На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стареть красиво: знаменитые актрисы, которым не страшны годы

Старость – не приговор, даже для кинозвезды. Многие знаменитые актрисы нисколько не стесняются своих морщин, ведут активную жизнь и продолжат сниматься в кино.

Большинству из них сильно за 60, но их энергии (и внешности тоже!) можно только позавидовать. Joy-pup.соm собрал истории потрясающих женщин, которым удается стареть достойно и красиво.

Джоан Коллинз, 1933 г.р.

Далеко не все зрители помнят долгоиграющий американский телесериал «Династия», но он стал настоящим хитом благодаря Джоан Коллинз, сыгравшей интриганку Алексис. Английскую актрису можно назвать «ветераном» сцены и экрана: она дебютировала в театре в 9 лет. В 87 лет она все так же хороша и вполне соответствует образу женщины-вамп. Джоан Коллинз получила от царствующей королевы Елизаветы II титул кавалерственной дамы за благотворительную деятельность. Остается добавить, что она – родная сестра писательницы Джеки Коллинз, чьими увлекательными романами зачитывалось не одно поколение.

Джейн Фонда, 1937 г.р.

Джейн Фонда принадлежит к знаменитой голливудской династии, сыграла множество успешных ролей, завоевала два «Оскара», четыре «Золотых глобуса» и другие престижные кинопремии. Актрисе 82 года, но она по-прежнему полна сил и энергии, и к тому же отлично выглядит. Возможно потому, что всю жизнь интересовалась не только карьерой в кино, но и танцевальной аэробикой. Благодаря ее книгам и видеокассетам комплекс динамичных упражнений приобрел всемирную популярность и до сих пор входит в программу многих фитнес-центров.

Барбра Стрейзанд, 1942 г. р.

Она не просто талантлива. Она гениальна. Певица, актриса, композитор, режиссер, продюсер – Барбру Стрейзанд не зря считают одной из самых успешных  женщин в шоу-бизе. Её трудно назвать красавицей, но за первую же роль в «Смешной девчонке» ей вручили «Оскара», а все картины с ее участием неизменно попадали в десятку самых кассовых фильмов США. Бесподобный завораживающий голос сделал ее из одной самых продаваемых исполнительниц всех времен: по всему миру продано свыше 150 млн записей. Она одна из 16 знаменитых артистов, которые завоевали все четыре награды за выдающиеся достижения в области телевидения, звукозаписи, кино и театра: «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони». Сегодня Барбре Стрейзанд 78 лет, и ее успешная карьера продолжается.

Катрин Денёв, 1943 г.р.

Одну из самых ярких актрис европейского кинематографа снимали Роман Полански, Луис Бунюэль, Франсуа Трюффо, Клод Лелуш и другие культовые режиссеры. Ее настойчиво приглашали в Голливуд, но она осталась верной французскому кино. Ее избирали символом Франции Марианной, которой становятся самые красивые знаменитые женщины страны. Гражданскими мужьями Катрин Денёв были Роже Вадим и Марчелло Мастроянни, у нее двое детей и пятеро внуков, а в октябре 2020 года ей исполнится 77 лет.

Хелен Миррен, 1945 г.р.

Блестящая британская актриса прославилась ролью супруги порочного императора Калигулы в одноименной полупорнографической киноленте. Однако неоднозначное амплуа не испортило ее репутацию и не помешало получить титул Дамы-командора ордена Британской империи. Хелен Миррен сыграла не одну венценосную особу, а роль Елизаветы II в фильме «Королева» (2006) принесла ей «Оскара». Сейчас ей 75 лет и она по-прежнему снимается в кино.

Сьюзан Сарандон, 1946 г.р.

Американская актриса с необыкновенно выразительной мимикой сыграла столько ролей, что список занял бы целую страницу. Пожалуй, больше всего зрителям запомнились  ее работы в фильмах «Иствикские ведьмы», «Тельма и Луиза» и «Мачеха». В свои без малого 74 года Сьюзан Сарандон все так же желанна для режиссеров. Более того, она уверена, что возраст идет ей только на пользу: «В Голливуде не найдется ни одной актрисы, которая не стремится выглядеть моложе своих лет. Так что все роли женщин за 70 мои».

Дайан Китон, 1946 г.р.

Всемирная известность пришла к талантливой актрисе после дебюта в бессмертной «мафиозной» трилогии Копполы «Крестный отец». Но еще большего успеха она достигла благодаря многолетнему сотрудничеству с мастером интеллектуальной комедии Вуди Алленом, а роль в его фильме «Энни Холл» принесла ей сразу три награды: «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. Дайан Китон 74 года, она прекрасно выглядит, крайне негативно относится к эстетической хирургии, и при этом остается лицом компании «L’Oreal».

Мерил Стрип, 1949 г.р.

Мерил Стрип 71 год. Ею восхищаются даже те, кто не относится к поклонникам голливудского  творчества, кинокритики признают ее одной из величайших актрис современности, и буквально каждая картина с ее участием становится шедевром. «Крамер против Крамера», «Выбор Софи», «Из Африки», «Смерть ей к лицу», «Мосты округа Мэдисон», «Дьявол носит Prada», «Железная леди» – всегда разная и всегда великолепная. Трудно поверить, что такую одаренную актрису долго не хотели снимать: продюсеры считали ее внешность слишком непривлекательной для экрана. Сегодня у нее есть именная звезда на Голливудской «Аллее Славы» и бесчисленное множество наград, среди которых три «Оскара», девять «Золотых глобусов», две премии BAFTA, и  призы Каннского и Берлинского кинофестивалей.

Ким Бейсингер, 1953 г.р.

«Никогда не говори никогда», «Девять с половиной недель», «Бэтмен», «Настоящая Маккой», «Секреты Лос-Анджелеса» – сплошные хиты и во всех сыграла Ким Бейсингер. Кинозвезде вскоре исполнится 67 лет, что кажется почти невероятным. Она вегетарианка, была замужем за знаменитым киноактером  Алеком Болдуином, состоит в Демократической партии США и остается востребованной актрисой.

Эмма Томпсон, 1959 г.р.

Эмма Томпсон – еще одна выдающаяся британская актриса и сценаристка, обладательница многочисленных наград, так же удостоенная звания дамы-командора ордена Британской империи. Ей 61, ее муж актер Грегори Уайт младше ее на 7 лет, но она не скрывает, а даже подчеркивает свой возраст и категорически против ботокса и пластической хирургии. Гораздо больше Эмму Томпсон  интересует защита прав человека и окружающей среды.

Источник Joy-Pup – всё самое интересное!

Картина дня

наверх