На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Выглядеть стильно на скайп-созвоне из дома: советы и стайлхаки

Перешли на удалёнку? Посмеялись уже над мемами про то, как дети учатся онлайн, а на заднем фоне родители в трусах, и про то, что на планёрки теперь можно ходить в пижамах?

Работа из дома

Смех смехом, но будет неплохо, если мы будем выглядеть профессионально во время созвонов с коллегами онлайн.

Не призываю вас наглаживать блузки и надевать пиджаки перед скайп-созвоном. Вы вполне можете выглядеть расслабленно, но при этом стильно и профессионально. И выбор одежды для рабочих звонков из дома – не самое главное в вашем стильном образе.

1. Главное – свет. Его должно быть много, и желательно не весь он – сверху. Если вы сядете под яркой люстрой, под глазами и носом залягут страшные тени. Люстра – это неплохо, но себе в лицо обязательно светаните хотя бы настольной лампой. Расположите ее сбоку от камеры, в которую будете смотреть, чтобы не создать ощущения гестапо – сбоку свет не будет так бить вам в глаза.

Лучший свет – дневной. Если есть возможность поставить ноутбук или телефон на подоконник и сесть лицом к нему – прекрасно. Тогда лицо и без дополнительных ухищрений будет выглядеть мягко и хорошо. Проследите только, чтобы в глаза не бил прямой солнечный свет. Окно даже на теневой стороне даст достаточно света.

2. Проследите за композицией кадра. Ваша голова не должна вываливаться за его рамки. В гармоничном кадре глаза располагаются на расстоянии одной трети от верхнего края кадра и двух третей от нижнего. Пусть над волосами останется немного воздуха!

И обязателен воздух за спиной. Кадр, где от вас до стены есть как минимум полтора метра, смотрится легче, чем кадр, где вы прилипли спиной к дивану или креслу.

Проверьте, чтобы в кадр не попала сушилка с бельем или пылесос. Уберите из кадра мелкие детали, освободите горизонтальные поверхности.

3. Не ставьте ноутбук на колени и не держите телефон в руках. Постарайтесь зафиксировать гаджет, чтобы он не трясся. Трясущаяся картинка всегда раздражает собеседника, а если ноут будет стоять на коленях, камера будет снимать вас снизу, и вы получите три подбородка. Располагайте камеру чуть выше уровня ваших глаз!

4. Не стоит наносить яркий макияж. Камера преподнесет вас слегка гипертрофированно, и яркая помада дома днем будет выглядеть странновато. Лучше ограничиться легким блеском для губ.

5. Волосам стоит быть как минимум чистыми. Многоступенчатые укладки не нужны, но расчесать волосы перед созвоном желательно.

6. Ну и одежда! Пиджак не обязателен, но и пижама выглядит не слишком профессионально. Наденьте простой свитер или чистую, плотную и глаженую футболку. Желательно однотонную, мелкий принт может неприятно рябить на камеру. И хоть какой-нибудь низ – джинсы или брюки. Ведь в ходе звонка вам может понадобиться встать и отойти, за блокнотом или телефоном, и в кадр попадут трусы, про которые вы в начале звонка решили, что их будет все равно не видно.

Красивых и стильных вам рабочих звонков и скорейшего возвращения в офис!

Источник Что надеть сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх