочных оттенках – они отлично разнообразят привычные сочетания.

Кожаная фактура

Вы ведь не думаете, что при полных параметрах принято одеваться только в скучные и невзрачные наряды? С современными тенденциями можно подчеркивать свою индивидуальность с самыми стильными и модными новинками при любой комплекции. Так, одним из ключевых трендов осени 2020 является кожаная фактура, которая гармонично вписывается в различные образы. Еще одна фишка – это плотность кожи – за ней мастерски скрываются несовершенства фигуры.

Если вы хотите добавить в осенний лук стильной перчинки, можете включить в свой гардероб кожаные брюки, жакет, юбку или рубашку. Из такой фактуры стильно смотрится и топовая верхняя одежда – например, куртка или плащ.

Трикотажные платья

Стильный лук для полных женщин может подразумевать и главную роль трикотажного платья. Такой наряд выигрышно сядет на фигуру при условии плотной фактуры и свободного комфортного кроя. Сочетание хлипкого трикотажа и обтягивающего фасона – это категорическое табу для полных женщин, ведь такой тандем предательски подчеркивает все несовершенства фигуры.

Если вы боитесь ошибиться при выборе модной новинки, делайте ставку на беспроигрышный вариант – например, на полуприлегающую посадку с вертикальным вязаным рисунком и сдержанной длиной ниже колена. Чтобы образ обладал стройнящими свойствами, дополните трикотажное платье высокими сапогами на устойчивом каблуке и колготками в тон – «вау-эффект» будет обеспечен!

Женственные наряды

Стилисты подтверждают, что для полных женщин максимально органично подходят не только уютные трикотажные платья – среди многообразия модных моделей можно найти и другие интересные новинки.


Например, на осеннем шоппинге вы можете обратить внимание на:

  • комфортный А-силуэт,
  • платье-пиджак,
  • крой футляр,
  • рубашку,
  • модель с запахом или асимметрией.

Важно подбирать платье с завышенной линией талии – такая модель отлично скрывает несовершенства в области живота и бедер.

Интересно: Как подобрать цвет сумки к образу

Помимо классических однотонных моделей осенью 2020 полная дама может взять на вооружение и стильные принты. Так, среди модных тенденций на первый план выходят вертикальные полоски, клетка, анималистичные и цветочные мотивы. Главное, подбирать средний мотив без лишней контрастности элементов.


Еще одна эффективная хитрость – это дополнение платья кожаным ремнем. Такой модный аксессуар воплотит акцент на талии, визуально подтянет силуэт и сформирует женственную фигуру.

Если у вас в арсенале преобладают платья из легкой фактуры, вы можете обыграть его на осенний манер с помощью сочетания с базовой однотонной водолазкой под низом. Подобная многослойность выглядит чрезвычайно стильно и отлично согревает.

Жакет

Носить осенью 2020 ультрамодный жакет можно и полным женщинам за 50 лет. Такая ультрамодная новинка отлично комбинируется не только в деловых сетах, но и в повседневных ансамблях вместе с любимыми джинсами. Что касается актуального и подходящего кроя, тут можно выделить удлиненный прямой крой или модель с изящным ремнем на талии.

Брюки и джинсы

Идеальным решением для полных дам осенью 2020 будут джинсы и брюки с завышенной посадкой и прямым кроем – именно эти фасоны лучше всего садятся на проблемную фигуру. Контрастные лампасы сейчас отошли на второй план, но любые другие вертикальные вставки в крое штанов только приветствуются. Например, модница может взять на вооружение джинсы в актуальной стилистике пэтчворк с прямыми лоскутами из денима другого оттенка.

Легкое расклешение кроя низа в образе – еще одна удачная задумка, которая здорово корректирует пропорции. Правда, такую особенность фасона стоит комбинировать с завышенной посадкой и заправленным верхом.

Модный осенний образ для полных женщин может подразумевать и наличие свободных брюк со стрелками. Подобная вещь допустима и в светлой расцветке – и в таком исполнении она все равно порадует стройнящими свойствами. В качестве верха для таких брюк уместно подобрать не только классическую рубашку, но и водолазку или свитер.

Чрезвычайно стильным решением в 2020 сезоне являются и неординарные брюки с вертикальными разрезами – столь оригинальные элементы декора отлично стройнят и вытягивают силуэт. Правда, от подобной модели придется отказаться с приходом настоящих холодов.

Расклешенные юбки

Если вы хотите осенний лук сделать более женственным и романтичным, положитесь на актуальность стильных юбок. В 2020 сезоне явными фаворитами считаются модели с завышенной талией и свободным кроем – именно таким изделиям нет равных в корректирующих свойствах.

Не сдает оборотов популярности и изысканная плиссированная юбка – она максимально модно выглядит в металлизированной расцветке. Чтобы составить удачный лук с такой моделью, можно в качестве верха подобрать свитер или джемпер, а в роли обуви выбрать кроссовки или ботинки на шнуровке.

Брючный костюм

Универсальный и стильный брючный костюм можно смело назвать настоящим маст-хэвом осени 2020. Стилисты рекомендуют дамам с полной комплекцией подбирать себе комплект, который представляет из себя сочетание завышенных прямых брюк и удлиненного жакета – прямого или с поясом на талии. Причем, верх от ансамбля лучше носить в расстегнутом виде или с V-образным вырезом – эти нехитрые приемы будут способствовать визуальной стройности. Если вы хотите получить от модного костюма омолаживающий эффект, советуем остановить свой выбор на освежающей пастельной расцветке.

Брючный костюм в рекордное время превратился в горячий тренд, так как может похвастаться отменной универсальностью. Модница может в качестве базового слоя для комплекта подбирать рубашку, блузу, водолазку или футболку. В роли обуви также может выступать практически любая актуальная модель – от ботинок на шнуровке или кроссовок до ботильонов или лодочек.

Кардиган

Полным женщинам в формате на каждый день можно носить осенью 2020 и стильные трикотажные кардиганы, которые не имеют возрастных ограничений и отлично комбинируются с другими вещами. В этом сезоне следует держать курс на свободный фасон в сочетании с крупными пуговицами, расположенными по вертикали.

Модный кардиган можно успешно рифмовать с различными моделями брюк и джинсов, но на этом их стильный потенциал не ограничивается. Осенью 2020 многим модницам особенно приглянулся дуэт уютного трикотажного кардигана вместе с женственным платьем или юбкой длины миди – изящность и комфорт в одном флаконе!

Косуха

В ассортименте верхней одежды модница с полными параметрами сможет подобрать для себя множество стильных новинок – например:

  • пальто с запахом,
  • кейп,
  • пончо,
  • тренч с асимметрией,
  • стеганую куртку,
  • кожаный жакет с ремнем на талии.



Интересно: Модный цвет волос 2021

Если же вы хотите подобрать такую верхнюю одежду, которая гарантированно не выйдет из моды уже на следующий сезон, положитесь на актуальность  косухи – классической из кожи или с утепляющим слоем из овчины в зависимости от погодных условий.

Косуха отлично подходит для полных дам за счет двубортного воротника и косой линии – такие приемы кроя замечательно стройнят силуэт.

Надеемся, в данной подборке фото вы смогли подобрать для себя немало интересных идей о том, что носить осенью 2020 полным женщинам. Подобная комплекция фигуры – это вовсе не препятствие для создания модных и стильных комбинаций, и теперь вы сможете убедиться в этом на собственном опыте!

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх