На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль за 60: как создать базовый гардероб просто и недорого?

Базовый гардероб – основа основ, главное в стиле, и самое простое на вид. В советской традиции к сожалению, есть правило, что красивыми и стильными должны быть вещи «на выход» — и это совершенно неверный подход. Ведь можно каждый день быть красивой, просто выбрав правильно базовые вещи.

Что такое базовый гардероб?

Это набор тех основных вещей, которые вы носите каждый день. Его составляют вещи которые:

· Нравятся и идут вам;

· Классические по стилю;

· Сочетаются друг с другом и с остальной одеждой;

· Удобные.

Посмотрите в свой шкаф, и достаньте оттуда те вещи, которые вы носите почти каждый день, самые любимые. Вот это – ваш базовый гардероб. Как вы можете увидеть, в нем далеко не всегда самые дорогие вещи, просто это те, что вам нравятся при этом они комфортны и уместны. Главное – выбрать базовые вещи так, чтобы они были еще и стильны.

Из чего состоит базовый гардероб для женщины 60+?

Базовый гардероб не должен быть изысканным, изящным, расшитым, дорогим и тем более «на выход». Это вещи, которые вы должны носить каждый день. В первую очередь у дам в возрасте должны быть:

· Брюки: базовые классические прямые или можно чуть укороченные классических цветов – будем откровенны светлые брюки не слишком практичны;

· Юбки: лучше всего брать пример с королевы Елизаветы и не носить юбки короче средней длины. Как минимум одна должна быть до середины или конца колена, и одна миди, но обязательно прямыми. Любимые нашими дамами юбки годе с расширением к низу, мини, вязаные юбки, плиссировку лучше просто выкинуть сразу. Юбки-карандаш тоже не подойдут для базового гардероба – стильно, но не удобно. Лучше взять классику, покрывающую колени, или классику-миди;

· Джинсы. Но только универсальная простая модель со средней талией, классического синего цвета. Хорошо сочетаются практически со всем;

· Платье. Еще раз – не на выход, а такое чтобы «и в пир, и в мир». Никакого трикотажа – он подойдет только дамам с идеальной фигурой. Лучшим выбором будет интересное, но простое платье с достаточно четкими формами не вязаное и по длине снова же либо до конца колена, либо миди;

· Пиджак. Обязателен. Точка. При главном условии – он может быть любой цены, но темного универсального цвета и обязательно идеально сидящий лично на вас. Только на вас – не на подруге или соседке. Самый обычный, классический, универсальный – главное чтобы в нем вы себе нравились.

· Свитера. Тут все слегка сложно. Свитер должен быть если вы большого размера исключительно мелкой вязки, желательно натуральной шерсти. Он может быть один – но лучший.

· Верхняя одежда. Забудьте про дутые куртки – они сделают из вас бабушку. Пальто. Классическое базовое обычное одно и надолго. Перешить старое пальто тоже можно – шерсть есть шерсть. Если вдруг есть вопросы – смотрите на Ее Величество королеву, она одно пальто носит около 30 лет.

· Рубашка. Классическая, по размеру, белая, кремовая или светло-голубая. Можете отобрать у мужа. Она идеально сочетается почти с чем угодно.

· Футболка. Простая, светлая возможно белая, но можно любого любимого вами цвета.

Основные условия

Базовый гардероб должен соответствовать простым условиям. Первое и самое главное – вы должны хотеть надеть каждую из этих вещей в любое время, в театр, на работу, на рынок, не важно. Второе и тоже очень важное – вам должны идти эти вещи. Вам должны не они нравится, они должны нравится вам на вас. А это не одно и тоже. И третье – их не должно быть много. Взгляните в свой шкаф. Сколько вещей вы на самом деле носите? Вот столько у вас и должно быть вещей – как правило немного, но любимые. И последний момент – обойдитесь без украшательств. Простое, но идеально сидящее вот что должно быть в базовом гардеробе.

Есть такое правило -80% времени вы носите 20% ваших вещей. Вот именно они достойны ваших денег, вашего времени, внимания и правильного выбора. Создайте себе универсальный базовый гардероб из 5-10 вещей и будете королевой что в театре, что на работе.

Источник Женский Клуб

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх