На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мода или функциональность? Как выбрать сумку и быть в тренде

Раньше считалось, что сумка – это всего лишь функциональная и удобная вещь женского гардероба. На осенне-зимний сезон приобретали в основном черные или коричневые сумки, на весну и лето – светлые оттенки. Сегодня сумка – важная часть модного образа. Она может рассказать об образе жизни и характере ее хозяйки, подчеркнуть социальный статус и стиль. Если вы выбираете сумочку не только по ее функциональности, то вам будет интересна эта статья. Рассказываю о модных тенденциях в мире сумок на 2021 год.

Тренды в сумках 2021

В 2021 году дизайнеры предлагают нам модели «вне времени», реанимируют винтажные формы и экспериментируют, реализуя сумасшедшие идеи.

Микросумки

Миниатюрные сумочки, в которые помещается только помада, вошли в моду еще прошлой осенью. Такая модель подойдет любителям ультрамодных новинок. Она выполняет больше роль украшения и стильного аксессуара, чем сумки. Ее носят не только на плече, но и на шее, вместо цепочки или ожерелья.

Геометричные формы

Сумка-шар, цилиндр или куб – выбирайте любую форму, которая нравится вам. Но такие сумки также непрактичны и больше подойдут для завершения вечернего образа вместо привычного клатча.

Oversize

Тренд на oversize теперь не только в одежде, но и в сумках. Модные дома продемонстрировали на подиумах гипертрофированные объемы. Если ваша жизнь динамична и день расписан до минуты – такая сумка для вас. В нее поместится не только телефон, зеркало, помада и салфетки, но и папка с документами и спортивная форма. Oversize-сумки на любой вкус и стиль – от сумки-тоут и гигантского клатча до макси-шоппера.

Сумка-седло или Saddle-bag

Такая модель появилась благодаря Джону Гальяно в 1999 г. Более 5 лет она была на пике популярности, после того, как сериале «Секс в большом городе», с такой сумкой появилась главная героиня Кэрри Брэдшоу. Сегодня сумка-седло получила второе рождение и вновь стала объектом вожделения модниц.

Сумка-тоут

Если вы любите вещи вне моды и вне времени, этот тренд для вас. Она идеально впишется в элегантный и деловой образ, а разнообразие цветовых решений позволяет подобрать аксессуар под любой комплект.

Винтаж

Добавьте в образ немного ретро. Присмотритесь к сумкам-ридикюлям, которые напоминают увеличенный кошелек для монет.

Пакет

Увидев такую сумка издалека, можно действительно принять ее за пакет. Отличие лишь в том, что выполнена она из ткани или кожи.

Несколько сумок одновременно

Не можете выбрать между модой и практичностью? Берите сразу две и даже три сумки. Главный принцип — сочетайте несочетаемое. Винтажные формы дополните современными новинками, классические модели — шоппером, а гиперобъемы носите с микро-сумками.

Фактуры, цвета, украшения

Строгие классические формы — всегда беспроигрышный вариант. Но если классика не для вас, выбор расцветок, материалов, декора и принтов огромен.

Меховые сумки

Сумки их натуральной овчины или экомеха добавят тепла и уюта в зимний образ. Выбирайте базовые натуральные оттенки или яркие цвета.

Крокодил

Зебра, леопард, крокодил и другие животные всегда в моде. Но особенно актуален в этом году крокодил. И совсем необязательно тратить состояние на крокодиловую кожу. В моде «этичная мода», поэтому многие дизайнеры предлагают сумки с тиснением «под крокодила». И вы можете приобрести такую сумку практически в любом оттенке.

Логотипы

Логомания в моде, смело хвастайтесь сумкой с принтом в виде логотипов модного дома.

Пэчворк

В 2021 году носим сумки, напоминающие бабушкино лоскутное одеяло.

Рисунки, повторяющий принты на одежде

Актуальны сумки, на которых повторяются принты на свитере, пиджаке или пальто. Такое решение смотрится очень интересно.

Клетка

Сочетаем сумку в клетку или «гусиную лапку» с однотонным классическим пальто или тренчем. Так вы внесете нотку оригинальности в лаконичный образ.

Акцентный ремень

Широкий или яркий акцентный ремень – один из главных трендов 2021 года. Это и удобно — сумка не давит плечо, и делает любую самую простую сумку эффектной.

Цепи

Металлические, пластиковые, из дерева – крупные цепи используют вместо ремешков и ручек и декорируют ими сами сумки.

Бахрома

Длинная и короткая, из различных материалов, в 2021 году бахрома – главное украшение сумки.

Перья

Перья – идеальное украшение вечернего образа, но дизайнеры предлагают нам набраться смелости и носить сумки, декорированные перьями, и днем.

Мода на сумки разнообразна и многогранна, поэтому каждая девушка сможет найти ту, которая подчеркнет ее индивидуальность и непревзойденный вкус.

 

Источник Нечего надеть. Обсуждаем моду.

Картина дня

наверх